Кы-ы-ы-ця• 26 августа 2013

Зачем Бог создает людей, которые не спасутся и пойдут в муку вечную? В чем смысл

В чем смысл жизни таких людей? Они ведь не исправляют жизнь по заповедям Бога, приносят миру и другим людям лишь страдания... И зачем Бог, зная, что кто-то не будет следовать за ним, все равно дает жизнь?
Снегопадка• 26 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Она наша сравнительно недавно. До крещения Руси языество процветало. Христианство, кстати, несет в себе массу элементов язычества. Я стараюсь мыслить шире, понимаете? Суть не народах севера, а в принципе возможности ’спасения’. Как он работает и кому доступен. Чистая логика.
Понимаю)) Христианство на Руси принял князь Владимир. До этого Русь была языческой и поклонялась множеству богов. Опять таки исторический опыт показывает, что Бог открывается далеко не всем. Кто хочет Его найти - всегда найдет.
Я – СВЕТ, а вы не видите Меня;
Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищите меня;
Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне;
Я – УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня;
Я – ПУТЬ, а вы не следуете за Мной;
Я – БОГ ваш, а вы не молитесь Мне;
Я – СОЗДАТЕЛЬ ваш, а вы не любите Меня;
Я – ваш лучший ДРУГ, а вы не желаете знать Меня;

ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ !
Смурфетта• 26 августа 2013
Ответ дляmedvedica
Ребенок не рождается изначально с ’кармой’ плохой или хорошей.
Человеку дана свобода, и он решает как ему жить. По заповедям или нет. причем по заповедям может жить не только христиане. Заповеди - это законы совести и морали. Не убивай, не кради, не завидуй, не прелюбодействуй ,почитай отца и мать.
Это нормальные человеческие ценности и почитаются они во всех религиях.
Нельзя сказать ,что спасется только православный христианин ,или только католик.
Каждому дан шанс.
И если папуас в какой нибудь задрыпляндии не знает про Христа, но жил честно и праведно ,разве можно утверждать ,что он пойдет в ад.
А сколько людей жили в ветхозаветные времена, тогда и их всех в ад записать?

