сЛАдКОежКА• 05 августа 2017

Маммолог порекомендовала не пользоваться дезодорантом...а чем тогда?

Грудь в порядке, но иногда болит и вот такую рекомендацию я получила. Кому такое говори ли, вы пользовались дальше или чем заменяли? Не могу ж я ходить и ...пахнуть
На_оба_рот• 05 августа 2017
Я сама такая, пользуюсь дезодорантами, но стала задумываться, что они вредны.
Посмотрите действие соды в интернете.
По причине неправильного питания, а также из-за несоблюдения правил личной гигиены у некоторых людей на теле и одежде появляется неприятно пахнущее потоотделение. Для некоторых людей — это проблема номер один, поэтому они используют любые средства в борьбе с подобным явлением.

Питьевая сода от пота, отзывы о которой в большинстве случаев только положительные, используют для борьбы с главной причиной повышенного потоотделения с неприятным запахом — размножением на участках тела большого числа бактерий.
На_оба_рот• 05 августа 2017
Первое что нашла http://sodaved.com/primenenie/ot-zapaha-pota.html
hameleonchik• 05 августа 2017
Посмотрите на Мейк апе дезодорант в виде кристалла. Кроме соли и минералов в составе ничего нет. Я осталась довольна. Следов на одежде тоже не оставляет.
Анка-пулемётчица• 05 августа 2017
Кристал
rigajakoshka• 05 августа 2017
Ответ дляруки_Крюги
Посмотрите действие соды в интернете.

Вы в своем уме? Какая питьевая сода? Женщины, очнитесь! не пить никому!!!!!!!!!!
Малинка• 05 августа 2017
Ответ дляrigajakoshka
Дык, пить то никто здесь не собирается. Под руками мазюкать ее нужно)))
все по ГОСТу!• 05 августа 2017
форминдрон можно попробовать, http://www.neboleem.net/formidron.php
rigajakoshka• 05 августа 2017
Ответ дляМалинка
)
Hимфа• 05 августа 2017
Попробуйте квасцы жжёные. И в Египте продают соль кристаллическую, ею можно вместо дезика пользоваться. Может, кто-то из знакомых собирается в Египет, попросите привезти.
А вообще, столько химикатов мы используем страшно становится.
Я тоже дезиком стараюсь по-минимуму пользоваться, лучше в ванну лишний раз заглянуть. Но я дома сижу, а тем, кто работает никак без дезодоранта.
ranet.ann• 05 августа 2017
Кристалл и дезодорант велела в спрее. Пока кормила грудью, только ими и пользовалась. Сейчас обычным дезодорантом типа рексона пользуясь только по необходимости.
Барбитта• 05 августа 2017
я под белую одежду использую: ПРИСЫПКА КОСМЕТИЧЕСКАЯ С МАСЛОМ ЖОЖОБА
«Пантенол-присыпка + масло жожоба», но только под светлую подойдет, т.к. присыпка и соответственно на темной одежде будут следы, но работает хорошо...
ПочтальЁнша• 05 августа 2017
Квасцы и кристал - одно и тоже. Только они совершенно не помогают при повышеной потливости и запахе. Я кристаллом пользуюсь и содой в течение холодного сезона - тогда еще как-то, а летом без хорошего дезика - никак. Мокрые подмышки еще ладно. А вот запах ((( ри этом, одежду всю только натуральную ношу.
Hимфа• 05 августа 2017
Ответ дляhameleonchik
Что-то такое???
https://makeup.com.ua/product/102508/
https://makeup.com.ua/product/260347/
Анонимчик• 05 августа 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы серьезно? Формальдегид - альтернатива антипреспиранту?
Автору - Кристалл. Я не слишком потею - мне отлично помогает. Он не действует как антипреспирант, но запаха нет.
Бабка_в_кедах• 05 августа 2017
я перестала пользоватся дезами 10 лет назад. Так грудь начала болеть... я уже себе конечно насочиняла всякого)) Случайно в инете натолкнулась на статью, там про исследования зависимости рака молочной железы и пользования антиперсперантов. Я прозрела. Отказалась от антиперсперантов. Запах был первые месяц-два ужос. Видимо что-то там накопилось или просто восстанавливалось. А потом получше стало. Сейчас утром+ вечером душ и духи. Запаха нет. Самое главное грудь перестала болеть. Совсем.
shelenka• 05 августа 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Применение Формидрона нежелательно в период беременности и лактации. Это связано с высокой токсичностью препарата.

