Аноним ФЕЯ• 04 августа 2017

ВКК написало в заключении:Детский коллектив посещать не может"

Что делать? Без КПК сказали не допустят....Без прививок. Идем в школу. Два года назад без проблем подписали вкк в сад. Может оно действительно для школы? Медкомиссия на руках, запись педиатра в форме 086 есть Здоров. Все мои слова про Конституцию им по барабану....
Исправлялочка• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
автору УЖЕ дали такое заключение, уймитесь, а?
В заключении автора НЕТ рекомендации домашнего обучения. Не может посещать колоектив и рекомендовано домашнее обучение это разные формулировки. Почему ярые прививочники так ограничены?

Коробка с карандашандрами• 04 августа 2017
Ответ дляИсправлялочка
Вспышке чего? Кори? Менее 500 заболевших с начала года на 40 с лишним миллионов? Поищите статискику вспышки кори 2005-2006 и количество смертей. ’Вспышка’ полиомиелита прошла после утилизации в детей вакцины. Так же пройдет и ’вспышка’ кори.
оу у нас уже внеплановая вакцинация от кори идет для утилизации вакцины? что я пропустила?
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так все имеет срок годности, даже иммунизация. Нужно делать ревакцинацию.
в чем проблема пойти сдать титры перед беременность и вакцинировать при необходимости?
Ответ дляИсправлялочка
ну может потому что ’не может посещать коллектив’ - еще не нарушение конституционного права на образование, на которое все антипрививочники так активно напирают?
Исправлялочка• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а беременные тоже непривитые все, да? оградить привитого ребенка от непривитого всегда можно изыскать возможность, если вы ТАК боитесь выделяемого живой вакциной
Это не я, а вы боитесь болезней Да, у взрослых людей нет иммунитета, если они не делали ревакцинацию во взрослом возрасте. Та же прививка от кори защищает максимум 20 лет, потом нужно делать ревакцинацию. Т.е. в 1, 21, 41, 61, 81 год. В противном случае по истечении этого срока у вас защиты нет. Аналогично и с другими прививками.
-Ань-• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
я абсолютно не заинтересована решать ваши проблемы с бюрократической машиной на том простом основании, что мой ребенок полностью привит по календарю качественными вакцинами, после которых даже температура ни разу не поднялась
так что я - точно не то общество, которое должно формировать запрос на создание школ для непривитых детей
у привитых детей нет никаких проблем с поступлением в учебные заведения, как у детей с медотводами и только антипрививочницы регулярно с мая по сентябрь истерят на советчице на тему того, что ребенка с боем пропихивают в учебное заведение
Удалено администрацией...
Ответ для-Ань-
Удалено администрацией...
ммм, хамимс)))) умница, лови жалобу
Исправлялочка• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
блин, ну кто-то ж ее на вкк послал, не сама ж пошла по собственной инициативе?
Если нет прививок и есть отказ, форму в школу и сад подписывает ВКК. Это стандартная процедура
Исправлялочка• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
в чем проблема в старших классах взять программу у учителей и заниматься дома - я наверное даже спрашивать не буду, без домашнего обучения ну ваще никак с гипсом, я поняла
Мдааа

-Ань-• 04 августа 2017
Лично у меня никаких проблем не было. Ни с врачами, ни с директорами.
Злюка-закусюка• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ой, да ладно, не вижу истерики. А вот злорадства некоторые даже не скрывают) Уверена, если бы ваш ребенок после прививки имел проблемы со здоровьем, вы бы писали сейчас совершенно другие посты. Я не являюсь ярой антипрививочницей, скорее сомневающаяся. После второй АКДС (платной, проверенной и тд.) год разгребали проблемы со страшим ребенком. После больше не прививала, боялась. С младшей долго сомневалась, но так и не решилась.
Ответ дляИсправлялочка
пост 174, вас не поймешь, одна пишет стандартная процедура, другая - школа вкк не требует))))
Злюка-закусюка• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ну, да. Эти титры неплохо бы сдавать и после прививания, не всегда вырабатывается иммунитет.
Исправлялочка• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Нет, это просто спихнули головняк на школу. Если гимназия или дицей без привязки к району, то могут отказать. А школа по месту регистрации или проживания обязаны взять. Вот так.
Ответ дляЗлюка-закусюка
если бы у меня были проблемы, может быть я бы писала иное
но простите, мне врачи в родах ребенка покалечили, а статистика врачебных ошибок в родах весьма неутешительна
но почему-то я не агитирую всех на то, чтобы не рожать с врачами на том основании, что МОЖЕТ быть они допустят ошибку?
Злюка-закусюка• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Так и я не агитирую) Каждый сам взвешивает все риски и принимает решение.
Злюка-закусюка• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Кстати, да. Наша школа не требовала. Просто прошли всех врачей, написали здоров и все.
-Ань-• 04 августа 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
не знаю... вначале говорили, что вкк для школы не нужно нам, потом сказали нужно... а потом этот указ... и понеслось.... мне кажется с целью запугать и привить кпк всех кого поймают. Т. к. знакомых в лагерь не отправляли без дополнительного кпк, хотя по графику у них все есть в год и шесть, ребенку 10. Но у них все на бумаге, покупают справки.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А это уже уголовщина. Дети в Украине (как и в большинстве стран Европы) получают две прививки от кори – в 12 месяцев и в 6 лет. По единодушному мнению вакцинаторов, двух прививок достаточно, чтобы защититься от этого заболевания. Действующим законодательством (зарегистрированным в министерстве юстиции Календарём профилактических прививок), получение третьей дозы вакцины от кори не предусмотрено ни при каких обстоятельствах. Даже в случае эпидемии кори лица, непосредственно контактировавшие с больным, могут быть привиты дополнительно лишь при соблюдении двух условий: если они не болели корю раньше и не получили двух прививок от этой инфекции.

