Аноним ФЕЯ• 04 августа 2017

ВКК написало в заключении:Детский коллектив посещать не может"

Что делать? Без КПК сказали не допустят....Без прививок. Идем в школу. Два года назад без проблем подписали вкк в сад. Может оно действительно для школы? Медкомиссия на руках, запись педиатра в форме 086 есть Здоров. Все мои слова про Конституцию им по барабану....
Амели на мели• 04 августа 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
согласно Конституции...у нас много чего...
Флюорографию Вы проходите ежегодно?Сильно хотите или потому что таковы правила?Мало ли,кто хочет,кто не хочет...
не прохожу. не хочу и заставить не имеют права....

Не гавкаю- но охраняю• 04 августа 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну так вам нито и не перечил. Если бы уперлись как в случае автора?
Я знаю свои права. Зачем вообще это ВКК? Почему нас вязли без ВКК
-Ань-• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
потому что мы тут вроде как с коррупцией боремся и строим правовое общество, в котором каждый гражданин сможет отстоять свои права
Правовое общество - это когда каждый может беспрепятственно пользоваться своими правами. А не сначала отстоять свои права и только потом пользоваться, периодически повторно отстаивая.
Чумачечая Весна• 04 августа 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Потому что у нас НЕправовое государство. В котором нет единой процедуры, а каждый божок правит на своем месте так как вздумается.
Это не вы такая продвинутая, просто ваши решалы менее принципиальные.
Губной рояль• 04 августа 2017
Ответ дляУдачная
есть закон один для всей страны, что получать среднее образование имеет право каждый и привитый и не привитый и слепой и глухой
Вы видите разницу между отказом в получении образования и посещении коллектива?
Автору, по-моему, в первом никто не отказал.
Ничего не имею против когда ребенка прививают по МЕД. ПОКАЗАНИЯМ.
А не вакцинировать - патамуштамаместрашно.
Ну учитесь дома.
Коробка с карандашандрами• 04 августа 2017
Ответ для-Ань-
нет, уважаемая, правовое общество - это такое, в котором закон для всех одинаков и тот, кто не хочет этот закон соблюдать, имеет дополнительный геморрой
как в любом правовом обществе
а когда ’мои права’ ставятся выше прав окружающих - это не правовое общество
Милашка-оторвашка• 04 августа 2017
Ответ дляУдачная
Так ему не в обучение отказывают, а в пребывания в детском коллективе , пусть учиться на дому или индивидуально
Я такая - жду трамвая• 04 августа 2017
Вот бы для детей без прививок школу отдельную открыли. Пусть там свои конституционные права реализовывают.
пы сы: можете не брызжать ядом в ответ, в тему больше заходить не планирую.
Губной рояль• 04 августа 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
На этом тоже раскланиваюсь. Ибо сейчас начнут доказывать - почему прививки зло.
*скоро, в связи с таким низким процентом вакцинирования, активизируются все болезни типа дифтирии, кори, полиомиелита и т.д. вымрем, как мухи*

Стрекозей• 04 августа 2017
Ответ дляГубной рояль
Ну учитесь дома.
а если не прививают по мед показаниям, то ребенок тоже не имеет права посещать школу??? бред какой-то
-Ань-• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
как в любом правовом обществе
Вы про какой закон? Закон про Иммунопрофилактику...? Или „Про захист населення від інфекційних хвороб’?
Так там написано, что граждане имеют право отказаться от прививок. А врач имеет право взять у них письменное подтверждение. Все.
В Украине законнее отказаться от прививок, чем согласиться. ВСЕ прививки делаются с нарушениями.

http://www.privivok.net.ua/node/62
Губной рояль• 04 августа 2017
Ответ дляСтрекозей
Если по мед. показаниям не привит - то имеет право посещать
Ответ дляСтрекозей
там не дописано, речь о тех, кого НЕ прививают по мед показаниям, это объяснимо и понятно
Стрекозей• 04 августа 2017
Ответ дляГубной рояль
не волнуйтесь, вымрем от новых болезней)))
-Ань-• 04 августа 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
как в любом правовом обществе
Вы воспользовались своим правом на вакцинацию. Кто-то воспользовался своим правом на отказ от прививок. В чем проблема? У вас все еще осталось право на отказ от прививок, и вы можете им воспользоваться в любой момент.
Стрекозей• 04 августа 2017
Ответ дляГубной рояль
да? это в каком законе написано? что из двух непривитых детей школу может посещать только тот, кто не привит по показаниям?? то есть он не опасен для общества?
Ответ для-Ань-