Чудная альтернатива.

Источник: http://www.neboleem.net/formidron.php
Русская Богатырша• 05 августа 2017
Дезодорантами нельзя пользоваться из-за алюминия. Спросите у посредников можно ли заказать дезодоранты из DM Германия. Там есть Нивея и другие без алюминия.
hameleonchik• 05 августа 2017
Ответ дляHимфа
Что-то такое???
https://makeup.com.ua/product/102508/
https://makeup.com.ua/product/260347/
Нет, кусок кристалла в коробочке
https://makeup.com.ua/product/156239/
Hимфа• 05 августа 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы с ума сошли?????
Во первых - состав
Во-вторых, воняет формидрон.
Его можно использовать только для ног только в случае супер повышенной потливости
Дедуськина бабуська• 05 августа 2017
Толковый у Вас маммолог.Нельзя блокировать выход пота,тем самым закупоривать лимфотическую систему выбрасывать токсины из организма.Сделайте содовый спрей,чтоб запаха от пота не было.
Солнечный день• 05 августа 2017
Интересно
Моя бабушка в жизни не пользовалась дезиками и тому подобными
Но рак груди случился :(((
Дедуськина бабуська• 05 августа 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не только из алюминия нельзя но сам смысл блокировки выхода пота!
Дедуськина бабуська• 05 августа 2017
Ответ дляСолнечный день
Интересно
Но рак груди случился :(((
Ну рак не только от этого может быть.Просто надо в нашей экологии обезопасить себя как можно больше.А если б бабушка с молоду пользовалась таким средством то насколько раньше одолела ее эта болезнь?Об этом подумали?(
Повелительница лампочек• 05 августа 2017
Ответ дляСолнечный день
Интересно
Но рак груди случился :(((
Аналогично. Моя свекровь никогда в жизни ими не пользовалась вообще, а рак груди.
Циля Шниперсон• 05 августа 2017
Как-то тут была подобная тема,одна из советчиц посоветовалы после душа подмышки сполоснуть содовым раствором...я попробовала -идеально..с утра до позднего вечера не было запаха,как я ни принюхивалась..
Радуга-дуга• 05 августа 2017
Автор,уже 4 года натираю подмышки содой.только чистые,вымыла и сразу натерла.мне помогает.первый раз когда решилась на этот эксперимент то взяла с собой в сумку дезик,думала если начну вонять,то куда-нибудь зайду,протрусь мокрыми салфетками и брызну дезиком,но нет обошлось,стала и дальше пользоваться.я вам скажу,что и следов на футболках нет жирных,как от дезодорантов.отстирывается очень легко.
Радуга-дуга• 05 августа 2017
Ответ дляЦиля Шниперсон
Согласна.но я просто содой натираю.
Отсыпала ее себе в баночку из-под крема и поставила в ванной.помылась и сразу натерла.
парИла я парИла• 05 августа 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Согласна.но я просто содой натираю.
И я так делаю. Очень довольна, запаха пота нет совсем, хватает на весь день. Спасибо тому, кто посоветовал
Радуга-дуга• 05 августа 2017
Ответ дляrigajakoshka
О,Боже,шо за вопли?!содой мажутся.
А что такого страшного в соде,если внутрь принимать?!
После шести ни-ни• 05 августа 2017
пользуюсь тальком от потливости.для ног он.
не пахну,хотя до этого с дезиками,даже мужскими, едкий запах был уже через час.сейчас в такую жару, нет ничего подобного.