Запрививочницы, будьте бдительны! Ваших детей будут пытаться наколоть сверх нормы. Я знаю о нескольких таких случаях - врачи пугают ’эпидемией’, говорят что много времени прошло после последней прививки КПК и отправляют уколоться.
Конечно много времени прошло если прививаетесь по календарю и сейчас ребенку 11 лет. Нельзя делать 3 КПК, но если врачам очень надо куда-то деть вакцину - они делают даже то, чего нельзя.

Даю ссылку на прививочный календарь, первоисточник:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1159-11#n24

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-Ань-• 04 августа 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
У вакцинаторов забавная логика: пока нет вспышек - прививки защищают; как только где-то вспышка - призывают делать дополнительные прививки (даже вопреки законодательству).

-Ань-• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Странная вы особа: призываете чтобы все антипрививочники преодолевали препятствия (создаваемые медиками), оформлялись в садики и школы с официальным отказом от прививок, без липовых записей; и при этом возмущаетесь что люди просят информационной поддержки у единомышленников и идут в учебное заведение без подделки документов.
Фифачка• 04 августа 2017
Ответ дляПодставка для припева
ответственность несут родители. Как за привитого, так и не за непривитого
У себя дома.
А в общественном месте при контакте с другими детьми - несет ответственность администрация детского учреждения.
И эта администрация не хочет быть побитой родителями детей, которые заболеют от непривитых детей.
Нельзя же в конце концов, чтоб ВСЕ люди были безответственными.
МинерАлочка• 04 августа 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Для мене-так! Не в логіці справа.А в тому,що при найменшій небезпеці в епідеміалогічному оточенні,нещеплена дитина несе вірус в першу чергу!(кір,скарлатина,вітряна оспа-будь що!)
При наявності щеплень у всіх дітей,вірус може пройти сторонь,а так-першою захворіє нещеплена дитина ,а за нею-всі інші!
А скарлатина здесь причем??? От скарлатины не прививают никого.
Вы из тех наивных глупышек, которые считают что несколько прививок защищают от всех существующих болезней.
Скарлатину приплести... Вот это безграмотность!
МинерАлочка• 04 августа 2017
Ответ дляФифачка
У себя дома.
Фифачка, вы готовы побить администрацию, если ваш ребенок заразится от непривитого?
А если ваш ребенок заразится от привитого, кого будете бить?
А если ваш ребенок заразится болезнью, от которой не существует прививок - это вообще трагедия: некого избить.
vorobyshek82• 04 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
Мы идём в школу без прививок, отказ, сделали рентгенснимок лёгких вместо манту и всё, может вы не делали рентген поэтому и не разрешают?
Моя дочь не делала рентген и не будет, только, если от этого будет зависеть её здоровье.
И тем не менее в школу она ходит.
vorobyshek82• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
специализированных школ для непривитых пока не сделали
но я вас уверяю, когда противники прививок перестанут ’покупать’ записи в медкарте, а будут проходить все бюрократические процедуры - это неизбежно отразится в статистике и вполне может повлиять либо на изменение законодательства, либо на создание спецшкол для детей, не прошедших иммунизацию
и поверьте, оба эти варианта будут лучше для всех, для антипрививочников в первую очередь
Я не покупала прививки. В мёд.карте честный отказ. Спокойно учимся в школе....
vorobyshek82• 04 августа 2017
Ответ дляИсправлялочка
В школу ВКК не нужна. Достаточно справки о медосмотре с заключением педиатра- Здоров.
-Ань-• 04 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
Рентген нельзя детям делать с профилактической целью. Только по показаниям.

Отказ от пробы Манту не является показанием ни к рентгену, ни к чему-либо еще. Достаточно написать отказ от пробы Манту, не нужно ничего делать взамен:
http://www.privivok.net.ua/node/69
vorobyshek82• 04 августа 2017
Ответ дляИсправлялочка
Для школы не нужна ВКК. Достаточно медосмотра, с заключением педиатра- Здоров.
Гага Газу• 04 августа 2017
Ответ дляvorobyshek82
И прививочная карта
А её нет....
-Ань-• 04 августа 2017
Ответ дляГага Газу
И прививочная карта
А её нет....
С чего вы взяли, что ее нет?
У моего ребенка прививочная карта пустая. Вместо перечисления прививок написано ’Отказ родителей’.
Нужны не прививки, а ИНФОРМАЦИЯ О ПРИВИВКАХ.