Слепок стопы• 03 августа 2017

Как не бухать?

Девочки. Дано: высшее образование, 2 детей, доход до 2 тыс долларов, которые из-за алкоголя быстро превращаются в пыль. Знаю - нужно отвлекаться. Но на что - в дыре провинциальной. Кто справился - подскажите.
Морская свинка• 07 августа 2017
Ответ длядолой_лама
Где дитёнок? Моя уже замужем и живёт далеко. Видела бы меня -фуууууу.
моя сейчас у бабушки на все лето уехала в село. Так я как с цепи сорвалась. Видел мой ребеночек наши застолья каждый вечер. Пока помоложе была, то ничего не говорила. Подросла ,начала возмущаться. А мы ж ей тоже : да что такое? Мы устали как собаки и внчером под ужин не можем выпить. Она расплакалась и говорит: мамочка, это ненормально, это бытовой алкоголизм. Богом тебя прошу , остановись...господи, как же мне стало стыдно. Я тогда месяцев 7 вообще не пила. Потом пыталась ’ культурно’ на праздники понемногу. А сейчас она в селе и я бухаю. Фууу. Как же я противна сама себе.все! Точно больше не буду. Никаких чуть чуть. Не умею я чуть чуть. А значит нужен полный отказ.(((

долой_лама• 07 августа 2017
Ответ дляМорская свинка
а у нас друзья не пьющие . Мы тоже с ними можем совсем по чуть чуть пригубить, но не напиваться ( стыдно) но вот приходим домой и начинаем догоняться уже. Капец(((( так же и к родителям приезжаем, типо культурные, по чуть чуточку выпили . А дома ....обязательно догонимся.. стыдобища(((
То-же. Были у свекрови в субботу на юбилее. Муж вообще не пригубил (за рулём). Я - 2 рюмочки. Дома догнались так, что до сих пор не очухаемся.
]Mrs.Сексуальность[• 07 августа 2017
ну что, позор пришел, отписывалась, что давно не пью , поборола.
вчкра напилась немного правда, мужа не взяли на работу, обвинил меня, долго проходил тесты, год, прошел, а я не хотела, чтобы уезжал. И через три недели ему отказали....Канула в лету и хорошая ЗП, и моя поддержка постоянная....
Я устала просто. Надо было отключить мозг и просто вырубится. обидно не то слово. По работе мог остаться и в своем городе, сам захотел переехать, а я виновата. Сказал, что сглазила, сижу в ..шоке.
Краля-Галя• 07 августа 2017
Ответ дляМорская свинка
У нас свекр гадина, ни дня без рюмки не проживет, жирный просто капец! Пьет сначало пиво потом самогоном догоняется. Показал сыновьям своим пример, муж вот реально не понимает, что пить каждый день это не норма. Брат мужа тоже каждый день после работы пиво пьет. Зимой шампанское, водку и тд. Невестка та не пьющая в ах..е от них, они со свекрами живут в одном доме.
Морская свинка• 07 августа 2017
Ответ длядолой_лама
Я думала только мы такие психи- одиночки))) а мы прям как сестры по несчастью
Морская свинка• 07 августа 2017
Только что мой опять , что то заикнулся, типо: пива не хочешь? Я б выпил бутылочку, так устал сегодня. Я чуть ли не заорала: неееет! Я ж тебе утром говорила и просила. Ты нафига опять предлагаешь? А он: ты что психуешь? Не хочешь, не пей. Типо я тебя заливаю. Блин тут меня понесло((( говорю: я не хочу больше бухать, но я зависима и ты тоже. Ты предлагаешь, а мне реально сложно отказаться. Ты понимаешь, что мы спиваемся? Ты видишь, что у меня как ломки уже. Мы же с тобой без спиртного даже не умеем разговаривать друг с другом.ходим как муму. А как только бухлишко, то оживленные такие , радостные. Это все НЕНОРМАЛЬНО!!!!
А он: да сама ты ненормальная!!!! Что ты накручиваешь и меня и себя? Никакие мы не алкаши.
Тьфу, блин!!!! Реально, сейчас такая злая, что уже о разводе начинаю думать(((
Соня-сонятко• 07 августа 2017
Ой девочки держитесь, никакого развода, вместе все переживете, если действительно так сложно, нужна наверное квалифицированная помощь, может закодироваться?
Соня-сонятко• 07 августа 2017
я своим детям говорю, смотрите на меня и понимайте что пить это плохо, это зависимость, а любая зависимость это плохо. Наставляю никогда даже не пробовать алкоголь, так как это ловушка, которая затягивает.
Соня-сонятко• 07 августа 2017
Я уже пятый день не пью, муж пиво и вискарь пьёт, я рядом сижу. Смотря на своё облегчение, радуюсь и на алкоголь почти не тянет. 2 кг ушло, отечность наверное, утром встаю и любо глянуть на лицо, не опухшее. Спасибо автору темы, за полезную тему, мне помогает.

