Все будет, но потом• 30 июля 2017
Особый ребенок в вашем классе?
Здравствуйте, уважаемы родители!
Как бы вы отнеслись к тому, чтобы с вашими детьми к классе учился ребенок с особенностями развития? Есть такое понятие как инклюзия. Спасибо.
Ответ дляКривая спроса
Нет. Это крайне редкие случаи. В детстве этот диагноз чаще звучит как аутизм (легкая форма не в счет)
у меня подружка - детский психиатр , поэтому и удивилась. Иногда родители детей просили проконсультировать и помочь подойти к врачу). Шизофрения - отдельный случай. Но не слышала, чтоб с РАС путали. Но не специалист я в этом.
Бритоножка• 31 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
А що, хтось знає перелік диагнозом? То давайте проаналізуємо.
Я читаю форум, і навіть до введення інклюзії є невтішні приклади.
Если её вводят,должен быть перечень диагнозов, а с агрессивными должны вести работу врачи
Кривая спроса• 31 июля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Высокофункциональные аутисты, аспергеры и дети с синдромом дефицита внимания (без гиперактивности) - вообще никак не опасны. Заметны, да, но не агрессивны. Но тут же боятся даже того, чтоб их прекрасным детям открылась изнанка мира, где кто-то трусит головой, заикается или молчит. Это так гадко....омерзительно.
В нашем классе один заикается, имеет неврологию, еще один не усваивает программу от слова ’совсем’ и еще парочка еле тянут на 3-ки. Они не агрессивны, социальны, могут общаться с детьми, хотя имеют особенности. Никто не против их обучения с нашими детьми. Но один очень отличается. Пребывание в классе во вред и ему, и остальным, но мама не понимает этого.
Пургену мне• 31 июля 2017
Я не совсем понимаю для чего это делается.Чтоб особенные ещё больше чувствовали что они не такие или чтоб обычные благодарили судьбу что они не особенные?Или чтоб ещё хуже усваивали и без того сложную программу?В моём классе училось двое особенных детей,когда ещё об инклюзиве мы слыхом не слыхали.У одного была эпилепсия, у другого психиатрические проблемы,ребёнок регулярно лежал в психушке,но был не агрессивен.И оба отставали в учёбе,не имели друзей,не участвовали в школьных и классных мероприятиях их не приглашали на дни рождения одноклассники,не было первых влюблённостей.Класс у нас был не плохой,их никто не обижал,все бросались на помощь при эпилептическом припадке и знали как надо действовать,но.....Ведь нельзя принудительно заставить дружить или любить.Не знаю лучше ли им было,что они учаться в обычном классе.Думаю что они не были счастливы.
Редиска Я• 31 июля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну неужели прям всех подряд без разбора в обычную школу?
Естественно, нет.
Но это же советчица.
Главное, всех напугать и самим напугаться.
Но это же советчица.
Бритоножка• 31 июля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
То-то я смотрю, их убирают.
Не они ли выкладывают видео в интернет, как издеваются над другими детьми?
Ни разу не видела, чтобы тот, кто это делает, был с диагнозом.
Все с точностью до наоборот.
Вот именно!
Миледи• 31 июля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
А гугл вам не отвечает?
Просвещайтесь, это бесплатно.
Если вступаете в дискуссию, попробуйте изучить предмет, о котором спорите.
Или вы думаете, диагноз ЗПР влепили именно за то, что он кого-то ломом стукнул, именно в этот момент? Серьезно?
ЗЫ Я вообще в историю с ломом не верю. Тот, кто написал подобное, явно ни разу лом в глаза не видел. Я уже не говорю о том, что в руках не держал.
Просвещайтесь, это бесплатно.
Это написала я. И поверьте, это правда. Я до сих пор помню его фамилию и имя, этого мальчика. Женя Ж. Его боялась вся школа и до того ( потому что его ненормальность и агрессия были на лицо). А после того и подавно. Правда на индивидуальное обучение его таки перевели после того случая. А, и да, родители там были непростые, хотя жил он с бабушкой.
Редиска Я• 31 июля 2017
Ответ дляNadik21
Да и она не специалист)
Это два разных диагноза. Да, есть некоторое сходство. Но есть и существенные отличия. Уже даже наше МОН признало, что детский аутизм после 18 лет остается аутизмом. Но некоторым все никак не понять.
Редиска Я• 31 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Злочинців садять в тюрми. А тих, хто з довідками, не садять.
Тюрьмы у нас пустуют? Я что-то пропустила?
СирОжино пирОжино• 31 июля 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Так и у нас мальчик не опасен был. Он просто кричал и выл посреди урока, мог подскочить и начать бегать по классу.
Как вы считаете, остальным детям было очень комфортно в такой обстановке?
Не важно, что считаю я.
Важно, что считают его родители.
