{СоJIнТсЕ}• 04 августа 2017
должна ли я платить налог на землю ?
меня терзают смутные сомнения.
вот, у нас на сільраде висит такая обьявка годами.
А правомерно ли это ?
фото счас нету
А правомерно ли это ?
фото счас нету
ДлинноНожка• 04 августа 2017
Ответ дляРедиска Я
разве решения местных советов выше Конституции ?
Да причем тут Конституция, если речь идет о частной собственности?!
Еще раз спрашиваю, у Вас участок приватизирован?
КАПСЛОЧНИЦА• 04 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Если только купили, то заплатить должны за неполный год, а с момента права собственности. У меня тоже кооператив, это одно и тоже - садовое объединение граждан (СОГ)
В каком районе, не Овидиопольский случайно?
Нет.) Беляевский.
Праздничный сервиз• 04 августа 2017
Льготы по налогу на землю
Льготы по оплате налога установлены как для некоторых категорий физических, так и юридических лиц, а также некоторых видов земель.
Освобождаются от платы за землю такие физические лица:
инвалиды 1 и 2 группы;
лица, воспитывающие 3 и более детей в возрасте до 18 лет;
пенсионеры по возрасту;
ветераны войны (военные пенсионеры);
пострадавшие вследствие чернобыльской катастрофы;
Такое освобождение от уплаты налога распространяется только на 1 земельный участок по каждому виду использования в пределах граничных норм;
для ведения личного сельского хозяйства — не более 2 га;
для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных сооружений: в селах — не более 0,25 га; в поселках — не более 0,15 га, в городах- не более 0,1 га;
для индивидуального дачного строительства — не более 0,1 га;
для строительства индивидуальных гаражей — не более 0,01 га;
для ведения садоводства — не более 0,12 га.
инвалиды 1 и 2 группы;
пенсионеры по возрасту;
ветераны войны (военные пенсионеры);
А_Шо_Такое• 04 августа 2017
этот налог относится к обязательным для всех, исключая некотор категории льготников, выше написали
{СоJIнТсЕ}
• 04 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
участок и землю дала природа ! почему я должна платить ? да, прив-н
ДлинноНожка• 04 августа 2017
Ответ дляРедиска Я
Прям таки дала
Вы её или купили/получили в дар/унаследовали, или приватизировали.
{СоJIнТсЕ}
• 04 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
Прям таки дала
ну это как воздух ! земля, вода ресурсы создала природа а не на заводе
ДлинноНожка• 04 августа 2017
Ответ дляРедиска Я
Следуя Вашей логике, любой человек может прийти на Ваш приватизированный участок и начать им пользоваться
{СоJIнТсЕ}
• 04 августа 2017
Ответ дляДлинноНожка
я к тому, что сильрада не производила этот продукт, почему же они требуют деньги ?
ДлинноНожка• 04 августа 2017
Ответ дляРедиска Я
они не требуют эти деньги, требует закон, и Вы их заплатите не им в карман, а в бюджет.