Мамзелькин• 31 июля 2017

пустили бы вы в свою квартиру семью с тремя детьми?

ситуация такова - у моего мужа есть друг, очень хороший человек, на сегодняшний момент - честный и порядочный. У него жена и трое маленьких детей. Они строят дом, вернее вокруг старого дома строят новый. Живут там же. Вода есть, но только холодная, туалет на улице. Условия в общем тяжелые для мамы с тремя детьми. Мы не особо близко общаемся с женой, в основном общаются между собой мой муж и ее. Была я у них дома несколько раз, условия стройки - сами понимаете особый порядок поддерживать невозможно. Но и не заметно, чтобы барышня к порядку стремилась. Грязнова-то в общем.
Так вот, близится зима, и они решили снять квартиру. У нас с мужем есть одна лишняя квартира, мы пару лет назад переехали в новую, и теперь та пустует. Подумывали как-то ее сдавать, но все откладывали на потом. Квартира хорошем районе, рядом садики, школы, рынок, супермаркет, остановки возле дома, до центра 3 остановки, квартира с современным ремонтом, т.е. сдавать ее можно дорого. Но надо привести немного в порядок, косметика тоже уже не помешала бы. А нам некогда и лень заняться этим. На днях мой муж пообещал другу эту квартиру... за коммуналку. Мне жалко эту семью, и я поддержала, хотелось бы чтобы они быстрее достроили дом. Но вот сейчас сомнения разбирают. Не возникнет ли с ними проблем в будущем? Дети воспитанные, но мама посещает какую-то секту. Детей тоже туда таскает, т.к. слышала репертуар их песенок. Барышня приятная, спокойная и не конфликтная, но по какой-то причине их не хотят поселить у себя его родители. Вот это тоже настораживает. Что скажете? Какой может быть дальнейший сценарий событий?
Бабушка мороз• 31 июля 2017
Живя в вашей квартире на шару стройка в их доме за тянется надолго
А потом они начнут ходить в школу рядом и переводится не захотят....
Сдавайте свою квартиру .

della2008• 31 июля 2017
Нет.
Автор, сдавать желательно абсолютно посторонним людям.
А вообще у меня есть железное правило, если моя интуиция подсказывает что-то - я к ней всегда прислушиваюсь. И проблем становится сразу меньше
Тумба-юмба• 31 июля 2017
Если квартира сто лет стоит никому не нужная, то пускай живут. Ремонт вы там делать не будете еще лет 5
куркулиха• 31 июля 2017
Нет. Не пустила бы.
Хотя сама снимаю с ребенком квартиры, но не за коммуналку и не с тремя детьми.
А муж молодец. Вы у него вообще за человека считаетесь?
Накладные мюсли• 31 июля 2017
Если у вас нет там дорогого ремонта,то пусть живут.Но главное,чтоб они не строили свой дом лет так 10:)А то понравится им у вас,попробуете их потом высилить,с тремя детьми.Я бы не заселяла
Вот Она Я• 31 июля 2017
Благими намерениями устелена дорога в ад...
Дальнейший сценарий Вы и сами уже прекрасно выдите: склоки и разрыв отношений. Вы будете считать их по гроб жизни обязанными Вам, потому что соблаговолили и пустили их пожить, будете считать потерянные деньги за полноценную сдачу и обижаться что они имущество не берегут, они будут считать что платят за Вас коммуналку большую, и присматривают за квартирой, так что никто никому ничего не должен.
Лучше бы не ввязывались в эти разборки.
куркулиха• 31 июля 2017
Добавлю. Пустила бы туда на два месяца с учетом косметического ремонта за счет жильцов - и дальше сдавать ее же им же уже за деньги. Так и вы не в накладе, и люди под себя обои переклеят.
J.V.• 31 июля 2017
С детьми бы пустила конечно,а вот знакомых бы не брала
Катастрофа• 31 июля 2017
Я зато что бы не связываться со знакомыми, лучше чужим сдать, но рааз Ваш муж уже пообещал, то оговорите четкий срок проживания, то может быть потом как писали выше про затяжную стройку, школы , садики и т.п.

Deila• 31 июля 2017
Я бы не согласилась на такое.
Муж ещё не пообещал им?

Они там как минимум года на 3-4 застрянут. И кто будет после них делать ремонт? Там уже не косметический нужно будет, а капитальный..
автор Мамзелькин • 31 июля 2017
ой, ну чет я расслабилась совсем, девочки. Пару месяцев назад уже был разговор насчет этой квартиры, друг этот спрашивал и я сказала мужу вали все на меня, скажи что я уже пообещала эту квартиру своим знакомым или родственникам. Он поддержал меня что не стоит им сдавать квартиру. Тогда вообще еще разговор был не о коммуналке. А тут вот как-то так он разжалобился и я вместе с ним. Почитала вас и думаю - ну и дура я набитая.
Майданщица• 31 июля 2017
Нет.Дети угробят вам всё.С чужих можно взять компенсацию,а знакомых Вы пожалеете.И тогда вам светит не только косметика...За свой счет соответственно.
Пишу по собственному опыту,мне такая семья убили всю мебель,дети прыгали по диванам,креслам,кроватям,в итоге всё проваленое.
Сигарный шланг• 31 июля 2017
Я бы пустила,в вашем случае не надо,вы уже сейчас не хотите,потом будете искать миллион причин почему они плохие.
Царевна Лягушка• 31 июля 2017
Нет ,нет и нет . Разнесут квартиру в хлам . Ещё и не выселишь потом .
Отчебучкина• 31 июля 2017
Пусть ищут квартиру на съем самостоятельно . Муж потеряет друга. А мы тем временем будем читать тему какие они засранцы.
Соседушка• 31 июля 2017
Живя в вашей квартире за коммуналку, они совсем не будут торопиться достроить дом. Им некуда спешить. Квартиру засрут.
ir.zhuck• 31 июля 2017
Автор, пускайте лише за плату, що могли б отримати за цю квартиру і від інших. Тоді і вине будете ображені і вони не затримаються в квартирі надовго. І зразу попередьте, що наступної весни будете починати там ремонт.
Заместитель автора• 31 июля 2017
Смысл в теме, если квартира УЖЕ обещанв?
Вы или Ваш муж сможете отказать ?
’Поздно пить боржоми...’ , но можно четко оговорить сроки проживания. Например, живите до конца зимы, а с наступлением тепла(1 апреля), у нвс есть кликнты на сдачу за деньги.
Берегу и стерегу• 31 июля 2017
Ответ дляБабушка мороз
Сдавайте свою квартиру .
+100

