Cherpashenok• 31 июля 2017

Нужно ли предупреждать покупателя , что он будет оплачивать упаковку посылки?

Девочки , вопрос. Как вы считаете, при отправке посылки Новой почтой, нужно ли предупреждать покупателя, что он будет оплачивать и коробку, наполнитель и т.д. ?
Результат:
вже голосів: 191
141 (73.82%) Да, необходимо предупреждать.
50 (26.18%) Нет, не нужно.
Автопортрет нурофена• 31 июля 2017
Ответ дляГербария
Это ваше личное дело и инициатива. Но продавец только продает товар. А почта услуги доставки и упаковки. Как одно касается другого?
Да, теперь я здесь не покупаю, только продаю

znumi• 31 июля 2017
Ответ дляС перепою
А если груз не хрупкий, а продавец самолично решит упаковать его в коробку с наполнителем? Всегда нужно оговаривать с покупателем, какой вид упаковки он предпочитает и за что готов доплатить..
Покупці не зобов´язані орієнтуватися ні в цінах, ні в типах упаковки, ні в правилах роботи транспортної служби, ні в правилах перевезення тих чи інших видів товару.
Все це має повідомити продавець, який в цьому і повинен розбиратися в нормі.
Маргарита и Мастер• 31 июля 2017
продавец, торгующий хрупким товаром, априори должен иметь свою упаковку, если у перевозчика не будет в наличии подходящей по размеру коробки, почему покупатель должен за это платить?
Илайя• 31 июля 2017
Новая Почта далеко не всегда примет товар без своей упаковки, коробку я имею в виду. Если товар придет ко мне битый и без их коробки, никакой компенсации я не получу- ни от нп ни от продавца.
Я давно приняла этот факт и не ругаюсь с отправителями. В конце концов, я покупаю у них товар, а у новой почты услугу по аккуратной и бережной доставке товара. Тем более, продавец не всегда точно может знать, сколько точно затянет посылка.
Daniel UA• 31 июля 2017
Продаю обувь, которая от производителя идет без коробок. Предупреждаю покупателей о том, что если у меня не будет своей коробки, то пакую в коробку Новой почты либо Укрпочты.
Считаю, что продавец должен предупреждать о таком. Это честно по отношению к покупателю.
Я такая боевая• 31 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну а кто?))вот Вы интересная
можно купить не маленькую коробку, а в разы больше... не ну а что.... покупатель оплатит
akaalla• 31 июля 2017
Я сама нахожу коробку, новую обувь в коробке запаковываю в в свой пакет, чтобы не оплачивать пленку на НП. Если не найду коробку . предупрежу . конечно покупателя. что без коробки не принимают. Даже не представляю. как не предупредить, мозг потом могут так вынести
Taliya• 31 июля 2017
Упаковываем сами + накладные оформляем в ЛК
Поэтому в курсе цены за доставку.
Если покупатель интересуется заранее по стоимости доставки говорим точную сумму.
Госпожа Белладонна• 31 июля 2017
Ответ дляС перепою
Так можно и носовой платок в огромную коробку с наполнителем упаковать. И покупатель должен будет оплатить прихоть продавца? Нужно уточнять всё.
нет,ну продавец должен быть адекватен,конечно)это Вы загнули

