Танцепесенная• 02 августа 2017
Предстоит разлука с ребенком, как пережить?
Не могу ничего начать делать. Все валится из рук.
Сыну почти 8 лет. Мне нужно уехать на 3 месяца. И сын с мужем остаются одни.
Никогда еще с ребенком не разлучались ни на один день!
Боюсь морально оставлять мужа и ребенка. Нет папа замечательный, он сможет, справится.
Как со своими эмоциями справиться?
Танцепесенная
• 02 августа 2017
Ответ дляПокорительная
вас из России высылают, что ли? на 90 дней?
Да((((
Танцепесенная
• 02 августа 2017
Ответ дляluda14
вы на работу? или лечение?
я б не смогла
Не то и не то
И я не могу. Не знаю как быть.
Можно конечно попробывать взять сына с собой. Но это лишить его школы и спорта. 3 месяца перерыва в спорт.занятиях это огромная пропасть(
И я не могу. Не знаю как быть.
Самый умный• 02 августа 2017
У меня тоже такое было, дочке было 6 лет, ездила в санаторий. Она оставалась с папой. Я постоянно звонила, давала им рекомендации - что где лежит, что кушать и т.п., пока в один момент не поняла, что они прекрасно без меня справляются. Папа с дочкой даже очень сдружились, до этого он както в сторонке предпочитал. Успокоилась и все норм. Еще до отъезда лекарства накупила, на случай температуры и вируса (не дай бог, т-т-т)
Танцепесенная
• 02 августа 2017
Ответ дляСамый умный
Вы так на долго уезжали?
Если бы пара недель или хотя бы месяц. Я бы собралась. А так тааааак долго((
Покорительная• 02 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
Не то и не то
И я не могу. Не знаю как быть.
как же вы так за столько времени не оформили себе документы. У мужа и ребенка с этим порядок, я так понимаю. Если на границе МК новую, по ней вас на МУ поставят? или уже нет?
Совбез• 02 августа 2017
ну как пережить, ехать - у вас другого выбора нет
есть скайп, есть вайбер, на украине еще не весь интернет за железным занавесом, пообщаетесь, чтоб тоску унять, ничего страшного
заодно за это время посидите и подумаете над тем, чтобы все-таки что-то решать с документами
Танцепесенная
• 02 августа 2017
Ответ дляПокорительная
Вот такая дура я! В начале это кошмара, была сильно проукраинская. Категорически не хотела ни чего делать. Просто на границе продлевала мк. Теперь вроде созрела, а все поздно((( нужно выезжать((((
Танцепесенная
• 02 августа 2017
Ответ дляПокорительная
выезжайте сейчас с ребенком, это еще целый месяц почти вместе.
Так тоже не получается, у ребенка спорт.зборы начинаются. Это очень важно, да и оплачено уже
Фима Собак• 02 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
На август берите ребенка с собой, потом можно что бы они разок -другой к Вам приехали навестить.
Покорительная• 02 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
а при чем тут это? то есть жить там с мужем и ребенком гражданами РФ нормально, а оформить себе документы, позволяющие официально проживать и работать в этой стране- так у вас.. тараканы..? вы ж не гражданство меняете... вам достаточно было бы РВП и все. Да, людская глупость безгранична...
Нашли в капусте• 02 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
Не то и не то
И я не могу. Не знаю как быть.
очень вам сочувствую(((((( а почему так получается? у мужа и ребенка что за документы? у вас просто укр паспорт? в чем проблема?
Покорительная• 02 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
тогда без вариантов... скайп, вайбер, на осенние каникулы к вам. это не конец света)))
Покорительная• 02 августа 2017
Ответ дляНашли в капусте
проблема в том, что действует режим 90 на 90, уже и для юго-востока То есть без официальных документов, позволяющих легально проживать в РФ теперь нельзя
Нашли в капусте• 02 августа 2017
Ответ дляПокорительная
да я это знаю. я просто не дочитала сначала, что автор просто не сделала доки во время.. В любом случае очень сочувствую..... А почему сейчас она подать не может? пусть к адвокату сходит, может можно что-то сделать..
Танцепесенная
• 02 августа 2017
Ответ дляПокорительная
Да((( дура((
Я думала это отразится на моей недвижимости. И с мужем до драки доходило((
Танцепесенная
• 02 августа 2017
Ответ дляНашли в капусте
Можно сделать. Но нужно выехать на 90 дней
Покорительная• 02 августа 2017
Ответ дляНашли в капусте
для документов нужно встать на миграционный учет, для этого нужна миграционная карта с границы, судя по всему автор не успевает подать документы до окончания срока ее действия
Покорительная• 02 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
когда она заканчивается?
Танцепесенная
• 02 августа 2017
Ответ дляПокорительная
Не, я продлила мк. Пришла в фмс, а они выезжайте. Приняли закон, что все должны выезжать. 90×90
А ведь меня муж об этом предупреждал еще в 14 году((
Танцепесенная
• 02 августа 2017
Ответ дляПокорительная
когда она заканчивается?
В октябре вроде
Нашли в капусте• 02 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
автор, я вам советую сходить в адвокату, т.к. в любой цивил стране мира, если отец и ребенок проживают законно, то жена имеет право на ПМЖ. При этом укр паспорт у вас остается. Если вы сейчас находитесь законно на территории РФ, то я не понимаю откуда проблемы..
Покорительная• 02 августа 2017
Ответ дляТанцепесенная
В октябре вроде
по идее отчет идет от 7 июля или когда там приняли? вы должны были выехать до 7 июля и от этой даты у вас было бы 90 дней
Покорительная• 02 августа 2017
Ответ дляНашли в капусте
имеет, но не так вот прям сразу, для этого надо пройти несколько этапов.
Танцепесенная
• 02 августа 2017
Ответ дляПокорительная
Я въехала позже. Мк не просрочена.
Меня не поставили именно на му. А без него я немогу начать оформлять рвп
Танцепесенная
• 02 августа 2017
Ответ дляНашли в капусте
Скорее всего это будет тоже рвп. Просто для него есть основания. У многих их нет
Покорительная• 02 августа 2017
Ответ дляНашли в капусте
законно- это патент, РВП, ВНЖ. А у автора нет ничего.