Опля Картопля• 02 августа 2017
Как ведут себя ваши дети 5-6 лет? У меня уже крыша едет
У кого дети 5-6 лет, как они ведут себя? Моя не дает мне ни минуты покоя, все время дергает, мама иди сюда, мама посмотри, мама дай то, дай это, задает миллион вопросов, только я на чем то сконцентрируюсь как начинается это мамканье.. Играться сама долго не может, все время мама, мама.. Мне интересно, это все дети такие? Я думала, что постарше уже легче будет.. Я уже просто психую из за этого, ничего нельзя делать совершенно. Как у вас с этим?
Первая леди колхоза• 02 августа 2017
Может часами играть сама, выполнять задания и поручения, но может и часами разговаривать без остановки.
stuardesochka• 02 августа 2017
Моей 2 года исполнилось,ведет так же как ваша.Тоже скоро умом тронусь от нее
Антонина матушка• 02 августа 2017
Это нормально, пройдет ещё немного времени, но уже маму звать не будет, а убежит к друзья, вы ещё захотите вернуть это время, но увы...
Жена брата Админа• 02 августа 2017
А что в этом поведении ненормального? Это норма для ребенка. Ему нужно внимание и участие. До сих пор вспоминаю свою мамашу, которая мыня отшвыривала со словами-найди себе сама занятие. Радуйтесь, что вы нужны своему ребенку и цените это.
Пешеходик• 02 августа 2017
Моей 5,6 лет ,она еще и переговаривается и умничает....примерно как я в свои 13 лет вела,так это переходной возраст был ,а сейчас ...вообще не послушная,говорит хочу и буду,пробовала и лозинкой воспитать,поплакала,и говорит*А мне не больно*вот как то так...сума схожу
Виниловая пластинка• 02 августа 2017
Моей 4,5 то же самое..... Крыша иногда едет...уже бросила попытки сосредоточиться на чем-то до отбоя
Стопудова• 02 августа 2017
3,5 года, девочка, веет себя точно так же.
отвлечь можно только мультиками или рисовалками, паззлами.
Невидимка• 02 августа 2017
Моей 5.3
Такая же Автор как ваша)
Мамочка!!!! Иди сюда тууут такоооое! Бегу, она мне бац показывает как лошадка пони перепрыгивает через какую нибудь баночку пластилина)) или как она кому нибудь из животных слепила шапку или одеяльце)))
Все все все со мной)) мамочка почему? Мамочка а что это такое?
Мамочка а почему братик гуляет, а где гуляет, а с кем гуляет, а девушка у него есть, а как зовут, а где живет?)))
Такая же Автор как ваша)
Я Вас не боюсь• 02 августа 2017
Сыну 5 и 7, балабол страшный. И каждую фразу предваряет вопросительным ’ мама?’ И каждый раз надо отозваться. А этот прикол ’ расскажи мне ЧТО -НИБУДЬ!’
Сдуреть модно
КапитанльнаЯ• 02 августа 2017
Наверное просто разные дети, моя примерно такая же. А вот были на детском дне рождения, так две девочки вообще не трогали родителей, тусили с аниматорами, занимались чем то, моя же постоянно когда мне подбежала и что то спрашивала. Дочке 4,5.
Michael s Girl• 02 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Как же без подобного комментария..
pollyteika• 02 августа 2017
Запамятала на все життя жінку з хлопчиком в інвалідному візку по тб.
Яка говорила, що вити хочеться, коли бачить батьків, які жаліються, або фізично карають своїх здорових дітей.
Дайте подуться• 02 августа 2017
Моей 5,6 точно как и у вас, по-ходу. Плюс: Заниматься не хочет, писать , читать ,английский наотрез нет, хотя ещё месяц назад всем этим занималась сама без напоминаний и всяких поощрений ( кроме похвалы конечно) далее игрушки. Сморю у других подруг , купят игрушку - по крайней мере вечер не слышно и не видно, у нас наоборот заставляет играть ВСЕХ членов семьи сразу!!!!а недавно выдала нам с мужем, что уже взрослая и нечего лезть в ее (!!!!) личную жизнь. Думаю пора доставать святую вербу))))))
Кишечная палочка• 02 августа 2017
я думала я одна такая нервная
Дочке 2 года,очень активная.Сержусь на нее,что не дает мне ни минуты покоя,потом на себя,что не могу сдержать свои эмоции (( и так из дня в день.
Колупалочка• 02 августа 2017
У меня старший не такой был. С самого рождения мог подолгу быть один. Когда начал хорошо сидеть, оставляла в кроватке, накидав игрушек и включив музыку - и кучу дел переделывала. Он начинал покрикивать, только когда все игрушки за пределы кроватки выкидывал. Я их собирала, опять ему вручала и шла дальше свои дела делать. Потом выбрались из кроватки, стал сам на полу играть. В 6 лет перешел в свою комнату (до этого все время жил с нами) - мог часами там один тусить. Я, конечно, играла с ним, занималась развитием, читала книжку на ночь, разговаривала (особенно за обедом-ужином), но если я была занята - он меня не доставал.
А вот младший - совсем другой. Мама, мама, мама, мама... Без мамы - никуда и никак. Склоняюсь к тому, что эти черты - врожденные. Оба родителя - те же, а детки разные. Я была самостоятельная, как старший. Видимо, младший в папу.
Тишины, тишины хочу...
Попижёновна• 02 августа 2017
А для меня самый изумительный возраст, и поговорить можно и поиграть и понимание всего уже есть... с грудничком тяжелеее... книжки начали интересовать с радостью читаем, изучаем, и тд...
Тихонько радуюсь...
Маруся Михайлова• 02 августа 2017
Ответ дляДайте подуться
Думаете поможет?
Моя племянница на дверь в свою комнату повесила бумажку: не входить, а с другой стороны: входить разрешаю...правда ей 10 лет.....а мелкий 3,5 от мамы не отходит. и это мамканье 24 часа в сутки. Вот собрались осенью его в сад, так он собрался туда с мамой, так и говорит, что они с мамой идут в сад..
elenavka2008• 02 августа 2017
Ответ дляНевидимка
Моей 5.3
Такая же Автор как ваша)
Моему почти 9лет и все тоже
Паспортный стол• 02 августа 2017
Ответ дляПешеходик
Моей тоже 5,6, тоже самое, переговаривается, умничает, воспитывала лозинкой, перестала , сейчас считаю до 3 , на счет три быстренько все выполняет, а наказанием у нас- стульчик-советовала психолог, посидела 15 минут и гуляй, сидим на стуле с таким ором, что все соседи слышат