Госпожа Белладонна• 31 июля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
зачем так делать?
Очень добрый аноним• 31 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Согласна с вами!
Куколка-мяуколка• 31 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
а почему покупатель должен это оплачивать?
а почему продавец должен за свои деньги покупать коробку (обувь, например НП только в своих коробках отпускает)ель?
znumi• 31 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
А покупець не може про це знати достовірно. )))
Тому краще для обох сторін, коли вартість доставки буде відома ДО відправки. Хоча б приблизно. Кількість непорозумінь, незадоволень та конфліктів при цьому різко зменшиться.
Краля-Галя• 31 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так продавец имеющий свою упаковку приплюсует те же 5-10 грн к цене товара, и все равно покупатель будет за неё платить! От перестановки смысл не меняется, просто разница в том кому заплатить за упаковку продавцу или покупателю! P.S. не продаю хрупкий товар и не парюсь по-поводу упаковок. Да и кто не знает, НП в некоторых отделениях (Киев) берет от 1 грн за пакет, в зависимости от веса.
Хвець-тець• 31 июля 2017
Недавно покупала тарелки для пикника. Пластик. Мне их упаковали в ящик новой почты , огромный, а пустое место завалили пленкой в пупырышки. Доставка была почти 110 грн. На кой черт мне были те тарелки, скажите? С такой ценой
Первоклашка Я• 31 июля 2017
Ответ дляannetta888
Новая почта и другие ТК не страхуют товары без своей упаковки Вот с таким маразмом столкнулась в последнее время
Раньше отправляла в своей, сейчас - нет
не правда. отправляю все только в своей упаковке. оцениваю всегда по реальной стоимости. и коробки и уплотнитель у меня свои.
Маргарита и Мастер• 31 июля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
обувь покупается и продается, как правило, в родной коробке, кладем в пакет и обматывает скотчем, вот и вся упаковка, отправляю так всегда и даже очень дорогую обувь
Куколка-мяуколка• 31 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
а б/у обувь? Я коробки не храню. в объявлении пишу, что коробки нет.
Губной рояль• 31 июля 2017
Ответ дляХвець-тець
Вот, пожалуйста, к вопросу об адекватности продавца. Так что предупреждать всё же нужно.

Первоклашка Я• 31 июля 2017
Ответ дляМасьАнька
Я продаю обувь и не предупреждаю покупателя о коробке Новой Почты так как если несу в коробке они считаю еще +6-10 грн. пленку, если несу без коробки то добавляют те же 6-10 грн. за коробку. Так что в итоге выходит цена одинаковая. Какой смысл предупреждать...
так купите рулон пленки и заворачивайте сами. его хватает на долго. я тоже продаю обувь, и сама так делаю. покупатель платит только за пересылку
Маргарита и Мастер• 31 июля 2017
Ответ дляКраля-Галя
любой товар имеет свою упаковку от производителя, почему адекватные продавцы не жлобятся и покупают здесь пакеты для той же укрпочты? что мешает иметь упаковку для любой другой ТК?
Маргарита и Мастер• 31 июля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
если у вас редкие продажи, что мешает подойти на любую почту, там всегда есть коробки, многие там их и оставляют, после получения
Краля-Галя• 31 июля 2017
Ответ дляХвець-тець
Не ну тут явно продавец или туповат, или в НП когда выбираешь категорию *посуда* то по другому они не отправляют. И ещё бывали случаи когда не было подходящей коробки, то дожили в коробку побольше( из личного опыта года 2 назад отправляла косметику)!
Липка-прилипка• 31 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
я продаю игрушки приблизительно в таких блистерах.(фото из нета первое попавшееся для наглядности упаковки.И вот каждый раз при пересылке меня заставляют покупать коробку,т.к. не гарантируют что товар придет не поврежденным ни в пленках ни в пакетах.Я это и сама понимаю,но меня удивляетт,что оказывается некоторые покупатели этого не понимают.
Очень добрый аноним• 31 июля 2017
Ответ дляКраля-Галя
Тоже склоняюсь , что отправили, как посуда.
Капец, конечно, повезло покупателю.
Краля-Галя• 31 июля 2017
А теперь представьте ситуацию, Вы оплатили товар, Вам его пошли отправлять, выстояли в очереди и тут такая фигня с этой коробкой, а если таких посылок к примеру десятки, то продавец или курьер склада должен перед оператором стоять и звонить каждому предупреждать о том что придётся заплатить ещё за коробку и наполнитель! Я в коробках ничего не отправляю, просто интересно как продавец должен сообщать каждому о переплате?
Благоуханочка• 31 июля 2017
Да. Он должен знать, за что будет платить, а не сюрпрэээз, оплатите деревянную решетку
Маргарита и Мастер• 31 июля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
а как сами их получаете? если на складе, то там коробок бесплатных дофига
znumi• 31 июля 2017
Ответ дляКраля-Галя
Якщо таких посилок десятки щодня, то продавець давним-давно мав би вивчити для свого товару, як його будуть пакувати та скільки це буде коштувати.
Илайя• 31 июля 2017
Ответ дляКраля-Галя
Тоже интересно) Продавцы, как выходите из такой ситации?