Файна цьоця• 30 июля 2017

Вопрос покупателя. Глаза на лоб.

Разместила объявление - осенние кроссовки известного производителя ребенку. Новые.
Сразу получила "бронь" и вдогонку кучу вопросов. Те, что по существу, писать не буду. Но меня просто добил вопрос "а какой у них температурный режим и утеплитель". Девочки, вы когда-нибудь видели температурный режим кроссовок? и - каким образом я могу ответить на вопрос об утеплителе? Уже реально крыша едет! Продаж нет, но ощущение, что вопросы задают только те, кого временно выписали. Я никого не осуждаю, но если ты поставил свой пролет по минимальной цене, которая даже не вернет твоих денег, то такие вопросы выводят из себя
Не гоню• 31 июля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
По теме - напишите, что утеплителя нет, рассчитаны на температуру до ....
А потом замерзнет при температуре на 1 градус выше указанной и вынесет мозг продавцу-спаситепомогитемошенница!

Не гоню• 31 июля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Так в ваших кроссах может быть подклад флис, или тедди-флис, или просто текстиль или внутри кожа, верх - сетка, а может есть прослойка синтепона, они могут быть гортекс или просто, это все и надо описывать, а полнота, вы странная, вы брали своему ребенку, вы что не знаете полноту его ноги, вы ж не берете ему если нога узкая широкие и наоборот. И если это сетка, то понятно, что вы ребенку после +10-+8 тепла их не оденете, а оденете кожаные, а в нуль, оденете гортекс или зимний вариант кроссовок.
Вопрос покупателя, как раз по делу и достаточно важный.
Есть люди, которые основное время на улице стоят на остановках, а сеть, которые постоянно в движении, куда-то ходят, гуляют и т.д. Как угадать замерзнет этот человек при 0 градусов или нет?! Мне такой же вопрос задают-’Замерзну ли я при -10 на остановке в лыжной куртке? Вот что ответить????Люди в принципе не в курсе что в лыжной куртке нужно двигаться а не часами на остановке стоять. Я не знаю какой у человека теплообмен кто-то мерзнет и при +1, а кому-то при -10 комфортно.
автор Файна цьоця • 31 июля 2017
Ответ дляНе жена
Пипец, вы странные, продавцы.... Нафига мне узнавать о скидке, если мне товар не подходит по параметрам??? Конечно человек выясняет, замеры просит, а если подходит, то просит скидку...
Это напомнило мне ’не-обувную’ историю. Продавала я люльку для новорожденного ребенка, со всеми указанными замерами. Написала одна девушка - вопросом было море, но один из самых дотошных, просила замерить по миллиметру - расстояние между ножками люльки, включая пластиковые держалки - мол, чтобы между кроватью и шкафом влезло, а места там мало. Ответила на все вопросы - переписка длилась 3 вечера. В итоге - люлька продавалась за 800 грн, девушка мне написала - вроде все подходит, готова купить не дороже чем за 600. Я отказала. Она мне еще ’фи’ написала. Через пару недель купили эту люльку (аналогичные были в продавалке дороже 1 тыс)
автор Файна цьоця • 31 июля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
в фирменных кроссовках ,есть температурный режим ,а вы автор,торгуете и не в курсе?
тем более ,если кроссовки трекинговые
Я - не торгую, я продаю свой пролет, купленный своему ребенку. На сайте производителя и на паре обуви НЕ указан температурный режим, утеплитель и т.д. Где мне брать эту информацию? Ответ ’не знаю’ - оскорбления. Мне что - исследование по интернету проводить, чтобы продать обувь стоимостью 25 долларов за 350 грн?
Sunny_Anny• 31 июля 2017
Ответ дляФайна цьоця
Вы написали ’не знаю’ и вас начали оскорблять?
Или написали, что вы покупали как деми, но не носили и оценить не можете, и вас начали оскорблять?
Sunny_Anny• 31 июля 2017
Или вы ничего не написали и решили первой оскорбить покупателя? )
OlgaK.• 31 июля 2017
От вопроса р тем.редиме у вас уже глаза на лбу?) Вам в отпуск
Нормальный вопрос. Кроссовки бывают летние, деми и зимние. Чудеса)

