Девочки, подскажите кто что знает про лечение рака в Днепропетровске. Мы из Харькова, но советуют ехать в Днепр. Есть какой-то профессор( давно было, имени не помнят). В интернете нашла информацию о кафедре онкологии при 4-ой горбольнице, профессор Бондаренко Игорь Николаевич. Кто-то что-то знает об этом? Кафедра участвует в международных научных программах.
Извините , написано сумбурно, уже каша в голове
IByStaffForKids• 04 августа 2017
Зачем вам Днепр? Я бы поняла еще Киев, лор-институт. У Михалицына из Померок золотые руки, не смотрите на его суровость. А лучи можно и нужно у Старенького в медрадиологии.
Ответ дляIByStaffForKids
Получается химию можно на померки проходить, а лучи в медрадиологии? Там лучше аппарат?
Nataliaero• 04 августа 2017
Ответ длядалана
Говорят, что Днепр - лидер по Украине в лечении рака.
какое лечение по протоколу назначают?
химия, облучение? тогда без разницы харьков или днепр
операция?
IByStaffForKids• 04 августа 2017
Ответ длядалана
Однозначно лучше. Пушка в померках вообще 60 какого-то года.
Разве показана химия при типичном течении рака корня языка? Уточните.
IByStaffForKids• 04 августа 2017
Ответ длядалана
Лидер по лечению упомянутой опухоли - киевский лор-институт.
IByStaffForKids• 04 августа 2017
Ответ длядалана
Папа в понедельник собирается ложиться. Про операцию ничего пока не говорили, а так химия и лучи, официального протокола ещё нет
Ложитесь к Михалицыну в померки и ничего не бойтесь. Главное, чттбы он в отпуске нп был. Операция только у рего, только. Тем временем ищите выход на Старенького. При всех неприятностях большая часть опухолей головы и шеи при адекватном лечении имеют благоприятный прогнрз.
Ответ длячаревна
Есть лор отделение на Космической, можете в нете пробить. В принципе не плохой онкодиспансер, но везде нужны деньги. В 4-ке не скажу, знаю, что говорят дорого там.
В 4 лучше врачи.
Мы с космички начинали, даже на уровне диагностики космичка-онкоцентр уступает 4гб
Ответ дляIByStaffForKids
Я не знаю, это нам предварительно сказали. Окончательные назначения услышим в понедельник. Извините, а что такое ТИПИЧНОЕ течение рака?
IByStaffForKids• 04 августа 2017
Ответ длядалана
Это будет видно вашему хирургу и лучевику в ходе наблюдения.
Nataliaero• 04 августа 2017
Ответ длядалана
как услышите назначенное лечение, спросите где и как лучше лечиться. Химию без разницы где капать, важно лишь какую (импортную или российскую) и по какому протоколу, зависит от гистологии и верно поставленного диагноза, от этого и цена.
облучение с головой сложное, нужна будет маска, чтобы мозг не облучался, но не буду вас устрашать, вам сами все расскажут.
в украине лучший аппарат по облучению в феофании.(он самый современный в украине, хотя по мировым нормам, устаревший)
у меня муж умер от рака, тоже была онкология мягких тканей головы и шеи, знаю что пишу
Nataliaero• 04 августа 2017
T3N2MO расшифровывается
степень распространенности первичной опухоли (Т);
отсутствие/наличие/распространенность метастазов опухоли в регионарных лимфоузлах (N);
и отсутствие/наличие отдаленных метастазов в другие органы
Ответ дляNataliaero
Я Вам соболезную...Импортная химия лучше? Я понимаю, что нам должны все рассказать, но в то же время понимаю, что расскажут так, как выгодно им...деньги...
Nataliaero• 04 августа 2017
Ответ длядалана
импортная конечно лучше, она легче переносится, и желательно чтобы раствор при вас готовили
вы когда все узнаете, выслушаете, тогда и будете по форумам спрашивать, где, что и по чем. у вас я так понимаю и конкретного диагноза нет?
рак-это обширное понятие
Ответ длядалана
Обычно при назначении протокола препараты можно выбирать по согласованию. Есть аналоги и дешевле, но от них сильные побочные эффекты.
Сами покупаете, флаконы вскрывают при пациента, да и все лекарства хранятся у него в палате.
mama_Timoshki2011• 04 августа 2017
У нас есть знакомый в 4-ке, он онколог-маммолог. Там своя кафедра при институте, говорит, одна из лучших в Украине. Отец перенёс рак ШЖ, но 4-ка ему не понравилась, приходил на консультацию. В итоге лежал в Мечникова, там же оперировали. Лучи проходил уже на Космическе