No problems• 31 июля 2017
Нет нет и еще раз нет. Ваш муж потеряет друга. Пусть скажет что у Вас (его жены ) другие планы на эту квартиру)
Бабульция• 31 июля 2017
сдайте ее кому-то другому
Amanda_S• 31 июля 2017
Автор не ввязывайтесь в это. Они у вас надолго останутся со своей стройкой. А если вы в конце концов недовольны будете еще и плохими останетесь. Сужу только по своему опыту. Теперь помогаю только самым близким родственникам остальные идут лесом.
75В• 31 июля 2017
И я хочу написать о своем личном опыте, читайте и сами делайте выводы. Взяла в свою квартиру из жалости и по просьбе близких родственников маму с 2 детьми только за оплату коммуналки. Дети 12 и 14 лет, вроде не маленькие и особо не нашкодят. Квартиру подготовила к сдаче, мебель, ковролин, техника и почти в центре Киева, спрос всегда большой и аренда немалая. Пожалела и поселила пожить где то на год. Сама не ходила а деньги за коммуналку передавали вовремя. В итоге как то забежала сама, соседка позвонила что бы наведалась и не сказала причину. Ключи у меня были запасные. Звоню в дверь слышу кто то есть но не открывают, стучу и говорю откройте это хозяйка тишина..... Открываю своим ключом и захожу. Полный п..... ц. Мама вышла заспанная и с перегаром, и при входе валяются мужские ботинки. Грязище, пылище, начинается при входе в квартиру (пол не мыли ни разу). Мебель - двери отломаны и висят, лежат по углам, кровати провалены и без ножек, в диване торчат пружины, штор нет, тюль порвана и грязная (сразу на муссорку), кухня убита вообще, плита прогоревшая и ни разу не мыта, стиралке гаплык. Я в истерике сказала что бы выбирались немедленно. Обратно ничего не вернешь, выбрались со скандалом через месяц, потом родственники меня обвинили в бессердечности, ведь их доченька бедная, несчастная и двое деток. Теперь не знаю буду ли вообще сдавать, а если сдам контроль буде жесткий.
Ifsogirl• 31 июля 2017
Ответ для75В
Ипатий Коловрат!! А стоимость ремонта, мебели и техники вам компенсировали? Я как прочитала, представила, так у самой чуть истерика не случилась.
Капризуля• 31 июля 2017
с родственниками больше дело не имеем в таких вопросах.
не квартира, но опыт есть...
наш гараж рядом с гаражом родного дяди.. решил он машину свою ремонтировать. попросился к нам в гараж - чтоб все было под рукой... как он тогда сказал на месяц-два.. купил кузов и процесс переноса запчастей из старого кузова в новый начался.... о БОГИ это длилось пол года! отговорка у него была - вы ж машину туда не ставите.
мы потом еще месяц драили гараж, 2 спальных мешка и палатку пришлось выкинуть, т.к. он их под машину подкладывал, когда снизу что-то делал... папа мой был в ярости...
75В• 31 июля 2017
Да еще меня обвинили что у меня мебель старая и сама развалилась, а люстра до этого была покоцана. Берите на квартиру чужих вам людей и диктуйте свои правила, а кому не подходит на выход. Хотя бы раз в месяц заходить за деньгами лично. Никому больше не поверю и вам советую. Учитесь на чужих ошибках, какие бы они не были хорошие и золотые, ваше имущество никому не жалко.
75В• 31 июля 2017
Я еще не скоро приду в себя, отхожу и думаю все таки сдавать и брать полную стоимость аренды и залог.
Ifsogirl• 31 июля 2017
Мой дед когда-то сдавал пустующую квартиру своему сотруднику, с которым был в хороших дружеских отношениях. Всех убытков не припомню, но отломали дверцу духовки и разбили плафон на люстре. А я, когда переехала, обнаружила залежи под диваном - коробку из под пиццы и тому подобный хлам.
Ifsogirl• 31 июля 2017
А, ещё книг недосчитались.
Кукарачка• 31 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
автор, моем нение может и неправильное, но какое есть
во - первых муж ваш молодец, что решил помочь другу
во-вторых квартира ваша и так стоит пустая, если б нуждались в деньгах, было бы не лень сдавать, а уже б давно квартира была в аренде.
По поводу того, что дети убьют ее - ну вы же все равно собирались делать там косметику ))
Единственное, что я бы четко обсудила сроки, что жить можете например с ноября по март, а потом в апреле мы пообещали ее сдать (кому угодно)))
А вообще я удивлена ответами - 90% написали, что нет ни за что б не сдали, дети все убьют - самое интересное, что потом сидят и ноют, почему никто не хочет сдавать им квартиру, потому что они с детьми