Аноним ФЕЯ• 04 августа 2017
ВКК написало в заключении:Детский коллектив посещать не может"
Что делать? Без КПК сказали не допустят....Без прививок. Идем в школу. Два года назад без проблем подписали вкк в сад. Может оно действительно для школы? Медкомиссия на руках, запись педиатра в форме 086 есть Здоров. Все мои слова про Конституцию им по барабану....
Марафетчица• 04 августа 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Для мене-так! Не в логіці справа.А в тому,що при найменшій небезпеці в епідеміалогічному оточенні,нещеплена дитина несе вірус в першу чергу!(кір,скарлатина,вітряна оспа-будь що!)
При наявності щеплень у всіх дітей,вірус може пройти сторонь,а так-першою захворіє нещеплена дитина ,а за нею-всі інші!
Удалено администрацией...
Подставка для припева• 04 августа 2017
Ответ дляБорода
Нет, просто ваша ребенок еще здоров, потому-что вокруг еще есть вменяемые родители, которые делают детям прививки и это не дает развиваться эпидемиям!
И вы злитесь, что вы подвергли ребенка испытаниям и сделали прививку. А другие этого не сделали и живут , не болеют?вам надо кланяться? За чей подвиг?
Четырёхсторонний скотч• 04 августа 2017
Ответ дляПосле 18
Теперь со всем добром идите в школу к медсестре, пусть она попробует письменно вам отказать. Но она 100% не откажет
Откажет, у нас и к занятиям не допускают, и не только первоклашки
Петя-петушок• 04 августа 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Хто Вам такие глурости скащал. Болеют как те так и другие. В советах бвли вме привиты - а туберкулезом, скарлатиной, еоклюшем болели регулярно
Цыбулька• 04 августа 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
есть какой то новый указ из за кори, с июня...
Это никак не связано с корью. В Киеве такие бумажки стали выдавать с сентября 2015 года. Нам тоже такую же выдали в этом году (идем в школу). Пока в школу не ходила, м/с в отпуске.
Ответ дляУдачная
идите в школу к медсестре, пусть напишет отказ в письменной форме, со всеми этими отказами в прокуратуру
У медсестры нет таких полномочий. Медсестра ничего не решает, и только в народном воображении наделена суперспособностями.
Только директор школы может принять в школу (пишет приказ о зачислении), а медсестра всего лишь обслуживает детей, которые ходят в школу (которых директор зачислил).
Удачная• 04 августа 2017
Ответ для-Ань-
ну какая разница, значит директор на основании высновку ВКК напишет отказ о зачислении, с этими бумажками автор и пойдет
Коробка с карандашандрами• 04 августа 2017
Ответ дляПодставка для припева
ответственность несут родители. Как за привитого, так и не за непривитого
вот и пусть несут самостоятельно. потому что за коллектив в школе уже отвечает школа
Ответ дляПосле 18
Борода• 04 августа 2017
Ответ дляПодставка для припева
смешно читать))))
Ответ дляУдачная
Вы главного не понимаете: для зачисления в школу не нужно решение ВКК.
Достаточно вывода ’ЗДОРОВ’ в мед. справке (форма 026).
Здесь можете посмотреть список документов, необходимых для зачисления в школу:
Цыбулька• 04 августа 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Як нещеплена дитина може нести вірус? Вірус можуть поширювати хворі, а не злорові. Особисто ви, ваш чоловік, ваші бабусі/дідусі коли востаннє прищеплювалися? Ви собі робите кожні 5 років щеплення? Так почніть з себе: регулярно робіть щеплення всім дорослим членам сім´ї, тоді і послухаємо про ’загрозу від нещеплених’.
п.с. для вашого саморозвитку - хворіють і щеплені, і ні. Часто щеплені хворіють в більш тяжкій формі. Багатьма інфекційними захворюваннями можна хворіти більше 1 разу, наприклад, на кір. І щеплення зовсім не захистить вас від неї, говорю як щеплена, яка перенесла кір в ускладненій формі. До речі, у статистику СЕС мене так і не внесли як хвору на ’кір’ , бо щеплені у нас ’не хворіють’.
Удачная• 04 августа 2017
Ответ для-Ань-
так форма 026 это бумажка с прививками правильно? а если у меня нет прививок, то где я эту форму возьму? в садик вместо этой бумажки я несу высновок ВКК
Петя-петушок• 04 августа 2017
Ответ дляУдачная
Мёя эту мужку несла с 1й прививкой. А в карте написано - отложено до такого-то числа. Нас зачисляют. А потом такогото числа отказ
Ответ дляУдачная
это бумажка с прививками в том числе
и без прививок не напишут ’здоров’, для этого и направляют на вкк
а вкк, с учетом вспышки перебдевает
Гага Газу• 04 августа 2017
Ответ для-Ань-
В этой форме и будет указано зпключение вкк
Удачная• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
это бумажка с прививками в том числе
а вкк, с учетом вспышки перебдевает
ну так я про это и говорю, что если нет прививок, то на вкк направляют, а девушка пишет, что вкк не надо, а как не надо, если нет прививок
Ответ дляУдачная
Нет. Это бумажка с ИНФОРМАЦИЕЙ О ПРИВИВКАХ. Прививок нет - это тоже информация о прививках. Проба Манту не проводилась - это тоже информация о пробе Манту.
Нет информации - это когда неизвестно делались прививки или нет.
В справке для садика (форма 026) обязательно должна быть фраза ’Может посещать садик’ (для школы эта фраза не обязательна).
Если педиатр (или любой другой врач) не может/не хочет написать эту фразу - приходится идти на ВКК (чтобы врачи коллективно приняли решение, типа разделили ответственность).
Не гавкаю- но охраняю• 04 августа 2017
Ответ дляНиф_ниф
Интересно,что нас ждет-у нас 2 только прививки.В след.году в 1-ый класс.
наша медсестра даже не заглядывала в документы, отучилсиь 1-ый класс..уже на каникулаx узнала,что у на прививок нет и то после того как я сказала))
р.с в сад отxодили БЕЗ единой ПРИВИВки 4,5 года, без всякиx ВКК
Ответ дляУдачная
эта девушка вообще много чего пишет, вы профиль откройте))) без нее ни одна тема о прививках не обходится, у нее знаете какие шаблоны простыней заготовлены о вреде прививок? качественный тролль)))
Удачная• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
в общем автору я советую для начала сходить в школу, что там скажут))
Ответ дляУдачная
поддерживаю
Ответ дляЧумачечая Весна
Почему нельзя просто купить справку о прививках?
потому что мы тут вроде как с коррупцией боремся и строим правовое общество, в котором каждый гражданин сможет отстоять свои права
Не гавкаю- но охраняю• 04 августа 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Зачем?? Я лично Не покупала и покупать не буду ( уже второй ребенок есть) открытый отказ,
ни единой прививки, спокойно отxодили сад, закончили 1-й класс!
Чумачечая Весна• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А, понятно. Многие уже отстояли?
Чумачечая Весна• 04 августа 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну так вам нито и не перечил. Если бы уперлись как в случае автора?
Не гавкаю- но охраняю• 04 августа 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
А, понятно. Многие уже отстояли?
+1 я да) законно, без взяток
Ответ дляЧумачечая Весна
А, понятно. Многие уже отстояли?
ну тут пишут многие, значит все получится)))