Танцепесенная• 02 августа 2017

Предстоит разлука с ребенком, как пережить?

Не могу ничего начать делать. Все валится из рук.
Сыну почти 8 лет. Мне нужно уехать на 3 месяца. И сын с мужем остаются одни.
Никогда еще с ребенком не разлучались ни на один день!
Боюсь морально оставлять мужа и ребенка. Нет папа замечательный, он сможет, справится.
Как со своими эмоциями справиться?
Покорительная• 02 августа 2017
вас из России высылают, что ли? на 90 дней?

luda14• 02 августа 2017
вы на работу? или лечение?
я б не смогла
автор Танцепесенная • 02 августа 2017
Ответ дляПокорительная
Да((((
автор Танцепесенная • 02 августа 2017
Ответ дляluda14
вы на работу? или лечение?
я б не смогла
Не то и не то
И я не могу. Не знаю как быть.
Можно конечно попробывать взять сына с собой. Но это лишить его школы и спорта. 3 месяца перерыва в спорт.занятиях это огромная пропасть(
Самый умный• 02 августа 2017
У меня тоже такое было, дочке было 6 лет, ездила в санаторий. Она оставалась с папой. Я постоянно звонила, давала им рекомендации - что где лежит, что кушать и т.п., пока в один момент не поняла, что они прекрасно без меня справляются. Папа с дочкой даже очень сдружились, до этого он както в сторонке предпочитал. Успокоилась и все норм. Еще до отъезда лекарства накупила, на случай температуры и вируса (не дай бог, т-т-т)
автор Танцепесенная • 02 августа 2017
Ответ дляСамый умный
Вы так на долго уезжали?
Если бы пара недель или хотя бы месяц. Я бы собралась. А так тааааак долго((
Покорительная• 02 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
Не то и не то
И я не могу. Не знаю как быть.
как же вы так за столько времени не оформили себе документы. У мужа и ребенка с этим порядок, я так понимаю. Если на границе МК новую, по ней вас на МУ поставят? или уже нет?
Покорительная• 02 августа 2017
выезжайте сейчас с ребенком, это еще целый месяц почти вместе.
Совбез• 02 августа 2017
ну как пережить, ехать - у вас другого выбора нет
есть скайп, есть вайбер, на украине еще не весь интернет за железным занавесом, пообщаетесь, чтоб тоску унять, ничего страшного
заодно за это время посидите и подумаете над тем, чтобы все-таки что-то решать с документами

автор Танцепесенная • 02 августа 2017
Ответ дляПокорительная
Вот такая дура я! В начале это кошмара, была сильно проукраинская. Категорически не хотела ни чего делать. Просто на границе продлевала мк. Теперь вроде созрела, а все поздно((( нужно выезжать((((
автор Танцепесенная • 02 августа 2017
Ответ дляПокорительная
Так тоже не получается, у ребенка спорт.зборы начинаются. Это очень важно, да и оплачено уже
Фима Собак• 02 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
На август берите ребенка с собой, потом можно что бы они разок -другой к Вам приехали навестить.
Покорительная• 02 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
а при чем тут это? то есть жить там с мужем и ребенком гражданами РФ нормально, а оформить себе документы, позволяющие официально проживать и работать в этой стране- так у вас.. тараканы..? вы ж не гражданство меняете... вам достаточно было бы РВП и все. Да, людская глупость безгранична...
Нашли в капусте• 02 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
Не то и не то
И я не могу. Не знаю как быть.
очень вам сочувствую(((((( а почему так получается? у мужа и ребенка что за документы? у вас просто укр паспорт? в чем проблема?
Покорительная• 02 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
тогда без вариантов... скайп, вайбер, на осенние каникулы к вам. это не конец света)))
Покорительная• 02 августа 2017
Ответ дляНашли в капусте
проблема в том, что действует режим 90 на 90, уже и для юго-востока То есть без официальных документов, позволяющих легально проживать в РФ теперь нельзя
Нашли в капусте• 02 августа 2017
Ответ дляПокорительная
да я это знаю. я просто не дочитала сначала, что автор просто не сделала доки во время.. В любом случае очень сочувствую..... А почему сейчас она подать не может? пусть к адвокату сходит, может можно что-то сделать..
автор Танцепесенная • 02 августа 2017
Ответ дляПокорительная
Да((( дура((
Я думала это отразится на моей недвижимости. И с мужем до драки доходило((
автор Танцепесенная • 02 августа 2017
Ответ дляНашли в капусте
Можно сделать. Но нужно выехать на 90 дней

Покорительная• 02 августа 2017
Ответ дляНашли в капусте
для документов нужно встать на миграционный учет, для этого нужна миграционная карта с границы, судя по всему автор не успевает подать документы до окончания срока ее действия
Покорительная• 02 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
когда она заканчивается?
автор Танцепесенная • 02 августа 2017
Ответ дляПокорительная
Не, я продлила мк. Пришла в фмс, а они выезжайте. Приняли закон, что все должны выезжать. 90×90
А ведь меня муж об этом предупреждал еще в 14 году((
автор Танцепесенная • 02 августа 2017
Ответ дляПокорительная
когда она заканчивается?
В октябре вроде
Нашли в капусте• 02 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
автор, я вам советую сходить в адвокату, т.к. в любой цивил стране мира, если отец и ребенок проживают законно, то жена имеет право на ПМЖ. При этом укр паспорт у вас остается. Если вы сейчас находитесь законно на территории РФ, то я не понимаю откуда проблемы..
Покорительная• 02 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
В октябре вроде
по идее отчет идет от 7 июля или когда там приняли? вы должны были выехать до 7 июля и от этой даты у вас было бы 90 дней
Покорительная• 02 августа 2017
Ответ дляНашли в капусте
имеет, но не так вот прям сразу, для этого надо пройти несколько этапов.
автор Танцепесенная • 02 августа 2017
Ответ дляПокорительная
Я въехала позже. Мк не просрочена.
Меня не поставили именно на му. А без него я немогу начать оформлять рвп
автор Танцепесенная • 02 августа 2017
Ответ дляНашли в капусте
Скорее всего это будет тоже рвп. Просто для него есть основания. У многих их нет
Покорительная• 02 августа 2017
Ответ дляНашли в капусте
законно- это патент, РВП, ВНЖ. А у автора нет ничего.