Грушки-яблочки• 04 августа 2017
Борьба с поборами в саду. Опытные поддержите
1.5 месяца делали в саду ремонт. Деньги сдавали родители. В понедельник собрание- спальня не готова нужны еще деньги. Недавно устроилась работать в мерию, присутствую на всех комиссиях и знаю что деньги есть, если их просить. Сдавать не буду и буду открыто говорить что администрация сада ничего не делает для того чтоб найти денег. Буду поднимать вопрос чтоб не покупать ничего по спискам- деньги на канцтовары и хоз товары выделяються на сессиях . Ловлю тапки(((может у кого был опыт подскажите что еще
Молчавочка• 04 августа 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Так Вы мне не ответили как добиться открытия новых групп ?
Чего я вам должна отвечать? Тема не об этом, у меня нет такого опыта, а вот с финансированием из бюджета школы, в которой учится моя дочь все более чем хорошо. Мой пост был о том, что деньги есть. И добиться финансирования существующих групп - реально.
Но заведующей проще с родителей денег взять. Меньше забот и никакой ответсвенности.
Значит надо• 04 августа 2017
а почему Вы думаете, что заведующая не пишет запросы? думаю. что очень даже пишет, и деньги выделяю целевые, оплачивают их победившей в тендере фирме за тот ремонт, что родители 1,5 месяца делали)))
Молчавочка• 04 августа 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Вот Вы в мерии и добейтесь чтобы заведующей сада было проще и быстрее решать вопросы с государством, а не с родителями.
Пусть там Вас и поддержат :) Действиями а не словами.
Так не бывает, есть процедура, в ней ничего сложного нет. А в случае с родителями нет ни процедур, ни контроля. Поэтому и проще получается.
Молчавочка• 04 августа 2017
Ответ дляЗначит надо
Тоже вариант)
Золотая орда• 04 августа 2017
Ответ дляНе гоню
Обос..ть можете, а помочь садику, что-то хорошее сделать? Неинтересно?
мій чоловік пп і платить податок чому його податок має осісти в когось в кишенях а я маю знову гроші здавати на потреби (після того як їх вже здав чоловік в розмірі податку?
Зоя Жорівна• 04 августа 2017
Ответ дляМолчавочка
А так абы по-умничать деньги есть ... это они себе процентики зарабатывают... попробуйте отберите
И года опыт будет тогда и расскажите.... как добились, а я Вам говорю из опыта говорю, что нереально я пробовала :)
Ирина Картина• 04 августа 2017
Я примерно в таком же положении как и вы, только в мэрии не работаю, но хорошо знакома с этой кухней. Дочка почти год в садике. На ремонт просили сдать по 250 грн. Я зашла на сайт прозоро и увидела тендера , горсовет закупил для ремонта все материалы. Написала всем чтобы не сдавали деньги, все уже куплено. В итоге только наша группа не сдала, остальные сдали, потому что их убедили что закупленого мало. И никто не хочет слушать чтт в этом виновата заведующая, подавшая неправильный список потребностей. Наша группа оказалась изгоем, хотя на детях это не отразилось, но мне так говорили :раз вы на ремонт нп сдаете, то может хоть ковер постираете) в общем сложно найти поддержку у родителей, многим проще сдать денег и не париться. В тому учебному году собираюсь подать в отдел образования адекватные списки потребностей, потому что то, что они закупают - ерунда. Ни бумаги туалетной, ни перчаток, ни салфеток. Хотя денег в городе хватает на все.
Мюллерная• 04 августа 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Вот и включите :)
она не имеет права, это должна сделать заведующая
Зоя Жорівна• 04 августа 2017
Ответ дляМюллерная
Имеет все права :
Написать заявление от себя как от родительницы указать группу садик что требуется и что это в данный момент требуют от родителей...
Детские_Будут?• 05 августа 2017
Ответ дляНа перекуре
Міська рада
Чем конкретно поможете? Фукать все умеют. Помогите с выделением средств саду, поднимайте вопрос в мерии, сходите к заве спросите, был ли запрос на выделение средств.
Если бы, мама с моей групы работала в мерии и деньги не сдавала, я бы ее так зафукала с ее знаниями и ничего неделаньем, мало бы не показалось.
Детские_Будут?• 05 августа 2017
Ответ дляНа перекуре
Нужно было писать дополнительно бюджетный запрос, но с родителей быстрее и проще((
Запрос согласовывается и утверждается Министерством Образования или кто на что хочет, на то и просит?
Детские_Будут?• 05 августа 2017
Ответ дляНа перекуре
Выделяются деньги тем кто их проси т. Присутствую на всех сессиях и знаю про что говорю
Знакомая просила у миськ рады помощь на операцию ребенку инвалиду, оперция стоила 40 тыс. выделили 1500.
Так же и заве, озвучили с верху суму которую профинансируют, она столько и попросила.
Не забывайте что над завой, сверху, тоже начальство есть. Которое контролирует завины хотелки.
Молчавочка• 05 августа 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Министерство образования к финансированию школ в регионах отношения не имеет, они финансируются из местных бюджетов. Утверждают депутаты гор совета на сессии.
Молчавочка• 05 августа 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Фукать можно сколько угодно, я бы ваши фуканья имела ввиду. Каждый должен заниматься своим делом, заведующая своим, мама на своей должности своим. Тогда будет порядок во всем.
Значит надо• 05 августа 2017
Ответ дляДетские_Будут?
это абсолютно разные ситуации.
Детские_Будут?• 05 августа 2017
Ответ дляЗначит надо
это абсолютно разные ситуации.
Ага... раставляй карман шире, сколько попросиш столько профинансируют.
Вы точно о Украине пишите?