http://www.privivok.net.ua/node/62
есть установленная законом медицинская форма для поступающих в учебные заведения
форма не заполнена без медотвода? допустимость пребывания в коллекттиве определяет врачебная комиссия
комиссия определила? соглашайтесь или обжалуйте, ваше право
но нарушать закон из-за ’я хочу’ нельзя в правовом обществе
Ответ для-Ань-
у меня никаких проблем, проблемы у автора, ее ребенка посадят на надомное обучение с таким заключением вкк
-Ань-• 04 августа 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
отказ написан, есть в карте.
Автор, на сайте ЛИГА ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ есть большая тема про ВКК:
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,145...

бЭйбА• 04 августа 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
отказ написан, есть в карте.
у младшей 2 прививки с роддома и все, идем во второй клас уже проблем нет.
Ответ дляСтрекозей
для него вред от вакцинации достоверно будет больший
не ’могут вылезти побочки’, а ’вылезет то, то и это со 100% вероятностью’
vorobyshek82• 04 августа 2017
Напишите мне в личку.
Моя абсолютно не привитая дочь уже идёт во второй класс.
МинерАлочка• 04 августа 2017
Ответ дляСтрекозей
Он не опасен для системы. Любая система если видит опасность - пытается эту опасность уничтожить.
vorobyshek82• 04 августа 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
отказ написан, есть в карте.
А кто вас послал на ВКК перед школой?!
Для того, чтобы ребёнок получал бесплатное образование, достаточно справки с вердиктом- Здоров! И все!!!! Ничего другого, ни ВКК, ничего не имеют права требовать!
Требуйте от школы письменный отказ о приёме вас в школу, где они обязаны указать причину отказа.
С этим отказом и справкой о медосмотре, идете к юристу. Все права на вашей стороне!
Фифачка• 04 августа 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
есть какой то новый указ из за кори, с июня...
Наконец-то здравый смысл начинает побеждать)
-Ань-• 04 августа 2017
Ответ дляvorobyshek82
А кто вас послал на ВКК перед школой?!
Вот! Еще один человек в теме

У автора пока что нет проблем. У автора есть лишняя справка, которая для школы не нужна.
vorobyshek82• 04 августа 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Глупости! Вас обманывают. Иначе наш педиатр, у которого мы приседали для группы на физкультуры в конце июля, который всеми правдами и неправдами пытался задавить нас и заставить делать прививки, который по совместительству санитарный врач нашего района, иначе наш педиатр знал бы об этом законе и не пропустил бы нас во второй класс. А так, он тихо и мирно( после того, как в прошлом году я рассказывала ему обо всех правах моего ребенка, и пригрозила прокуратурой) подписал справочку на группу и просто попросил, вежливо, написать свежий отказ.
И это при том, что у меня ребёнок абсолютно не привитая, нет ни бцж, ни марта, ни других прививок.
МинерАлочка• 04 августа 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Кто-то видел этот указ? Эпидемию не объявляли и врядли объявят.
МинерАлочка• 04 августа 2017
Ответ дляБесбардак
Делать или не делать прививки Ваше право:-)
Но так же есть правила для посещения дет.учреждений, одно из них - ребенок должен быть привит.
Не хотите делать прививки - обучайте на дому)
Одно другому не мешает. Не обязательно водить ребенка в школу, если вы сделали ему прививки. Вы можете выбрать другую форму обучения.
КротоТо• 04 августа 2017
Ответ для-Ань-
Это самый простой вариант. Бумажку от ВКК спрячьте подальше и никому не показывайте.
Для зачисления в школу ВКК не нужно. Посмотрите список документов для зачисления в 1 класс - медицинская справка (форма 026), свидетельство о рождении и заявление родителей ’Прошу зарахувати...’
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/778-2010-п

Если директор школы захочет ВКК - можете сделать ей большое одолжения и подарить ей справку ВКК из садика.
Подавайте документы и если директору что-то не нравится - путь отказывает ПИСЬМЕННО.
+1.. автор, какой город?