Полюся• 14 сентября 2012

Новая почта. Нет номера декларации. Что делать?

Девочки! Помогите, подскажите! Пришла посылка на Новую почту. Номера декларации нет, с продавцом связаться не получается. А то что в посылке позарез нужно именно сегодня. Идём на день рождения. ЧТО делать????
Украинка Леся• 14 сентября 2012
у меня та же ситуация, только мне не срочно забирать, но уже оч. хочется увидеть, то пойду без номера, главное возьмите документы и надо знать из какого города посылка, так они легко ее найдут

автор Полюся • 14 сентября 2012
Ответ дляУкраинка Леся
Думаете отдадут? Как-то забыла дома листок с номером, так не хотели отдавать и не отдали((((
А мне сейчас ну очень надо!Срочно!
turchankag• 14 сентября 2012
Ответ дляПолюся
А мне сейчас ну очень надо!Срочно!
Пишете заявление и спокойно получаете посылочку.
lisi4ka• 14 сентября 2012
Если продавец указал при отправке в примечаниии -без ттн не отдавать -то не отдадут. если нет -то отдадут -напишите заявление.
Аноним• 14 сентября 2012
пишите заявление на восстановления номера. нужно знать кто и от куда отправил и кому, куда, ну и плюс Ваши документы
Татьяна123• 14 сентября 2012
Зависит от оператора на почте. Мне пару раз отдавали без номера. А один раз попала на девушку - которая не захотела - сказала пишите заявление и приходите через 3 дня. Сходите объясните ситуацию и очень попросите. Думаю помогут.
автор Полюся • 14 сентября 2012
Девочки, спасибо всем! Буду пробовать! У меня ещё малыш 2-х месячный и просто так прокататься с ним безрезультатно не хотелось бы, далековато.

Mihajlina• 14 сентября 2012
Здравствуйте, сама постоянно отправляю и получаю: на Новой почте выдают специальное заявление, туда вписываете все свои данные и по максимуму, что знаете о посылке... откуда, № тел... по максимуму. У меня было такое что вообще не знала из какого города.
Все это заполняется и они Вам без проблем отдают.!! Удачи!
ксения ященко• 14 сентября 2012
Ответ дляturchankag
ага, прикольно
а если товар не оплачен????такое ведь тоже бывает что покупатель обещает а не оплачивает товар. Я вот не даю номер до тех пор пока не поступили деньги. на каком основании выдаст ТК посылку?
а если нет возможности связаться с отправителем так тем более нельзя выдавать...
lisi4ka• 14 сентября 2012
Ответ дляксения ященко
ага, прикольно
не отправлять без оплаты...здесь уже много раз это обсуждалось, что без номера ттн спокойно можно получить
ксения ященко• 14 сентября 2012
Ответ дляПолюся
конечно в данной ситуации, вас понять можно, но на ТК несут ответственность за каждую посылку. если вы у них постоянный клиент то может и заявление с данными и поможет, хотя врядли...
ксения ященко• 14 сентября 2012
Ви можете відновити номер товарно-транспортної накладної, якщо оголошена вартість вантажу менше ніж 2000 грн.

Для цього необхідно:

підійти на склад «Нової Пошти» в будь-якому місті та звернутись до керівника складу (або в разі його відсутності – до особи, що його заміщує);
для фізичних осіб: принести оригінал + ксерокопію паспорту, для юридичних осіб: принести оригінал довіреності, завірений печаткою компанії + оригінал і ксерокопію паспорту;
заповнити бланк довіреності (скачати як zip-архів, відкрити як pdf-файл) на відновлення номеру товарно-транспортної накладної, вказавши такі дані:
дата відправки
місце, де оформлявся вантаж (на складі чи від дверей), якщо від дверей, вказати повну адресу
назву компанії Відправника (для юридичних осіб)
прізвище, ім’я та по-батькові особи Відправника
телефон особи Відправника
назву компанії Отримувача (для юридичних осіб)
прізвище, ім’я та по-батькові особи Отримувача
телефон особи Отримувача
місто Отримувача
кількість місць відправки
вагу відправки
оголошену вартість
короткий опис вантажу
Відновити номер товарно-транспортної накладної може як Отримувач, так і Відправник.

