Бутербродница• 31 июля 2017

Вопрос к юристам

Могут ли привлечь подростка к ответственности за лишение девственности или надрыв девственной плевы пальцем, если она говорит что это было насильно, но в переписке с ним описывала как ей это нравилось, что хочет что бы он это сделал но уже не пальцем и в общем вели порнографическую переписку, она сама приезжала в гости, присылала маме смс что бы парня выпустили гулять и т.д. Виноват ли парень? И какая ответственность грозит? Прошу ответить по делу, а не обсуждать поведение подростков.
Булку Дай• 31 июля 2017
Сколько подростку?

автор Бутербродница • 31 июля 2017
Ответ дляБулку Дай
Сколько подростку?
14 было на тот момент,
Ноу коммент• 31 июля 2017
ну максимум, что можно пришить, это изнасилование, и то по Вашим описанием его как такового не было....думаю Вам не стоит раздувать все. А тихо замять. Сколько лет детям?
автор Бутербродница • 31 июля 2017
Ответ дляНоу коммент
практически ровесники, около 14 девочке и 14 парню, но как можно наказать тогда его?
Я супер-пупер• 31 июля 2017
Ответ дляБутербродница
за что?
Ноу коммент• 31 июля 2017
получается, что никак, девочка тоже была не против, вряд ли Вы что то докажите в суде. А вообще 14 лет это очень рано.Наказав этого девочка найдет нового...
автор Бутербродница • 31 июля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
за что?
понимаю что оба виноваты, если переписку не брать в счет, а гнуть на изнасилование, получится ли это доказать. Это было полгода назад, наверное и гинеколог это не сможет подтвердить уже
Ноу коммент• 31 июля 2017
Не портите жизнь ни ему ни девочке, а пытайтесь обьяснить 14 летнему ребенку что к чему, если уже совсем не помогает, то купите ей призервативов и успокойтесь
Ноу коммент• 31 июля 2017
Ответ дляБутербродница
нет конечно, не сможет....

Я супер-пупер• 31 июля 2017
Ответ дляНоу коммент
+100
Булку Дай• 31 июля 2017
Ответ дляНоу коммент
Почитайте, что такое изнасилование
автор Бутербродница • 31 июля 2017
Ответ дляБулку Дай
Почитайте, что такое изнасилование
ну не изнасилование шить, а развращение малолетней
Зам Ам• 31 июля 2017
Ответ дляБутербродница
какое ж развращение малолетней, если он сам малолетка? Плюс секс по обоюдному согласию, что подтверждает переписка
Булку Дай• 31 июля 2017
Ответ дляБутербродница
Тут вопрос возраста. Статья развращение, ответственность с 16 лет.
Криминальная ответственность есть и с 14 за:

Підставою для законного залучення особи до відповідальності є необхідність вважати її суб’єктом для цього виду правопорушень. Однією з вимог до суб’єкта правопорушення вважається досягнення ним певного віку.

У кримінальному праві неповнолітніми вважаються особи віком до 18 років. За загальними засобами кримінальна відповідальність настає з шістнадцяти років, а за окремі види злочинів – з 14 років.

З чотирнадцяти років кримінальна відповідальність настає:

За всі види вбивства;
Умисне заподіяння тілесних ушкоджень що спричинили розлад здоров’я;
Зґвалтування;
Крадіжку, грабіж, розбій;
Злісне й особливо злісне хуліганство;
Умисне знищення або пошкодження державного майна, що спричинилося до тяжких наслідків;
Умисне вчинення дій, що можуть призвести до аварії поїзда.
Булку Дай• 31 июля 2017
Ответ дляЗам Ам
В том то и дело, что секса небыло
автор Бутербродница • 31 июля 2017
так можно наказать или нет,мне все равно какая статья: изнасилование, развращение и еще что-то. Или сама виновата, типа ’сука не захоче, кобель не вскоче’
Зам Ам• 31 июля 2017
Ответ дляБутербродница
нет, никак нельзя наказать
всё по обоюдному, тогда логично было бы наказывать двоих
Булку Дай• 31 июля 2017
Ответ дляБутербродница
Походу, нет состава преступления
автор Бутербродница • 31 июля 2017
Ответ дляБулку Дай
Походу, нет состава преступления
печально

