Файна цьоця• 30 июля 2017
Вопрос покупателя. Глаза на лоб.
Разместила объявление - осенние кроссовки известного производителя ребенку. Новые.
Сразу получила "бронь" и вдогонку кучу вопросов. Те, что по существу, писать не буду. Но меня просто добил вопрос "а какой у них температурный режим и утеплитель". Девочки, вы когда-нибудь видели температурный режим кроссовок? и - каким образом я могу ответить на вопрос об утеплителе? Уже реально крыша едет! Продаж нет, но ощущение, что вопросы задают только те, кого временно выписали. Я никого не осуждаю, но если ты поставил свой пролет по минимальной цене, которая даже не вернет твоих денег, то такие вопросы выводят из себя
Сама не знаю• 31 июля 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Я немного не соглашусь. Я в большей части - продавец, в меньшей -покупатель.
Считаю, что моя задача - предоставить описание производителя, состав, сделать реальное фото, сделать правильные замеры, если нужно - с фото. Возможно, ответить на дополнительные вопросы в корректной-ненавязчивой форме. Например:
Какая застежка ?(плохо видно),
можете ли измерить что-то дополнительно, для нас это важно?,
тянется ткань немного?,
Вы случайно своим деткам не покупали или сами не носили?.....
Вопросы, которые ставят меня в ступор:
Температурный режим ? (если производитель не указывает и в описании есть: деми или зима, какой утеплитель....)
А катышки не появятся?
Какой размер нужно взять, чтобы нам хватило и на следующую осень?
На узкую ножку подойдут, болтаться не будут?
А расцветка нам подойдет, дочка у нас блондинка?
А как ткань на ощупь?
А мы в этом в октябре не замерзнем?
А на нас штаны так же будут сидеть, как на фото каталожном?
А лосниться не будет?
А где у вас можно померить? Как, Вы продаете и не предоставляете место для примерки?
А не сносятся быстро?
И т.д. и т.п.
Про процесс покупки я вообще молчу. То приехало на машине 5 родственников, мерили, щупали, нюхали, ругались больше ЧАСА!, рассказывали, что это подделка, что это не стоит тех денег, торговались, а когда я стала молча складывать все размеры и модели на примерку, чтобы ничего не забыть и просто унести ноги - сразу купили. (это 1 пара летней обуви ребенку)
То 2 недели переписки по детскому гольфику, замеры, состав точный или нет, фото на улице, тонкий или толстый, какой нужно взять на такой-то рост, чтобы на два года хватило, высота горловины, ширина манжета, дайте еще фото бирки, хочу самовывоз, потом отпишусь, в конце-концов: ’ Во вторник у меня мама будет ехать там недалеко к своей приятельнице, у нее больные ноги, я хочу, чтобы Вы подвезли к такой-то остановке в 3 часа, но она еще перезвонит, если задержится’.
Итог: какой смысл тратить время и нервы на таких клиентов, если потом проходит время и все равно есть полно нормальных, адекватных, приятных покупателей, которые сразу или после 1-2 вопросов спрашивают номер карты или уточняют, в котором часу мне будет удобно с ними встретиться, они подъедут на машине к моему дому.
Какая застежка ?(плохо видно),
тянется ткань немного?,
Вопросы, которые ставят меня в ступор:
А катышки не появятся?
А как ткань на ощупь?
А мы в этом в октябре не замерзнем?
А лосниться не будет?
А не сносятся быстро?
И т.д. и т.п.
Еще вопрос который шокирует=а Вы стельку от 0 меряете или 1
gloriya8305• 31 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
и до какой черточки-1й или 2й
Сама не знаю• 31 июля 2017
Ответ дляgloriya8305
и до какой черточки-1й или 2й
Такого еще не было)спасибо возьму на заметку))
gloriya8305• 31 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
это ж координально меняет дело))) ой , не могу
gloriya8305• 31 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
надо отвечать - считаю по отрезкам, раскладываю яблоки, пересчитываю, а на проверку -зову соседку, она математику в школе преподает))
советский цирк• 31 июля 2017
Ответ дляНевидимка
частично вы правы.
А частично , есть такая категория людей для ’ а поговорить ? ’. И им даже не важно , что вы досконально разбираетесь в вопросе, а чтобы вы просто задолбались. Вот потом и скидочку дадите, т.к. уже готовы отдать ,хоть даром , абы не забадывали.
