Реанимация• 31 июля 2017
У кого мужья строители ? Могли бы вы у них спросить
какую скидку по окончании работ они дают (или могут дать) по просьбе заказчика ?
Общая стоимость работ грн. выходит порядка 160 000. Когда они начинали работать разговор о скидке был. Не возражали, сказали - конечно да.
Вот подходит время к последним расчетам и хотелось бы понять на какую скидку можно рассчитывать ? Желательно в процентном соотношении. Сколько можно просить и это будет нормально.
Есть ли такая практика ?
п.с. строители нормальные. ни у нас к ним, ни у них к нам вопросов не возникало. Расценки правда выше среднего, т.е. торговаться есть куда по ценам.
Есть ли такая практика ?
Луноходик_Ик• 31 июля 2017
Ответ дляРеанимация
в смысле не будет ? 4 000 готовы хоть сейчас. мы считаем, что от такой суммы это мало.
прораба нет. писала выше. сами себе прорабы.
В чем разница?Поверьте для вас никакой,тем более всегда в каждом крллективе есть тот,кто выполняет функции прораба.
Реанимация
• 31 июля 2017
Ответ дляKROX@
речь не о прорабе. речь о % скидки
котопёс• 31 июля 2017
Ответ дляРеанимация
речь не о прорабе. речь о % скидки
Та не сделают они Вам скидку, даже не надейтесь. Таким вопросы обсуждаются сразу. А тут люди уже знают сколько заработали, это грубо говоря часть из из кармана уже забрать
А начнёте давить, то такую антирекламу между своих Вам сделают, что никто с Вами работать не захочет больше
Пугачиха• 31 июля 2017
Думаю ждать скидки по окончанию работ, бессмысленно. Придумают сложности и что и так мало взяли. Лучше сразу цены знать. Вот поэтому я сейчас сижу и думаю, 5 $штукатурка и 4$ шпаклёвка за стены это дорого или нет, соглашаться или искать дальше. Потом уже поздно торговаться.
Луноходик_Ик• 31 июля 2017
Ответ дляРеанимация
на самом деле очень много хороших и порядочных строителей, которые работают без подрядчиков. знаю лично минимум 3 бригады.
Подрядчик и прораб,разные вещи,хоть во многом и схожие.Прораб-это всегда человек владеющий многими строительными специальностями,подрядчик,тот,кто берет на себя полный цикл работ и не всегда понимая,что оно такое.
Реанимация
• 31 июля 2017
Ответ дляKROX@
ошиблась ) хотела написать прораб.
Реанимация
• 31 июля 2017
Ответ дляПугачиха
все уже посчитано. больше не придумают. исключено. контроль каждый день по окончании работ и так было сразу.
Реанимация
• 31 июля 2017
Ответ длякотопёс
и не нужно.
зачем с нами работать, если ремонт под ключ.
бригад много. не они одни, даже если что.
зачем с нами работать, если ремонт под ключ. бригад много. не они одни, даже если что.
Реанимация
• 31 июля 2017
Ответ дляПугачиха
у нас считают и то и другое 80 грн/квадрат
Луноходик_Ик• 31 июля 2017
Ответ дляРеанимация
и не нужно.
А халтурщиков сколько...уууу..а мошенников еще больше..я вам не советую обижать хороших мастеров,поверьте,еще пригодятся.
Реанимация
• 31 июля 2017
Ответ дляKROX@
не планируем обижать и дурить. мы порядочные. хотим по человечески решить вопрос.
Луноходик_Ик• 31 июля 2017
Ответ дляРеанимация
вы ошибаетесь,скорей всего ’решение вопроса’,если не закончится конфликтом,то в любом случае если вам еще раз понадобится их помощь,вряд ли вы сможете на них расчитывать.Люди работают сами на себя,доход маленький,труд очень тяжелый,опасный,это не супермаркет,который проводит акции и в состоянии позволить себе скидки на залежалые товары.Пересмотрите ваши планы.Лучше поблагодарите,и купите бутылочку вина.И в случае чего,даже если вам будет нужен очень маленький объем,вы сможете на этих людей расчитывать.
Смешнюча• 31 июля 2017
Ответ дляРеанимация
почему не будет, если изначально они согласились на скидку. Они и сейчас не против. Они думают сколько уступить. Мы со своей стороны хотим понять сколько можно выторговать.
Смотря какой был выполнен объем работ.Были ли косяки с их стороны?Если нет(сомневаюсь,в ремонте всегда есть косяки)-8000-10000 можно просить,но правильно их промотивировать.Допустим что скоро будете с ними еще и дачку строить)))
Пугачиха• 31 июля 2017
Ответ дляРеанимация
Да это хорошая цена, тоже на неё рассчитывала, но мне надо сейчас и только 45 квадратов, видимо придётся соглашаться, тем более ребята хорошо делают.
Реанимация
• 31 июля 2017
Ответ дляKROX@
Мне есть на кого рассчитывать. Они к нам случайно попали. Все получилось очень быстро. Своя история.
Реанимация
• 31 июля 2017
Ответ дляСмешнюча
Только один вопрос вылез по их вине. Больше нет.
Спасибо за ответ ))
Смешнюча• 31 июля 2017
и меньше здесь типа прорабов слушайте.Знаем мы эти подводные камни из серии как нае...ть клиента и т.д.Притом сумма за ремонт хорошая,пусть скажут спасибо что в наше время такой заказ нашли.
Реанимация
• 31 июля 2017
Ответ дляСмешнюча
в нашей деревне строители без работы не сидят....все прибедняются и вечно в ремонтах......