Булку Дай• 31 июля 2017
Ответ дляБутербродница
печально
Я так понимаю что юристы в тему так и не пришли Сходите на консультацию. Пусть ва проконсультируют.
Губки-уточкой• 31 июля 2017
Я юрист , Но совет дам как мама : Мне бы не хотелось позора и всеобщего внимание.
Поэтом предлагаю такие варианты решения вопроса: Достаточно провести беседу ,возможно привлечь индивидуальный визит к психологу,сексологу -пусть объяснит о всех последствиях ранней половой жизни .Если это не можете сделать Вы -родители .Обязательно рассказать о контрацепции .Детки растут и если сейчас Вы как то узнали о произошедшем .То всего годика через 2-3 дети будут вести половую жизнь полным ходом . И советоваться со ’знатоками’ вот на таких же форумах как Советчица. Вам нужно вспомнить что Вы родители и обязаны воспитывать ребенка ,выслушивать и подсказывать а не бежать к юристам как только у вашего ребенка отобрали ведерко в песочнице.
Постой советский метод выпороть обоих и намазать пальцы перцем чтобы не совали куда попало.
Я супер-пупер• 31 июля 2017
как бы не пришлось ответить за преследование и развращение несовершеннолетнего Доказательная база переписка, распечатка звонков, да и соседи наверняка юную фею постоянно видели приходящей к парню
Я супер-пупер• 31 июля 2017
Так что вариант: не виноватая я, он сам пришел не катит в этом случае
Булку Дай• 31 июля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
А как юрист?
ЖонДуан• 31 июля 2017
Ответ дляБутербродница
печально
Что печального? Что девочка дура, а маме сказала аж через полгода?
Соглашусь, печально. Только вам лучше не юристов созывать в мечтах о деле по изнасилованию, а психолога искать.
Кстати, где они уединились, стесняюсь спросить? Пострадавшая пошла к мальчику гравюры посмотреть?
Любви вам!• 31 июля 2017
вы уверенны, что был надрыв или лишение девственности? Мальчик может все отрицать, как докажете?
Была похожая ситуация у знакомых, девочка даже сделала минет ’по принуждению’ типа. Ничего не доказали
автор Бутербродница • 31 июля 2017
Ответ дляЛюбви вам!
они же про это переписывались, и он признал что было немного крови.
Я супер-пупер• 31 июля 2017
Ответ дляБутербродница
в переписке с ним описывала как ей это нравилось, что хочет что бы он это сделал но уже не пальцем и в общем вели порнографическую переписку, она сама приезжала в гости, присылала маме смс что бы парня выпустили гулять и т.д. - это называется совратить парня
Любви вам!• 31 июля 2017
Ответ дляБутербродница
так мог и ногтями поцарапать... или она могла расцарапать, острицы могли быть и очень чесалось... мало ли чего чесалось. Мало ли что он в переписке признал. Может , юмор такой. Это не доказательство.
Или месячные начались
Любви вам!• 31 июля 2017
Фізичне розбещення - це, зокрема, оголення статевих органів винної або потерпілої особи, мацання їх, інші непристойні дотики, які викликають статеве збудження, навчання онанізму, вчинення у присутності потерпілого природного статевого акту, акту онанізму, мужолозтва або іншого задоволення статевої пристрасті неприродним способом. Фізичні розпусні дії полягають у будь-яких сексуальних маніпуляціях з тілом й особливо статевими органами потерпілої особи, винного або третьої особи.

До фізичних розпусних дій може бути віднесено два різновиди сексуальних контактних дій: 1) сурогатні (імітаційні) форми статевого акту, що призводять до задоволення статевої пристрасті винного та (або) збуджують статевий інстинкт у неповнолітньої особи; 2) сексуальні дії, не пов´язані з імітацією статевого акту, що призводять до задоволення статевої пристрасті винного та (або) збуджують статевий інстинкт у неповнолітньої особи
Інтелектуальне розбещення може полягати, наприклад, у цинічних розмовах з потерпілим на сексуальні теми, розповіді відвертих, натуралістичних сексуальних історій, фотографуванні потерпілих у різних сексуальних позах, схиленні або примушуванні потерпілих (у тому числі з використанням мережі Інтернет) до вчинення сексуальних дій між собою або щодо винного, демонстрації порнографічних предметів.
Так что кто кого... накажет.
А насчет ’насильно’, мама дома не заметила следов насилия? царапины, побои, синяки, кровь и т.п.
Одно хорошо, что ребенок доверился маме. Если девочка сказала ’нет’, то он и не должен был лезть к ней в любом случае. лопух. Да и не нравится от автору явно...