Вот например мне девочка задавала пространственные вопросы о товаре, который стоит 12 грн. У других продавцов он стоит от 15 до 25 грн. И она хочет купить на пробу, даже не поняла сколько. Только весь фокус в том , что я не продавец, а покупатель этого товара у определенного продавца. Она прочла мой отзыв и почему-то решила, что я ей должна расписать все плюсы и минусы моего использования этого товара. Я отвечала раза 3-4 , а потом просто мягко ответила, что решайте свои вопросы сами с продавцом. Она обиделась... Занавес. Как вы думаете , что должна была сделать продавец с такой покупательницей ?
вы не продавец, отвечать или нет - выбор ваш.
Решили отвечать - ответственность за это решение Ваша.
Можете передумать и не отвечать - имеете право.
И какой смысл решать проблемы продавца, которых у него нет.) Когда у продавца будут вопросы - тогда отвечу.)
Сама не знаю• 31 июля 2017
Ответ дляgloriya8305
Я отвечаю,замеры как в школе учили))Обижаются
gloriya8305• 31 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
а в какой школе? 50й или 101 лицей?))) и так до бесконечности вопросы
Сама не знаю• 31 июля 2017
Ответ дляgloriya8305
Нее таких еще не встречали)) Еще вопрос -где нибудь примерять-пощупать можно)))Я так понимаю покупателю не вопрос поехать в любую точку Украины
gloriya8305• 31 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
Земли))) на пощупать , ну и поговорить
Намакушка• 31 июля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Вопрос о температурном режиме вещей (если он не обозначен производителем) считаю одним из самых идиотских. Я в -10 хожу в тонких ботинках, иногда в кроссовках чуть выше щиколотки. Моя подружка в 0 уже в сапогах на флисе. И в куртке, в которой я хожу в феврале она замерзнет уже в конце октября. Как можно рассуждать о каких то температурных режимах повседневных вещей????? Я понимаю, когда речь идет о спец.одежде...
Соглашусь полностью!!! У меня лично нет ни одной пары зимней обуви! Одеваю всегда обувь с тонкой кожаной подошвой, шуба норковая только для выхода в платье зимой ! И для меня это норма
Наталья Креативная• 31 июля 2017
Я на днях продала детские кроссовки с флисовым утеплителем. Что вас смутило в вопросе, не пойму
Сама не знаю• 31 июля 2017
Ответ дляНаталья Креативная
а какой у них температурный режим?
Не жена• 31 июля 2017
Ответ дляЩас ухожу
На днях куча вопросов и товаре.и раком и боком сфоткать.Потом покупатель пишет что ему не подходит цена видите ли скидку давай. Просто со злости чуть не сгорела....
Неужели нельзя сразу спросить о возможности скидки.а потом парить мозг
Пипец, вы странные, продавцы.... Нафига мне узнавать о скидке, если мне товар не подходит по параметрам??? Конечно человек выясняет, замеры просит, а если подходит, то просит скидку...
Меряю от единицы• 31 июля 2017
Ответ дляneoba
Кроссовки бывают с гортексом. Вполне резонный вопрос, как по мне
А гортекс каким боком к температурному режиму?
Сладкий лимончик• 31 июля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Люда Людоедова• 31 июля 2017
Ответ дляПошаманю
автор у меня из разряда идиотизма вопрос. а какая по высоте, сильно ли высокая мохра на этом пледике. ))) пришлось культурно послать
А почему идиотский? Нормальный вопрос- про высоту мохры, поверьте это важно.
Мне вот ответ один понравился, помню до сих пор- мздра мздристая)).
Отвечаю всем• 31 июля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
В чем проблема то? Может они с утеплителем и прлизводитель рекомендует их до -5.
Валерьяночки вам. 400 капель.
402 лучше)
Да, Автор, есть еще и разный утеплитель, на разную погоду. Если это для Вас новость, то есть возможность расширить кругозор.
Отвечаю всем• 31 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
Не, это тоже нормальный вопрос, в свете вечных тем на советчице.
Сама не знаю• 31 июля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Чем нормальный??тем что у покупателя руки кривые и в школу не ходил?
