Опля Картопля• 02 августа 2017
Как ведут себя ваши дети 5-6 лет? У меня уже крыша едет
У кого дети 5-6 лет, как они ведут себя? Моя не дает мне ни минуты покоя, все время дергает, мама иди сюда, мама посмотри, мама дай то, дай это, задает миллион вопросов, только я на чем то сконцентрируюсь как начинается это мамканье.. Играться сама долго не может, все время мама, мама.. Мне интересно, это все дети такие? Я думала, что постарше уже легче будет.. Я уже просто психую из за этого, ничего нельзя делать совершенно. Как у вас с этим?
Айболитная• 02 августа 2017
Ответ дляПомогалочка
моему уже 13, моя крыша и возвращаться не хочет..
Аналогично
Женамужная• 02 августа 2017
сыну 5.3 мама...мама...мама...24 часа в сутки! даже ночью срывается с своей кровати и сразу МАМА!!! бежит в нашу,падает в ноги и засыпает. Если утром ребенка кровать ровно и аккуратно застелена,значить папа в ней спал
Ничего сам не делает, не играет. Я уже хотела к психологу идти,теперь читаю и понимаю,что я не одна.
Ходили в сад. целый день меня ждал,донимал воспитателей ,когда мама прийдет и так 3 года отмучились и забрали с сада. Теперь ходит в гуманитарный центр до обеда,готовимся к школе, там остается без проблем. Вообще, очень общительный ребенок. Сам знакомится с детьми и людьми на площадках, в мгазинах итд.где бы мы не были. С 1.5 года ходили на развивашки всякие. Но вот это МАМА, все время!!!!! Иногда радует,но иногда очень утомляет,если ты еще дома работаешь!
Ничего сам не делает, не играет. Я уже хотела к психологу идти,теперь читаю и понимаю,что я не одна. Ходили в сад. целый день меня ждал,донимал воспитателей ,когда мама прийдет и так 3 года отмучились и забрали с сада. Теперь ходит в гуманитарный центр до обеда,готовимся к школе, там остается без проблем. Вообще, очень общительный ребенок. Сам знакомится с детьми и людьми на площадках, в мгазинах итд.где бы мы не были. С 1.5 года ходили на развивашки всякие. Но вот это МАМА, все время!!!!! Иногда радует,но иногда очень утомляет,если ты еще дома работаешь!
Женамужная• 02 августа 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Наверное просто разные дети, моя примерно такая же. А вот были на детском дне рождения, так две девочки вообще не трогали родителей, тусили с аниматорами, занимались чем то, моя же постоянно когда мне подбежала и что то спрашивала. Дочке 4,5.
моему тоже если весело,мамы не надо. а только дома. мама и мама, муж уже в шоке, в выходные спрашивает-это так все время?
Дайте подуться• 02 августа 2017
Ответ дляМаруся Михайлова
Думаете поможет?
Моя племянница на дверь в свою комнату повесила бумажку: не входить, а с другой стороны: входить разрешаю...правда ей 10 лет.....а мелкий 3,5 от мамы не отходит. и это мамканье 24 часа в сутки. Вот собрались осенью его в сад, так он собрался туда с мамой, так и говорит, что они с мамой идут в сад..
Уверена, что не поможет) но пугать пугаю))))
Ответ дляЖена брата Админа
А что в этом поведении ненормального? Это норма для ребенка. Ему нужно внимание и участие. До сих пор вспоминаю свою мамашу, которая мыня отшвыривала со словами-найди себе сама занятие. Радуйтесь, что вы нужны своему ребенку и цените это.
Я конечно радуюсь. Но когда я приготовить еду не могу (виснет на ноге, хватает за руки и кричит ’Нельзя’), не говоря уже о покушать или сходить в туалет, а в положенное время ’Мама есть хочу’, а у меня ничего не готово и опять крик.... то как-то не радуется...
Жена брата Админа• 03 августа 2017
Ответ дляNatafka14
Так это проблема не в ребенке, а в том, что вы неумеете не умеете привлеть, организовать , заинтересовать-еду можно весело готовить вместе, точно также как и вместе убрать с интересом, и пообедать вместе.
Ответ дляЖена брата Админа
Вместе интересно сходить в туалет... Последний раз когда мы вместе готовили, малой дернул за нож, в итоге в травмпункте мне наложили несколько швов. Про истории когда дети случайно на себя кипяток проливают я умалчиваю. Интересно убраться с ребенком , которому 3 года? Да, он очень хочет помогать. Берет швабру с тряпкой, мочит их в ведре, но вот только отжимать не может и мне дает и в итоге у меня потом мокрая плитка, на которой он же и поскальзывается.
Жена брата Админа• 03 августа 2017
Ответ дляNatafka14
Такое впечатление , что у вас не трехлетний ребенок, а обезьянка....