Морская свинка• 07 августа 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Как же я рада за вас. Вы умничка просто. Сидите рядом и не пьете. Это ж круть)) и я так хочу.
долой_лама• 07 августа 2017
Пробухали тысячи две. Пипец. Давайте бросать. Пуст
Морская свинка• 07 августа 2017
Только что в теме о лунном затмении вычитала, что сегодня очень и очень хорошо избавляться от зависимостей. Там какой то ритуал со свечой и нужно четко проговорить свое желание от чего ты хочешь избавиться.))) Может и брехня, конечно. Но я сейчас хватаюсь за все. Вот выйду и проговорю на луну ( не смейтесь только) свое желание навсегда избавиться от алкогольной зависимости))
долой_лама• 07 августа 2017
Свечка есть. Пишите - что говорить.
Морская свинка• 07 августа 2017
Ответ длядолой_лама
Свечка есть. Пишите - что говорить.
Сча.сбегаю на ту тему подсмотрю.
Соня-сонятко• 07 августа 2017
мне очень помогает обещание не пить только сегодня. Позавчера были на голубых озерах, очень много отдыхающий, не привычно отдыхать, когда все вокруг пьют, а ты нет. Благодарна мужу что он мне поверил, что я действительно больше не хочу пить, правда я ему сказала что бы похудеть. Но и он теперь пьет меньше.
Морская свинка• 07 августа 2017
Вот скопировала.
девушки, на лунное затмение очень хорошо избавляться от всего лишнего-от вредных привычек, от каких то качеств характера, которые вы хотите изменить, свое мышление.. просто нужно зажечь свечечку, выпить чистой воды, продышаться, у спокоиться и говорить, что я позволяю избавляться от .....
а вот на солнечное затмение которое будет в 20 числах хорошо визуализировать то, что хочеться иметь и приобрести, например кто то хочет выйти замуж лумать и мечтать о мужчине, о свадьбе и так далее.. или о детках.. ну каждого свое
долой_лама• 07 августа 2017
Ответ дляМорская свинка
Сча.сбегаю на ту тему подсмотрю.
Пожалуйста. Или дайте ссылку.
Морская свинка• 07 августа 2017
Ответ длядолой_лама
Пожалуйста. Или дайте ссылку.
Выше написала.
Морская свинка• 07 августа 2017
Говорят , что в 21.20 начнется затмение.