OlgaK.• 31 июля 2017
О темп.режиме)
OlgaK.• 31 июля 2017
Ответ дляФайна цьоця
Вы своему ребенку на какой сезон их брали?)
Манный комочек• 31 июля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Вопрос о температурном режиме вещей (если он не обозначен производителем) считаю одним из самых идиотских. Я в -10 хожу в тонких ботинках, иногда в кроссовках чуть выше щиколотки. Моя подружка в 0 уже в сапогах на флисе. И в куртке, в которой я хожу в феврале она замерзнет уже в конце октября. Как можно рассуждать о каких то температурных режимах повседневных вещей????? Я понимаю, когда речь идет о спец.одежде...
Вопрос не идиотский. Есть температурный режим, рекомендуемый производителем. А автор действительно странный продавец.
Новогодняя пальма• 31 июля 2017
Я принципиально не отвечаю на те вопросы,ответ на которые есть в объявлении и на подобного рода маразм. Если пролет,то просто дают ссылку на оф.сайт.Да,неадекватов хватает!
Мечты сбываются• 31 июля 2017
ну ответили бы -температурный режим не указан. Четыре слова. А вы эпопею развели.
Луковая• 31 июля 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
О, вот они, золотые покупатели подтянулись))). Какие глупости ведь, никогда ни разу не видела указанного производителем температурного режима на кроссовках. А личное мнение продавца - это его личное мнение, сколько мам- столько мыслей, рассуждений и мнений. Вы посмотрите на улицу зимой - у кого-то ребенок в сникерсах топает, у кого-то - в термиках, у кого-то - в валенках. И каждая считает, что правильно ребенка одела. Разные детки, разные мамы. У кого-то в коляске ребенок околевает, пока мама в мыле коляску толкает, у кого-то испариной от жары покрылся. Это называется - дай ответ, а если потом окажется, что наши мнения не совпадают - будет продавец виноват.
это точно, сама зимой хожу в конверсах, летних кроссах с сеточкой и тонких велюровых ботинках с тканевой подкладкой
Луковая• 31 июля 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
бирочки с температурным режимом - вообще смех. Особенно, где указано до -32 по Цельсию. Почитайте отзывы покупателей, которые при -10 в этой обуви жутко замерзают))
может у них эффект наступает только после -30
Стильная штучка• 31 июля 2017
Ответ дляМанный комочек
Темп.режим, рекомендуемый производителем есть на 10-15% одежды/обуви. Для всего остального производитель указывает только сезонность.
Парасюха• 31 июля 2017
Автор, снимите глаза с лоба и нормально ответьте. Вполне нормальный вопрос. И да, иногда кроссовки бывают очень даже теплые, зимние - см. ссылку http://otvetin.ru/tovaruslug/20204-kak-vybrat-zimn...
или летние., а также, конечно, демисезонные.
Одноклассница• 31 июля 2017
Автор, я с вами
Продаю обуви, хорошая, качественная и дешевле закупки
И вот эти вопросы... а пришлите такое фото, а сякое, а на Вайбер ещё фото отправьте, а мне плохо видно, а ещё парочку фото. И главный вопрос ’какой размер?’ - это спустя неделю переписки. Блин, да одно из первых фото это фото с указанием бирки и размерности
И в конце - а какая стелька? Блин, ничего что в начале переписки неделю назад уже был э от вопрос и этот ответ
Так и хочется снять с продажи. Ну реально задолбали
Фима Собак• 31 июля 2017
Ответ дляЩас ухожу
На днях куча вопросов и товаре.и раком и боком сфоткать.Потом покупатель пишет что ему не подходит цена видите ли скидку давай. Просто со злости чуть не сгорела....
Неужели нельзя сразу спросить о возможности скидки.а потом парить мозг
нууу, странно тоже, может ей не подойдут кроссовки по другим параметрам, а она уже скидку просит.. Все вопросы, которые задает покупатель ему важны, нужно иметь терпение и уважение.
Lydia• 31 июля 2017
Ответ дляФайна цьоця
Пишите: температурный редим производителем не указан.