Понимаете, это не предмет обсуждения - комфортно ли детям. В этом и смысл инклюзии. Вопрос лишь в том, комфортно ли ему.
Важно, что считают его родители.
Бритоножка• 31 июля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Это я понимаю)
Почему специнтернаты с узкоспециализированным персоналом и определенными условиями для особенных детей эту функцию не могут выполнить , а переполненные школы без нужных специалистов и бытовых условий запросто ?
Потому жить взрослую жизнь они будут в полноценном обществе, а не в интернете. Вы будите их встречать на улице и в магазине и в банке. И они должны знать как все устроено, и неразмазывать вам сопли по голове где-то в очереди от скуки. А переполненне школы для этого,таки да, должны быть укомплектованы нужными специалистами бытовые и условиями!
Редиска Я• 31 июля 2017
Ответ дляМиледи
Написать и я могу.
И то, что мальчик был неадекватен и агрессивен (по вашему рассказу), не является доказательством наличия у него диагноза. Тем более ЗПР.
Волшебная палочка• 31 июля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не важно, что считаю я.
Важно, что считают его родители.
Зашибись, т.е. мне должно быть все равно, комфортно ли моему ребенку, главное чужому ребенку.
Большинство мам у нас так не считало, и попереводило своих детей в другие классы и школы. В классе осталось 6 человек из 18. 3 на инклюзии. Класс расформировали.
И кому от этого стало хуже? Ну точно не мне и не моему ребенку
Миледи• 31 июля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Написать и я могу.
Я конкретно о ЗПР ничего и не писала, если именно это Вас задело.
Редиска Я• 31 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
В тюрмах є кому сидіти. В школах нема кому працювати і скоро не буде кому вчитися. Мені страшно віддавати дитину в таку школу.
Так вроде насильно в школу ходить не заставляют.
А в тюрьмах нормальные сидят, правильно? Удивительно.
Редиска Я• 31 июля 2017
Ответ дляМиледи
Ваша история обросла подробностями.
Вот Днепрянка решила, что у него ЗПР. К концу темы мы узнаем об этом мальчике еще много интересного.
И вот это ярко символизирует то, что сейчас происходит в этой теме. Никто ничего не знает, но придумывают на ходу про этих детей страшилки, одну другой круче.
Кривая спроса• 31 июля 2017
Ответ дляNadik21
Психические проблемы часто усугубляются с возрастом. Легкую форму ребенок может перерасти. С тяжелыми нарушениями - крайне редкоперерастают, состояние может усугубляться голосами и видениями, поэтому детям не ставят такой диагноз, как шизофрения. Ставят ЗПР, аутизм и т.д.
СирОжино пирОжино• 31 июля 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Суть в том, что потребности особенного ребенка приоритетнее. Это цивилизованный подход здоровых людей, которые понимают, что у них есть преимущество.
Редиска Я• 31 июля 2017
Ответ дляКривая спроса
[smile]facepalm[Боже, избавь от таких людей в медицине./smile]
Все зависит от диагноза ребёнка.
Инклюзия в обучении это палка с двумя концами.
Коллектив ? Хорошо.если не будут дразнить.
Программа? Хорошо.если у учителей будет время поработать с особым ребёнком.
Школьные перемены,столовая,туалет,раздевалка, бешеные гонки в коридорах...ребёнок готов? Учителя готовы всегда присмотреть, помочь,успеть,пр...?
Я сама мама особенка, и скажу что даже в саду мы ещё не выдержим.
Я наблюдала солнышко с синдромом дауна,в классе у старшей, дальше третьего класса дело не пошло, увы...
Не стесняюсь• 31 июля 2017
Спецшколы закрывают и койки в больницах сокращают с целью экономии бюджетных средств. Кто потянет общую школу, тот потянет.Остальные -в сад. Не нравится 35 человек в классе плюс дети-особята-идите в приватную гимназию. Нет средств-терпите. Тьюторами всех не обеспечат,бюджета тоже нет.Тьюторить будут мамы-бабушки-няни. Успехов всем нам на стезе выживания!
Бритоножка• 31 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Яким чином? У школах будуть штатні психіатри?
Сомневаюсь. Психиатри будут в психиатрии)
Не за Будка• 31 июля 2017
это очень хорошо, важно учить своих детей, что все люди - разные, и что все не должны быть одинаковы. Я бы хотела, что бы у моего ребенка был такой друг.
Бритоножка• 31 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Правильно. Но вам объясняют, что в процентном соотношении все преступления совершают в большинстве своём люди без справки.а кого ловят и садят или не сидят другой вопрос. А если кто со справкой совершает преступление и не осуден по закону, тех принудительно закрывают в дурку и ’лечат’
Миледи• 31 июля 2017
Ответ дляНе за Будка
То может сначала учить, а потом уже переходить к практике. Особенные дети они ж не подопытные кролики и не учебный материал. Хотя судя по всему, если их мамы за...