Cherpashenok• 31 июля 2017
Нужно ли предупреждать покупателя , что он будет оплачивать упаковку посылки?
Девочки , вопрос. Как вы считаете, при отправке посылки Новой почтой, нужно ли предупреждать покупателя, что он будет оплачивать и коробку, наполнитель и т.д. ?
Результат:
вже голосів:
141 (73.82%)
Да, необходимо предупреждать.
50 (26.18%)
Нет, не нужно.
Тётя Хрюша• 31 июля 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я всегда пакую сама, и мне неприятно получать посылки от продавцов и переплачивать за упаковку.
Самый разумный ответ, спасибо.
За три года только раз отправила в коробке НП , просто заставили , хотя я принесла уже хорошо упакованую вещь.
До сих пор совесть мучает , что человеку пришлось платить за 16 кг. объёмного веса и упаковку , при цене товара в 250 гривен.
Главное , что их упаковка даёт меньшую гарантию сохранности , чем если нормально самому запаковать.
Сколько раз получала маленькую коробку , которая болтается в огромной коробке НП.
Маргарита и Мастер• 31 июля 2017
Ответ дляКраля-Галя
А теперь представьте ситуацию, Вы оплатили товар, Вам его пошли отправлять, выстояли в очереди и тут такая фигня с этой коробкой, а если таких посылок к примеру десятки, то продавец или курьер склада должен перед оператором стоять и звонить каждому предупреждать о том что придётся заплатить ещё за коробку и наполнитель! Я в коробках ничего не отправляю, просто интересно как продавец должен сообщать каждому о переплате?
если продажи поставлены на поток, прод должен сам об этом побеспокоится, получала я спальник из ИМ, к нему коробка не шла, но ее нашли и я за нее не платила
Липка-прилипка• 31 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
а как сами их получаете? если на складе, то там коробок бесплатных дофига
получаю по 10-20 наборов в одной огромной коробке
Хвець-тець• 31 июля 2017
Ответ дляКраля-Галя
Не ну тут явно продавец или туповат, или в НП когда выбираешь категорию *посуда* то по другому они не отправляют. И ещё бывали случаи когда не было подходящей коробки, то дожили в коробку побольше( из личного опыта года 2 назад отправляла косметику)!
продавец сказала что небыло на почте коробки меньшего размера
Благоуханочка• 31 июля 2017
Есть продавцы, которые пакуют сами, спасибо им за это. Есть продавцы, которые пишут в объявлении коробок, пленки нет- беру у перевозчика за столько то грн. Спасибо им за честность и прозрачность работы. Есть продавцы, которым главное захапать бабло, а дальше хоть потоп- хоть коробка на нп в 5 раз больше необходимого размера, хоть наполнителя вагон, хоть решетка - не им ведь платить , им пофиг. С последними стараюсь не сталкиваться.
Маргарита и Мастер• 31 июля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
ищите коробки, подходящие по размеру, не обязательно на ТК, закладывайте сразу в цену, у продавца должна быть своя упаковка всегда, ну вот закончились коробки(нужного размера) к примеру, как отправлять будете?
Липка-прилипка• 31 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы считаете так,а я считаю иначе.Я не собираюсь бегать по мусоркам и искать коробки.Покупатель выбирает сам какой транспортной компланией или самовывозом ему удобнее и выгодней забирать,а кого не устраивает пересылка без проблем может и в магазине купить
Липка-прилипка• 31 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
за 10 лет продаж еще ни разу не заканчивались!
Маргарита и Мастер• 31 июля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
еще раз, если продажи на потоке, упаковка покупается на опте
Маргарита и Мастер• 31 июля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
написанное выше, говорит об обратном
Тема плавно переповзла з запитання, чи повинен продавець попереджувати, до питання, чи повинен продавець пакувати за свій рахунок і все таке.
На мою думку, продавець може встановлювати які завгодно правила своєї роботи, в т.ч. пакування та упаковки, але покупець повинен знати про них наперед. А не по факту отримувати неприємні сюрпризи.
Липка-прилипка• 31 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
покупайте.у меня нет ни желания этого делать ни возможности её складировать.Упаковывается товар непосредственно в ТК,которую выбрал покупатель или если это самовывоз,то забирается в фабричной упаковке.