Lydia• 31 июля 2017
Ответ дляЛуковая
Ну если речь о коламбии, а речь похоже о ней. То при более теплом режиме нога потеет и с конденсатом ноги потом мерзнут.
И написано там -32 по фарегнейту, правда честности ради это те же -32 по цельсию ))
Мааарковная• 31 июля 2017
кроссовки разные есть
норм вопрос.
валерьяна в помощь
Я шалунья• 31 июля 2017
Автор, выдохните) Мне вот недавно от покупателя пришло предложение включить ему по телефону мелодию на игрушке, чтобы он послушал качество звука)))
котопёс• 31 июля 2017
У мужа летние кросовки, так в них даже в подошве вентиляция), а есть утепленные такие, не знаю как они правильно называются, но в них и по снегу можно не мерзнуть). А внешне и те и другие вроде кроссовки и кроссовки).
Думаю, покупатель просто сильно умно выразилась она хотела узнать на какой сезон эта пара)
котопёс• 31 июля 2017
Ответ дляЯ шалунья
Это покупатель зря) - по телефону будет искажен звук. Надо было ему просить вас снять видео со звуком
автор Файна цьоця • 31 июля 2017
Ответ дляSunny_Anny
написала ’не знаю’ тк не носили, в ответ - если не знаете что продаете, то зачем продаете вообще, отдайте бомжам :(
автор Файна цьоця • 31 июля 2017
Ответ дляOlgaK.
Я о том же, о чем и вы. В объявлении написано на какой сезон. Другой информации у меня нет.
В шоколаде• 31 июля 2017
Ответ дляФайна цьоця
Признайтесь честно , это вы уже нафантазировали )))
автор Файна цьоця • 31 июля 2017
Ответ дляОдноклассница
Автор, я с вами
К вашему списку еще один пример - тоже было обсуждение с неделю, потом человек пропал, спросили ту же самую пару обуви (а я не знаю что ответить, ведь та девушка бронь поставила) - переспрашиваю - бронь снимаем или вы покупаете? В ответ - а напомните о чем речь идет, я забыла какие вы ботинки имеете ввиду. Напомнила. В ответ: ’спасибо. еще - размерчик напомните’ Те зимние ботинки спокойно забрала вторая девушка в итоге
Солнечный день• 31 июля 2017
Поддержу автора,достали, с такими вопросами-как к профи продавцу, а продаю я пролет дешевле цены покупки,так им надо все детали, с какого материала, какой утеплитель,какой температурный режим...капец, понравилась куртка купила, размер не подошел, до ж*пы мне какой там температурный режим и прочее...
автор Файна цьоця • 31 июля 2017
Девочки, спасибо всем, выразившим свое мнение. тема получилась очень длинная и она того стоит. Сразу видно, что мнения разделились на тех, кто понимает, что обычная мама, пролетев с размером, не может продать одну пару хорошей обуви, купленной на распродаже и дешевле чем в магазине как минимум вдвое, не выслушав кучу вопросов, оскорблений и рекомендаций сначала написать диссертацию на тему ’из чего сделана эта конкретная пара обуви и теплообмен человека: теория и практика’. При этом в объявлении указаны все данные, которые человек знает об этой паре обуви, исходя с информации на сайте продизводителя. Вторая команда - понимает о чем я и ведет трезвый образ жизни без валерьянки. Всем поучаствовавшим - огромное спасибо. Пойду продавать, авось повезет и успею купить ребенку такие же на размер больше, правда цены сейчас уже выше :(