Девочки, есть у кого-то йогуртницы?
По интернету читаю совершенно разные отзывы. От "зачем это нужно" до "очень полезная вещь, каждый день нею пользуюсь".
Устройство простое, как двери - заливаете в баночки молоко с закваской (закваску покупаете либо в аптеке, либо берёте йогурт без наполнителей или "Нурине"), ставите в йогуртницу. В ней поддерживается нужная температура в течение 6-9 часов. И всё )) Йогурт готов.
Прочитала, что так можно делать сметану, кефир или творог. В йогурт можно добавить сахар, фрукты и т.д.спасибо!
Мафиозная• 25 августа 2013
У меня тоже Мулинекс, купила специально, когда начала кормить кисломолочным среднюю доцю. Мне очень нравиться. Ставлю около 23.00, к 7.00 утра все готово, немного охладить, добавить что-то по вкусу и вперед. Старшая доця добавляла вишневое варенье. Мужа так и не приучила кушать.
Жена брата Админа• 25 августа 2013
У меня орион, очень довольна. Вещь действительно полезная, особенно, если еть маленький ребенок. С качественной кисломолочкой для детей сейчас туго в магазинах, а в йогуртнице все натурально, полезно и очень вкусно. Пользуюсь стабильно 1-2 раза в неделю. Делаю творог и йогурт.
Слоник-тоник• 25 августа 2013
Ответ дляdoc83
я беру в супермаркете, фирма ’goodfood’
и я в супермаркете. и гудфуд и виво. генезис как по мне, то кислые
Болтушка Му• 25 августа 2013
моему ребенку не нравится продукция, сделанная в йогуртнице. хотя вообще он любит кисломолочную продукцию
Кредитная• 26 августа 2013
пользовалась два года мулинексом... но вот обленилась и теперьделаю все проще - в литровой банке и термопакете... за ночь - идеальный йогурт - и не перегревает и не перекисает, и мУльйон баночек не надо стерелизовать... вообщем в таком приготовлении нашла для себя кучу плюсов и йогуртницу срятала.