Вот вам ответ на ваш вопрос)
ксения ященко• 14 сентября 2012
Ответ дляlisi4ka
и тем не менее на основании чего ТК может отдать посылку???
для чего ж тогда при восстановлении номера писать такие данные и предоставлять такую кучу документов???
для того чтобы в случае претензий от отправителя можно было разыскать получателя.
ведь они не выдают посылку по фамилии?? главный документ это номер ТТН.
vsyo• 14 сентября 2012
Запаситесь терпением!
У них там бывает база не работает и приходится ждать часами. У знакомой был случай - 2 часа восстанавливали номер накладной.
Там необходимо будет предоставить паспорт и по возможности побольше данных от отправителя - время, фио,телефон, город отправителя и какого объема был груз.
lisi4ka• 14 сентября 2012
Ответ дляксения ященко
Это уже все вопросы к работникам новой почты. Такое имеет место быть, отдают -т.к. постоянные клиенты, их знают, мне многие покупатели так и пишут -хожу постоянно, меня в лицо узнают -спрашиваю -что там для меня сегодня -и все -отдали...Я вам привожу реальные примеры, которых тысячи...А потом что-то доказать, что кому-то отдали без номера врядли удасться...я отправляю без оплаты только тем постоянным покупателям в которых уверена на 1000%....
Irina1003• 14 сентября 2012
Я часто губила номер декларації. Йшла у відділ логістики, писала заяву і заповнювала анкетку, і все мені віддавали :)
Innusik_K• 14 сентября 2012
Отдают, но очень неохотно согласно заявлению с указанием данных отправителя (город, фамилия)
Mama Sofii• 14 сентября 2012
Без проблем. Заполняете заявление-форма и отдают. Недавно при мне соседка так забирала. НП не интересует оплачен товар или нет. Они служба доставки, а не магазин
ксения ященко• 14 сентября 2012
Ответ дляMama Sofii
Это понятно, тогда в этом случае должен номер востанавливать отправитель , а не получатель.... ведь номер ТТН есть первым документом о праве получить посылку.

lisi4ka• 14 сентября 2012
Ответ дляксения ященко
ну это уже новой почтой доказывайте)) есть факты -вещь упрямая. отдают или просто так. или по заявлении -и не обязательно все указывать -достаточно из какого города едет и что едет..
Ann_H_• 14 сентября 2012
Мне без номера без проблем отдают, частенько номер забываю выписать когда в переписке его пишут. Если время у работников НП есть поискать посылку то ищут, если нет то ничего, на следующий день прихожу или отправлю кого-то. Я каждый день отправляю посылки, меня там хорошо знают и им все равно платила я за посылка или нет, пришла на мое имя - отдают. Номер не является основанием для выдачи посылки.
Аноним• 16 сентября 2012
А можно как-то позвонить(написать)в отделение НП получателя,и попросить,чтобы без номера декларации ему не отдавали посылку?
lisi4ka• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
при отправлении нужно было указывать в декларации в примечаниии
Аноним• 17 сентября 2012
поздно уже,не отметила..
автор Полюся • 17 сентября 2012
Ответ дляксения ященко
Отдали посылочку! Спасибо вам и всем девочкам кто откликнулся и подсказал что мне делать в данной ситуации!
lisi4ka• 17 сентября 2012
тогда не знаю...пробуйте звоните.
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляlisi4ka
тогда не знаю...пробуйте звоните.
спасибо,я позвонила,оператор отметила,чтобы без номера накладной посылку не выдавали.)
Аноним• 05 октября 2012
С 1 октября при доставке груза на склад НП получателю приходит в смс с номером декларации , если товар дешевле 2000 грн.
Аноним• 05 октября 2012
мне не приходит иногда вообще никакое смс,не то что с номером..