Липка-прилипка• 31 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
написанное выше, говорит об обратном
это вопрос к тому кто писал
Маргарита и Мастер• 31 июля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
с этого и нужно было начинать, нет желания, а возможность есть всегда, нужно быть честным, всего то
Липка-прилипка• 31 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Конечно есть всегда,но зачем мне захламлять дом коробками ?Рынок огромен,кого не устраивают условия продавцов есть масса альтернативных вариантов
Му ма му ма му• 31 июля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
ничего подобного.у меня просили удешевить доставку.отправила игрушку вместо коробки в пленки и при этом НП указала,что от упаковки отправитель отказался,т.е. если повредят,то это мои проблемы
что ’ничего подобного’, вы о чем? Я вам написала не сказку Андерсена, а реальную ситуацию на ТК))) Думаю, политика партии у них стандартная, но человеческй фактор присутствует
Маргарита и Мастер• 31 июля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
речь о другом, быть честным и оговаривать упаковку до отправки, а не ставить перед фактом
Липка-прилипка• 31 июля 2017
Ответ длярукиЖимолости
В том то и дело,что я вам тоже написала!Есть оценстная стоимость любой посылки естественно.Если груз потеряется,то вам выдатут оценочную стоимость,если груз повредится в результате НЕ ПРАВИЛЬНОЙ УПАКОВКИ,тогда НЕ выдадут!
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мне кажется, определение честности тут не при чем- отправитель (продавец) мог не знать досконально, что будет коробка или не будет. О обмане речи тут нет. Особенно это касается интернет-магазинов или дропов, могу предположить. Ну действительно, если покупатель не делал акцент на упаковке и её стоимости, как технически запомнить, кому как надо отправлять- искать свои кульки и картноки или воспользоваться отлаженной системой почты. А вот если уточнил, будет ли коробка и за чей счет, тогда да, надо проконтролировать.
Я не на долго• 31 июля 2017
да, я всегда предупреждала, считаю это правильным.
И очень благодарна продавцам, которые не жалея сил и упаковки упаковывают ’в свою тару’
в большинстве случаев старалась паковать сама, но иногда это нереально (как например когда мне перед новым годом приплыло 83 диснеевских куклы аниматора и куча всего остального). Тогда писала или до НГ в упаковке новой почты или ждите неделю пока сама все запакую и каждый покупатель выбирал свой вариант.
Я не на долго• 31 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
а может пусть продавец закладывает в стоимость, раз уж такой хрупкий?
думаю Вы не правы, есть цена за товар и оплата доставки получателя, упаковка это услуга новой почты и входит в стоимость доставки. продавец совсем не обязан паковать в свое. Тем более при больших объемах на это нет ни времени, ни материалов.
Я не на долго• 31 июля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
значит мало продаете
Липка-прилипка• 31 июля 2017
Ответ дляЯ не на долго
значит мало продаете
не много ,3-5 отправки в день
Фекла Персиковна• 31 июля 2017
Ответ дляznumi
Поддержу. Нужно указать это в объявлении. Коробка за счет покупателя. И пускай человек решает покупать или пройти мимо
Воленс-неволенс
• 31 июля 2017
Вопрос не в том, кто должен оплачивать, а в том стоит ли предупреждать.
Просто мне было как то неожиданно неприятно, что за пересылку товара не хрупкого,но в коробке, весом 0.5 кг по Киеву мне пришлось оплатить 47грн, при этом из них 12 грн.
Я не на долго• 31 июля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
не много ,3-5 отправки в день
а я когда была посредником в неделю минимум 50-60 отправок укрпочтой делала и около 20 новой почтой (иногда точечно большие заказы деливери и интайм).
Ну, нет у обычного человека такого количества коробок (у меня в основном игрушки были). Я делала из больших коробок маленькие (и то все не помещалось), при этом на одну коробку уходило в среднем 7 минут (а время тоже деньги). Все что спасало, свекровь сестры, которая с работы мне груду коробок за спасибо притаскивала и то часто не хватало и коробок и времени.
Поэтому считаю, что продавец паковать не обязан, тем кто делает, большое спасибо, это адский труд.
Но предупредить стоит.
Блoшка-матрешка• 31 июля 2017
Да уж, за 1% обналички читала эпические темы, за доставку укрпочтой читала, но чтоб за упаковку?! До чего мелочность доходит) Интересно, вопрос со стороны продавца или покупателя?
Липка-прилипка• 31 июля 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
0,5 кг коробка НП стоит 5 грн,так что ваши 47 грн явно не из-за коробки!
Воленс-неволенс
• 31 июля 2017
Мне озвучили на НП ,что коробка стоила 12 грн.... и вопрос даже не в стоимости коробки, а в том , что в объявлении есть курьерская доставка, стоимостью 40грн, в данном случае мне было бы выгоднее заказать ее....
Впервые после сделки остался очень неприятный осадок...поэтому и стало интересно мнение большинства.
Девочки, всем спасибо за ответы и ваше мнение.
Воленс-неволенс
• 31 июля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вопрос не в том, должна ли я платить, а в том нужно ли предупреждать? Чувствуете разницу?