Отвечаю всем• 31 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
Шшшшшшш, не нервничайте, валерьянка и Персен свободно продаются в аптеках без рецепта)
тут было много тем, когда продавцы, уж не знаю, с какими кривыми руками или прямыми извилинами, давали неправильные замеры.
Сама не знаю• 31 июля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Так это не дает право задавать такие вопросы нормальным продавцам,и выставлять себя глупо))
Отвечаю всем• 31 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
А где штамп или титул, что это - нормальный продавец?)
Я пару раз получала неверные замеры от продавцов с высоким рейтингом и положительными отзывами. И не я одна. Именно поэтому покупатели стремятся себя оградить от сюрпризов ибо потом, когда вещь мала по всем параметрам, возврат или обмен сделать нереально.
А если продавец нервничает, если его вводят в ступор вопросы - ну, значит или нервы лечить, или продажи бросать.
Мочалкин блюз• 31 июля 2017
Автор, я уже наверное ничему не удивлюсь... Вопрос про температурный режим мягко говоря странный. Хотя некоторые зимой ходят в Натив, ведь там есть валенок, а значит типа зимние... Вот и я так неделю назад ответила на все вопросы, фото стельки с сантиметром сделала, скидку сделала - в итоге цена в убыток, так как пролет и скорее хотелось бы вернуть деньи, пусь и не всю сумму. Затем покупатель захотела только наложкой Новой почты. Хотя, максимально снизив цену хотелось бы избежать лишних вопросов и лишних хождений на почту. Ну ок, думаю, ладно, хоть так. И знаете что дальше? Она пишет, что и залог не будет платить, чтоб я без залога высылала. Я без залога высылать не согласилась и объяснила ей почему. В ответ на меня посыпались оскорбления...
Баба-царьлебедь• 31 июля 2017
в фирменных кроссовках ,есть температурный режим ,а вы автор,торгуете и не в курсе?
тем более ,если кроссовки трекинговые
Люблю кетчуп• 31 июля 2017
Перечитала всю тему,продавци как всегда веселятся,покупатели у них всегда в рязряде тупых ,а потом плачут что кидстаф~продажи умирают.покупатель автора имел полное право спросить то что его интересует на какой сезон кроссы,на этом сайте столько недобросовеснтных продавцов,что определенные вопросы обязательны.Я вот опытный покупатель,но за последнюю неделю дважды вляпалась,прислали просроченный товар и с барского плеча делают мне одолжение берут возврат,но пересылка на мне,сумма пересылки равна стоимости товара.
Бабулька• 31 июля 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
вы хоть бы для собственного развития узнавали подробности о товаре, который продаёте. в глаза они не видели...покупатель здесь при чём?
глаза долу, а они ещё гонорятся...
Ой, какие мы нежные) Я покупаю более 300 сайтов разных стран, знать каждую марку и её размерную сетку мне вовсе необязательно. Я посредник, а не продавец. Для собственного развития научитесь открывать размерную сетку и информацию о товаре самостоятельно и смотрите, что там буквами написано, а не задаёте тупые вопросы)
Файна цьоця
• 31 июля 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Какая застежка ?(плохо видно),
тянется ткань немного?,
Вопросы, которые ставят меня в ступор:
А катышки не появятся?
А как ткань на ощупь?
А мы в этом в октябре не замерзнем?
А лосниться не будет?
А не сносятся быстро?
И т.д. и т.п.
Какая застежка ?(плохо видно),
тянется ткань немного?,
Вопросы, которые ставят меня в ступор:
А катышки не появятся?
А как ткань на ощупь?
А мы в этом в октябре не замерзнем?
А лосниться не будет?
А не сносятся быстро?
И т.д. и т.п.
у нас с вами аналогичный опыт. именно как в вашем примере - потому уже и стараюсь не встречаться. и я не могу, купив вещь только по фото и размеру, проводить потом исследование на тему всех вопросов по списку (у вас выше) и давать исчерпывающие вопросы спрашивающему. что самое интересное - даже если после ответов купят - все равно довольны не будут, т.к. потом то оттенок не тот, то негле пальчиком поднять и убедиться что кожа, то вы не написали что подошва резиновая и что внутри зеленые а стелька коричневая и т.д.и т.п.