Аноним ФЕЯ• 04 августа 2017
ВКК написало в заключении:Детский коллектив посещать не может"
Что делать? Без КПК сказали не допустят....Без прививок. Идем в школу. Два года назад без проблем подписали вкк в сад. Может оно действительно для школы? Медкомиссия на руках, запись педиатра в форме 086 есть Здоров. Все мои слова про Конституцию им по барабану....
vorobyshek82• 04 августа 2017
Ответ для-Ань-
У медсестры нет таких полномочий. Медсестра ничего не решает, и только в народном воображении наделена суперспособностями.
Только директор школы может принять в школу (пишет приказ о зачислении), а медсестра всего лишь обслуживает детей, которые ходят в школу (которых директор зачислил).
Вот-вот.
Наша медсестра также не хотела принимать справку без прививок. Я пошла к директору, на что директор удивилась, что видимо медсестра не знает законов и Конституцию. Директор сама приняла справку и сама лично отнесла её медсестре. После того случая, медсестра нас больше не трогала.
vorobyshek82• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
это бумажка с прививками в том числе
и без прививок не напишут ’здоров’, для этого и направляют на вкк
а вкк, с учетом вспышки перебдевает
Нам без единой прививки написали, что ребёнок здоров.
Идём уже во второй класс.
Сиренькая• 04 августа 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вот бы для детей без прививок школу отдельную открыли. Пусть там свои конституционные права реализовывают.
пы сы: можете не брызжать ядом в ответ, в тему больше заходить не планирую.
Да, хорошо бы. Тогда мои непривитые дети могли спокойно туда ходить, без оформления кучи ненужных справок.
Кстати, ходили в один частный сад 3 года. В группе было 25 детей. Все родители близко общались, про прививки в том числе. Так вот - привитых детей было 2 (двое). И 23 непривитых. Эпидемий не было. Была ветрянка, вирус коксаки был. Коклюшем заболела одна девочка - дальше не пошло, даже странно. Мы готовы были к коклюшу, но нет, больше никто не заболел.
Так что... Меньше верьте пугалкам врачей.
vorobyshek82• 04 августа 2017
Ответ для-Ань-
Вот! Еще один человек в теме
У автора пока что нет проблем. У автора есть лишняя справка, которая для школы не нужна.
Ага... Значит автор раньше времени переживает... Ничего, бывает у всех...
Коробка с карандашандрами• 04 августа 2017
Ответ дляСиренькая
странная логика, если честно
так давайте вообще вакцинацию отменим, если она такая бесполезная
ваших непривитых детей защищает коллективный иммунитет, чем больше отказников - тем слабее этот иммунитет
и к чему мы придем? опять к эпидемиям с осложнениями и смертностью? 21 век на дворе, а взрослые образованные люди призывают ’меньше верить пугалкам врачей’ - это бред какой-то
Ответ дляКоробка с карандашандрами
странная логика, если честно
Если бы врачи всеми правдами и неправдами не заставляли людей прививаться (хотя бы на бумаге) - то вакцинация уже давно перестала бы существовать. Потому что все бы заметили ее бесполезность.
Вакцинация держится на лжи и подделке документов.
Ответ для-Ань-
и только вы несете правду и свет в массы, я помню, да))))
Ответ для-Ань-
Плохая у вас память, если только меня запомнили.
вас просто очень много в любой теме, хотя бы косвенно упоминается вакцинация
былоИпрошло• 04 августа 2017
Мы идём в школу без прививок, отказ, сделали рентгенснимок лёгких вместо манту и всё, может вы не делали рентген поэтому и не разрешают?
Железная тетя• 04 августа 2017
Ответ дляМарафетчица
Удалено администрацией...
Из учебников по инфекционным заболеваниям.
И да, плюсуюсь к вышесказанному - наконец-то родителей, не прививающих своих детей, и тем самым создающих угрозу для окружающих, заставят отвечать за свои решения.
Аминь.
Злюка-закусюка• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
перечитайте приведенные по ссылке на предыдущей странице выдержки из правовых документов по теме
я их все перечитала, а к дискриминации знаете ли много чего за уши можно притянуть вплоть до плохих оценок в школе
во всех законах указано право на получения образования без привязки к форме получения. у автора вкк с запретом посещать коллектив - ей или в облздраве с прокуратурой бодаться или надомное оформлять
потому что закон для всех один, принимая решение отказаться от вакцинации будьте добры нести ответственность за это решение, даже если вам она не нравится, в стране вспышка, мало кто от балды будет брать на себя ответственность за непривитого ребенка
простите, а какой инфекции вспышка?
А я на шпагате• 04 августа 2017
Ответ дляПосле 18
У нас среднее образование обязательно, шлите их лесом. У своей медсестры просто напишите отказ от прививок
Да, можно на дому. В этом и прелесть закона- в детском коллективе быть нельзя, автор может искать школу и планировать обучение на дому.
бибизяна• 04 августа 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
я читала, что в Росии после того, как много детей стало инвалидами, возникло какое-то гражданское движение и под его давлением приняли закон, что свободно берут в сады и школы без прививок. Но об этом у нас мало знают
Никуда там не берут. Еще больший напряг чем у нас
Ответ дляЗлюка-закусюка
простите, а какой инфекции вспышка?
