Бубль Гум)• 02 августа 2017

Витамины при беременности

Девушки, подскажите, пожалуйста, какие витамины принимали при беременности и сколько времени? Дело в том, что у меня сейчас срок 12 недель, пью Элевит Пронаталь с 5 недели где-то, была у гинеколога, сказал дальше принимать Элевит, и добавить еще Йодомарин, но когда ставала на учет и была у терапевта в женской консультации, то та сказала, зачем Вам пить витамины летом, если их сейчас полно в овощах и фруктах. Вот теперь не знаю, что делать, дальше пить Элевит, или не пить пока. Поделитесь, пожалуйста, кто как и что принимал.
ПуФФынка_мисс• 02 августа 2017
Я не принимала вообще витамин. Моя доктор не рекомендовала.
1 беременность пила всю Элевит, ребенок родился 4070,
2 беременность не пила, ребенок 3190.
Не знаю правда или нет, но читала, что детки крупнее рождаются.
графиняВишенка• 02 августа 2017
Согласна с терапевтом. Разве что только фолиева нужна.
Быстровочка• 02 августа 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
2 беременность не пила, ребенок 3190.
я пила Элевит в первую беременность,ребенок 3100 родился,во вторую еще не знаю
ПуФФынка_мисс• 02 августа 2017
Вернее до 12 недель фолиевую кислоту пила)
Интернет Бродилкин• 02 августа 2017
фолио с первых недель и до 25. с 25фемибион наталкер 2. врач в жк сказала ничего не пить.все витамины на базаре.я с ней солидарна
Злюка-закусюка• 02 августа 2017
Я принимала фолиевую до 18 недели и затем йодомарин. От элевита отказалась. Пока ни на ребенке ни на моем анплизе крови это не отразилось
Palestrik• 02 августа 2017
Пила Элевит и первую и вторую, никак не влияет на вес, первый 3650, а второй 2950 ))) ТАк что думаю не от витамин зависит)))
Еще первый триместр пила фолиеву и витамин е
Кинг-Конгша• 02 августа 2017
Вторая беременность, в первую не пила витамины, кроме фолиевой, тк чувствовала себя отлично, а вот сейчас то судороги, то усталость, то еще что. Стала по совету двух докторов пить йодофол и эмфетал через день - и через пару недель все наладилось, еще и волосы и ногти стали расти классно ))
Deila• 02 августа 2017
За первой беременностью пила элевит, хоть ребенок был и 3600, но выглядела крупной, особенно были пухлые ручки.
Сейчас за второй Бер. Хоть и угроза была в начале.. но никаких комплексных витамин мне врач не назначал, кроме витамина Е. Пропила дней 10.
Сейчас, говорит кушать молодую морковь, зелень.. все что по сезону. И не забывать о мясе, рыбе и гречке.
120-120-120 (не худею)• 02 августа 2017
я пью фемибион наталкер для второго триместра, там фолиевая (она нужна не только до 12 недель, а на протяжении всей беременности), йод и омега.
сюня 17• 02 августа 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
я пила фемибион1, ничего не заметила какое действие не ясно.
120-120-120 (не худею)• 02 августа 2017
Ответ длясюня 17
а что вы должны были заметить? )
сюня 17• 02 августа 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
а что вы должны были заметить? )
пишут что ногти волосы лучше становятся.
РозаЛюксен• 02 августа 2017
То, что продают в аптеке под названием ’витамины’ - является химическим продуктом. Я вторую беременность (у меня были близнецы) принимала nutrilite (amway) - натуральные биодобавки к еде. Принимала целый комплекс (систему разнообразных витамин), которую расписала кандидат медицинских наук. Очень довольна. Мои девочки родились в срок ( при многоплодной беременности это проблема), естественные роды, у меня никаких осложнений, их вес 3150г и 3450г. Как говорится - слава Богу, спасибо людям! Это стОит, конечно, недешево, но закладывается фундамент будущего здоровья человека. Принимала ’Дейли’, ’железо’, ’витамин с’, ’мультикаротин’, ’кальций-магний’, ’омега3’, ’комплекс витаминов группы В’
120-120-120 (не худею)• 02 августа 2017
Ответ длясюня 17
от фемибиона не станут, эти витамины для малыша, а не для мамы, там фолиевая и йод, они нужны для правильного развития нервной системы крохи. На состоянии волос и ногтей мамы это не отразится. Для волос и ногтей элевит или прегнавит
сюня 17• 02 августа 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
теперь ясно
ХуАнита• 02 августа 2017
Почитайте про пчелиную пергу.
Yano4ka87• 02 августа 2017
я пила до 12 недели фемибион 1, сейчас мой врач сказала ничего пить не надо беременность 13 недель)
Оцененная• 02 августа 2017
Пью витрум.Собираюсь пить всю беременность.Купила сама без назначения.Врач не возражал.Сейчас мнение врачей очень разделилось,по поводу витаминов.Но я считаю,что лучше пить,так как когда чего то не будет хватать- ребенок тянет с мамы,а это сказывается на здоровье.Волосы и зубы и тд после родов.
Злюка-закусюка• 04 августа 2017
Ответ дляОцененная
Каждый умен своим розумом ) вы почитайте о переизбытке синтетических витаминов для формирования ребенка. Недостаток витаминов в собственном организме вам покажется мелочью))