Молчунья• 01 августа 2017
Подготовка к школе. Частная или государственная? Что выбрать?
Узнавала нюансы, цены и расписание в частной дошкольной подготовке. 400грн/мес. 2р/нед по 1 часу.
О государственной знаю только что (вроде) по субботам, примерно по 3 часа занятия, 35мин урок и переменки между ними. Платно ли незнаю.
Помимо этого ходим 3р/нед на танцы, записались еще на вокал 2р/нед.
Дочке будет 6 осенью, на след год в школу идем. Ходим в сад (но не регулярно). Считает до 100, примеры решает где-то до 20. Читает по слогам нормально для своего возраста.
Вопрос:
Стоит ли ребенка водить на 2 подготовки к школе (в частную и государственную)? Или хватит одной?..
Не слишком ли это много?! Поделитесь опытом чтоб правильно принять решение.
Вопрос:
Дама-мадама• 01 августа 2017
Я бы вообще не сильно заморачивалась с подготовкой:)
Или Вы планируете сразу в какой-то крутой лицей со сложным конкурсом при поступлении? Если нет, то можно никуда не ходить, дома лепить, рисовать, читать сказки и т.п. Все, что Вы сейчас выучите на подготовке, она будет проходить в 1 и 2 классах школы. И будет ей безумно скучно на тех уроках:)
Люблю порядок• 01 августа 2017
вы что к институту готовитесь?))) Я ребенка готовила сама, перешла уже в 3ий класс
мадамГрицацуева• 01 августа 2017
Шли в школу без подготовке,только те пару иесяцев, кот.были обязательны при поступлении, и все ок
Дама-мадама• 01 августа 2017
Вообще даже первые пару классов школы лучше ребенка не наукой грузить, оно, если с перегибами, то даже хуже получается, а чем-то подвижным. Акробатика, танцы, плаванье и т.п.
Молчунья
• 01 августа 2017
Ответ дляДама-мадама
Молчунья
• 01 августа 2017
Ответ дляЛюблю порядок
так вот тоже думаю что что-то до х.. всего
Мне такое говорили по-поводу школьной подготовки, что туда ходят чтоб иметь хорошее место в хорошем классе. Чтоб не мыкаться на первый класс, а уже там числиться.
Мишка-шалунишка• 01 августа 2017
идти на подготовку только туда, куда хотите поступать, ну или в любом случае на одну. Она и так достаточно загружена. А считает и читает уже..
Молчунья
• 01 августа 2017
Ответ дляHope136
двух раз в неделю по часу достаточно, три часа - это издевательство над ребенком
3 часа раз в неделю