кори
Неутомимые шахматы• 04 августа 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У нас тоже не допускают. Говорят в некоторых школах специально будут организовать классы для неприятных детей
классы для неприятных детей)))00
Исправлялочка• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
извините, но запрет пребывания ребенка в коллективе НИКАК не ограничивает его конституционное право на получение образования
более того, государство, как и записано в законах, позаботилось о соблюдении этих прав и разработало НАДОМНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ
так что прежде чем постить сюда ссылки, вы их хоть сами читайте, что ли))))
Слушайте, у меня ребенок спокойно отходил в четыре года в сад и шесть лет в школу без прививок. Даже в период эпидемий и намалеванных с целью надавить на мам за прививки. У него официалтный медотвод, продлеваемый каждые полгода. КАКАЯ для вас разница между моим непривитым ребенком и просто непривитым?
Ответ дляКоробка с карандашандрами
почмеу дискриминация? есть закон о здравоохранении, он соответствует международным нормам
ребенок без прививок точно так же не может находиться в коллективе, как ребенок с дцп или зпр - по состоянию здоровья. Есть надомные формы обучения, государство их обеспечивает - в чем дискриминация? вам форма получения не нравится? ну извините, мелкому вору с рецидивистом в одной камере сидеть тоже не нравится, но сидит, потому что ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ, и пока его не переписали - увы и ах
О каком законе вы толкуете? Название давайте, цитаты, ссылку.
Законов много. Некоторые законы противоречат друг другу. Украина такая чудесная страна, здесь возможно исполняя один закон тем самым нарушать другой.
Кроме законов, существуют и другие документы: Конституция, международные документы, ведомственные документы и т. д.
Конституция имеет наивысшую юридическую силу, все законы, приказы и другие документы должны ей соответствовать.
Если 2 документа противоречат друг другу - следует руководствоваться тем документом, который имеет большую юридическую силу.
Если документы имеют одинаковую юридическую силу и противоречия - следует руководствоваться более новым документом, смотрим дату.
Вы вряд ли воспользуетесь моим советом, но все же посоветую вам посетить сайт Лига Защиты Гражданских Прав и ознакомиться хотя бы с подборкой ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
Это самый минимум. А на форуме обсуждаются такие нюансы и такие документы, о которых большинство врачей и директоров понятия не имеют. Совсем другой уровень общения.
Из того что вы пишете в этой теме, у меня сложилось впечатление, что вы законов вообще не знаете, только о знаменитой статье 15 что-то слышали.
Не стесняйтесь, повышайте свою грамотность. Только учтите, что ЛИГА ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ - это сайт антипрививочников. Поэтому там - читаем, а яд несем сюда.
Злюка-закусюка• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
нет, уважаемая, правовое общество - это такое, в котором закон для всех одинаков и тот, кто не хочет этот закон соблюдать, имеет дополнительный геморрой
как в любом правовом обществе
а когда ’мои права’ ставятся выше прав окружающих - это не правовое общество
как в любом правовом обществе
прививание в нашей стране добровольное, нет закона, который обязывает это делать обязательно.
Исправлялочка• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
есть
может
нет закона, что непривитый может получать его в коллективе
дома - пжалста
может
дома - пжалста
Для получения образования дома должно быть заключение ВКК,бв котором они рекомендуют домашнее обучение. На основании этого заключения издается приказ по школе. Просто так нельзя учиться на дому. Отсутствие прививок нет в перечне оснований для домашнего обучения. Попуститесь малость со свлим ехидством.
Я_поехала• 04 августа 2017
попросите директора домашнее обучение и Вам сразу предложат посещать школу без прививок
Злюка-закусюка• 04 августа 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Всегда было интересно, почему прививочники такие злобные. У вас же все хорошо, никакая зараза не страшна.
Исправлялочка• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
странная логика, если честно
Тогда где эпидемия полиомиелита? Непривитые должны заражаться от привитых живой вакциной.
Исправлялочка• 04 августа 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Аминь.

Злюка-закусюка• 04 августа 2017
Ответ дляГубной рояль
Если по мед. показаниям не привит - то имеет право посещать
странная логика. А разве он не опасен для привитых, не? или опасны только те, кого просто не захотели прививать родители?
Ответ дляИсправлялочка
для вашего ребенка прививки несут доказанный вред, по этой причине ему дан медотвод, позволяющий вам пребывать в детских коллективах
для просто ’непривитого ребенка’ привики этого вреда не несут и не делаются не по медицинским показаниям, а по мамкиным соображениям. Вашему ребенку медотвод дал врач, человек, который в медицине разбирается лучше рядовой мамки. И вот эта мамка пусть бегает и собирает справки, отстаивая свою точку зрения, потому что исключительно эта точка является причиной отсутствия прививок у ребенка.
За вас решение принял врач, за абстрактную мамку его не принимал никто, она сама приняла это решение и вполне логично несет за него ответственность в виде головняков
поймите, коллективный иммунитет - это не кто опаснее, вашему конкретно ребенку с медотводом это иммунитет нужен, как никому другому. А мамка-антипрививочница его разрушает и удивляется, почему ей приходится бегать по комиссия
МинерАлочка• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Дети с диагнозами тоже имеют право находиться в коллективе.
Про специализированные садики не? Не слышали?
Исправлялочка• 04 августа 2017
Ответ дляА я на шпагате
Ссылки на приказы, постановы, плиз. Сейчас это просто ваши хотелки. Хотеть не вредно )))
Ответ для-Ань-
вы сотый раз даете ссылку на этот сайт и я вам сотый раз могу повторить - запрет пребывания в детском коллективе не нарушает конституционное право ребенка на получение образования. образование ребенок может получать на дому - школы этому полностью способствуют
Исправлялочка• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
кори
Вы серьезно? Вы верите всему, что несется с экранов ТВ? Запустившие эти страшилки врачи были не столь умны, назвав количество заболевших. По одессе это всего около 0,006% О какой эпидемии речь?