автор Слепок стопы • 07 августа 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Мне вот предстоит поездка на море. Не знаю, как я выдержку. Пиво, креветки, чебуреки. Как вы выдержали???
автор Слепок стопы • 08 августа 2017
Ответ дляКраля-Галя
Нашла только что эту тему, как бы ее сделать действительно в топе на постоянно..? Тоже нет сил побороть бытовой алкоголизм, пьем почти каждый вечер с мужем. Поправилась сильно, работаю дома, весь день в интернете сижу.
Умом понимаю надо бросать а на практике не выходит. Каждый вечер тянет выпить...
Я вот за 5 дней нашла закономерность. Тянет выпить тогда, когда устаю. Вот только спина заболела и в голове сразу мысля о расслабончике приятном. Кино, пивко. Сегодня когда пришла к мужу клянчить пива, он сказал срочно кидать работу и фильм посмотреть. Новая серия игры престолов. И полегчало. Так что совет - сразу отдыхайте. Но не тупо на диване лежать, а тем занимайтесь, что нравится. Я вчера вечером на велике вышла кататься. Тоже смогла переключиться.
_Lu-Na_• 08 августа 2017
Я кодированная... Ни капли уже почти 2 года.Иногда накатывает,и хочется выпить. держусь пока.С грустью вспоминаю раскованность,душевность,которую приносит алкоголь. Мне не хватает веселых посиделок в пив баре,или романтического вечера на берегу моря,с задушевными беседами под бутылочку вина, и купаниями голяка... эх.Пробую все эти мероприятия с безалкогольным пивом,и это совсем не то. Не получаю я тех ощущений. Так я и не научилась расслабляться без алкоголя. Что посоветуете,девочки? боюсь рано или поздно сорваться...
Ну а вобщем,конечно,жизнь стала гораздо качественнее. Я пила 14 лет каждый день... литр вина в день, или три литра пива это если в лайтовом режиме. бывало доходило и до трех литров вина или литров 7ми пива... Последнее время,чувствовала себя все хуже и хуже,день перепью,потом неделю лежу... уже и галюцинации приходили,и мысли о самоубийсве... казалось не выберусь из этого никогда,это выше моих сил.Печень уже совсем сдавала, врачи сказали что любая капля алкоголя уже может привести к цирозу и точке не возрата,но даже после такого прогноза я еще с пол года пила каждый день не в силах остановится... Потом собрала остатки воли,и обратилась к наркологу. Мне очень повезло,что в моем кругу общения не было алкоголиков,которые сбивают с пути. Как раз наоборот,все мои друзья,родные,меня поддерживали в желании избавиться. Хочу сказать,что кодированние поможет,только в том случае,если Вы сами приняли очень твердое решение. Я кодировалась гипнозом,и если честно не почувствовала что б у меня ушла тяга,вообще не почувствовала никаких изменений после сеанса,тяга все так же была бешенная, стала уходить постепенно спустя с пол года,и как сказала до сих пор порой возращается. И если честно я хоть и сама кодированная,особо не верю в эфект этой процедуры,мне кажется,что бросила я на силе воли,а процедура кодировки,это как бы стоп кран.Символический. Просто кодировка делает невозможными такие мысли,что сегодня я еще выпью,а вот завтра точно завяжу. Это своеобразный ритуал,который обозначает дату,после которой надо следовать твердому решению. Это может помочь,но не надо возлагать основные надежды на врача,не один врач,ничего не сделает без вашего искреннего желания. Гораздо важнее врача найти для себя стимулы,желание жить,и поддержка близких. Это очень важно. В идеале если горяче любимый человек очень против Вашего алкоголизма. У меня лично детей нет,но думаю они тоже могут выступать стимулом.
Соня-сонятко• 08 августа 2017
Ответ для_Lu-Na_
мда..., главный способ бросить пить, это поменять свое мышление и свой способ жизни, а иначе будет грустно жить...
долой_лама• 08 августа 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Грусо. Очень.,
_Lu-Na_• 08 августа 2017
Ответ дляМорская свинка
Мне кажется,что созависимость,это самый безнадежный случай... Когда один партнер осознает проблему и хочет выкарабкаться,а другой нет,стоит думать о разводе. муж тянет вас на дно. я была как раз на месте вашего мужа. когда то мой муж,хотел бросить пить,а я каждый вечер пила и его соблазняла.Он боролся какое время,были и уговоры и упреки,и к врачу мня хотел отвести. никак я не поддадавалась. я не осознавала тогда проблемы. мне нравилось выпивать. В итоге он меня бросил. Тогда это конечно была трагедия,я расценила это как предетельство,а с высоты опята,через многие годы,понимаю,что он был прав. Он спасал свою жизнь. Пока я пришла к тому,что алкоголь зло,прошло больше 10ти лет,если бы он тогда так не поступил,наверняка за эти годы,я бы опустившись на свое дно,затянула его с собой...
SvetaLuka• 08 августа 2017
Ответ для_Lu-Na_
какая вы умничка! держитесь.
моя знакомая сама бросила пить алкоголь, не пьет уже лет 7-8, но она стала болеть (психическое заболевание), думаю алкоголь ее расслаблял.
Анонимчик• 08 августа 2017
Ответ дляМорская свинка
Сегодня ему сказала, что нужно завязывать. При чем завязывать вдвоем, так как это никогда не прекратится. А он: да что ты начинаешь? Алкоголиков с нас сделала. Я говорю: А кто мы?!!!!Алконавты обыкновенные!!!! Мы каждый день бухаем как конченные. Все! Хватит!!!
Он: алконавты под забором обсцыканые валяются.. блин, девочки, он реально не осознает проблему(((( он считает, что раз мы нигде не валяемся, и деньги зарабатываем, то это нормально. Бляха муха, так мы на пути к тем кто валяется...фубля, ненавижу и себя и его.
Вы же осознали проблему. значит это первый шажок.
Отписываюсь, не пью с 1 августа, очень помогает мне совет одной тут девочки : говорить себе я не пью СЕГОДНЯ. И все свои силы на это сегодня.
Пью глицин, не знаю помогает ли он, не мешает это точно.
Посчитала сколько денег я сэкономила не бухая, начала делать лазерную эпиляцию подмышек. Вот только вернулась с первой процедуры. Решила, что трата на себя любимую денег вместо алкоголя будет меня стимулировать.
Завтра планирую начать гулять с собакой по утрам (раньше муж или сын гуляли).
Держусь вообщем, и вы держитесь, вместе мы сможем
Соня-сонятко• 08 августа 2017
я сегодня уже 6 день не пью, пытаюсь менять привычки, если раньше возвращаясь с мужем домой, я пила холодное пивко сидя на пассажирском сиденье, то сегодня съела мороженко, хотя привычка дала о себе знать, но я быстро отвлеклась на планирование завтрашнего дня.
Живчик-счастливчик• 08 августа 2017
Девушки здравствуйте! С интересом , который день слежу за этим топиком. Почему слежу?
Потому что близко, болит, и пытаюсь разобраться в себе. На данный момент выводы неутешительные: или --- или. Полумеры не работают. Что-то должно в голове щелкнуть.
Живчик-счастливчик• 09 августа 2017