Все зависит от человека. У каждого есть возможность исправится. Ведь в рай с Христом первым пошел разбойник, которого казнили за преступления. Но он покаялся в последнюю минуту.
Именно, и не обязательно бить поклоны каждый день перед храмом, или ходить на собрания, изучать наизусть Библию! Достаточно быть человеком!
Снегопадка• 26 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Не могу понять, честно. Что любопытно- когда читала библию и общалась с батюшкой, все мне было понятно, как казалось.
И я вовсе не высмеиваю, а ищу истину. Вот фанатики меня смешат, да. Иногда даже пугают. У меня среди родных есть несчастная, которая повредилась умом на почве религии. И сына своего туда же тащит.
Ну это навязчивая зацикленность.. этим только отпугнешь всех от религии))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 августа 2013
Омайгад, сестра, тебе больше не о чем подумать???
Семен Семеныч• 26 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
Это секта. Какое-то направление христианства.
Снегопадка• 26 августа 2013
Ответ дляСмурфетта
продолжила бы..быть человеком, соблюдающим хотя бы человеческие законы (для православных это заповеди)
туткто-то правильно написал, что самый ’трудный’ грех в котором редко кто может признаться - это гордыня. Часто думаем: Вот я такой умный, я все смогу сам! Мне не надо признавать Бога как Создателя и высший разум..
Кстати, есть у меня один знакомый который на просьбы жены пойти с ней в храм хоть разочек на исповедь, говорит: Я безгрешен. а когда его жена хочет пойти на исповедь - говорит ей чтобы она ему исповедывалась и не ходила в церковь. Вот это и есть гордыня.
Снегопадка• 26 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
ааа, ну понятно!! да, они действительно как под гипнозом..
Повелительница лампочек• 26 августа 2013
Ответ дляСнегопадка
Никому из людей не известно кто будет спасен. Даже думать не надо. Вы думаете про африканский народ, а я вот подумала о славянах. Православие это же наша религия, но все так поменялось. Теперь модно изучать и верить в другие религии, опять таки более удобные для человека. В Украине не больше сейчас верующих чем в Африке.. конечно, я немного утрирую, но где-то так оно скоро и будет..
А как православие стало нашей, славянской религией? Сколько рек крови было пролито??? И вы будете утверждать, что христианство это религия добра?
habba• 26 августа 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Любая религия добрая - христианство, ислам, буддизм..., вопрос в другом - а добры ли и бескорыстны её служители?
Ответ дляhabba
Вы Библию читали? Особенно Ветхий Завет? Вот как раз верующие и выполняли с точностью все сказанные там предписания. Сжигали на кострах инакомыслящих, знахарей, лекарей и пр... Так что какая идеология (Библия) такие и служители.
Снегопадка• 26 августа 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
В качестве примера могу привести рассказ из книги ’Отец Арсений’ ’Медсестра’. Там, отвечая на вопрос, как же она такой хорошей выросла, сестричка объясняет, что такой её воспитала мачеха. У неё умерла мать, и эта осиротевшая девочка, мучила свою мачеху по первому разряду, просто издевалась, как только может 14-летний ребёнок. Но мачеха была очень глубокой, по-настоящему глубокой христианкой. Она молилась, трудно передать как. И своим смирением, пламенной молитвой и верой эта мачеха сумела переломить сердечко озлобившейся девочки.
Её родной папа раз в год крепко запивал, приводил товарищей, пьяная компания вваливалась в дом, и её родная мама, когда была жива, страшно пугалась, забивалась в угол, выслушивала упрёки и чуть ли не побои терпела. Девчонка со страхом ждала очередного папиного запоя (ещё до примирения с мачехой). И вот вваливается пьяный папочка с дружками и требует, чтобы жена на стол накрыла. А тихая и безответная мачеха вдруг хватает одного дружка, за порог вышвыривает, другого – туда же и дверь закрыла. Папенька: «Как, на моих дружков!» Чуть было её не ударил. Но она схватила, что попалось ей под руку и так его отметелила... И всё, вопрос был решён.
– Это смирение?!
– В том-то и дело, что смирение – добродетель сверхъестественная. Господь сказал: «Я смирен». Кто-то из святых отцов сказал, что смирение – это одеяние Божества. Оно сверхъестественно. Смиренный человек, тот, который побеждает зло в самом его корне. И если ему для этого нужно применить физическую силу, значит, он её применит. Это вовсе не тюфячок-половичок, об который ножки можно вытирать: «Ах, я терплю, я такой смиренный». А внутри всё бурлит-кипит... Какое же это смирение? Это пассивность перед злом.
автор Кы-ы-ы-ця • 26 августа 2013
Каждый решает сам-или быть порочным или удерживаться от грехов.
Хотя я лично против выбора как такового.
Но не мне решать.
Vica• 26 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
я предельно корректно выразилась. Обидеть не хотела.Ну вы ж действительно на любой вопрос сыпете цитатами, а не своими словами((
можно и своими словами
а разве это плохо - цитировать Библию?
Барбитта• 26 августа 2013
не осилила 6 страниц.не знаю писали раньше или нет прочитайте две книги Крайон ,путешествие домой, и Чеповой Владимир + Ясная Анна ,перекрёсток.там очень много ответов и на ваш вопрос в том числе
Семен Семеныч• 26 августа 2013
Ответ дляVica
можно и своими словами
а разве это плохо - цитировать Библию?
что занадто- то не здраво. Еще немного вы и рецепт блинов библейским манером расскажете)Ну такое опасение было)
Ответ дляСнегопадка
– Это смирение?!
Я не уловила логики в вашем тексте. Вы явно сами себе противоречите. Какое же может быть смирение и применение физической силы? Либо подставить вторую щеку, либо дать отпор. Это совершенно разные и противоположные вещи.

Смирение Это пассивность перед злом, с этим я с вами полностью согласна.

Только вот причём тут славяне и их уничтожение во времена христианизации Руси?
Vica• 26 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
я вполне адекватна и говорим мы здесь не на тему кулинарии, вспомните тему автора
вы слишком многого боитесь )))
habba• 26 августа 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Библию читала и много чего другого тоже. Ветхий Завет - действительно, мраки)) Да и в Новом есть неувязки и нестыковки. Кстати, Евангелие от Иуды - ничего особенного, ждала откровения какого-то и немного разочаровалась. Но доказано, что многое из Библии переписывалось и подтасовывалось в угоду кому-то. Отсюды и костры, и распри с войнами на религиозной почве - казалось бы, большего бреда и не придумать)))

Надо просто уметь отличать истину от неистины)) *Имеющий уши, да услышит* И не забывать, хотя священнослужители почему-то не любят цитировать это, что *Бог судит сердца.*
Семен Семеныч• 26 августа 2013
Ответ дляVica
вы слишком многого боитесь )))
не воспринимайте юмор буквально)
habba• 26 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
А, кстати, *рецепт блинов библейским манером* - это очень даже интересно было бы. А Вы бы смогли?
автор Кы-ы-ы-ця • 26 августа 2013
Ответ дляБарбитта
Благодарю)
Снегопадка• 26 августа 2013
Ответ дляПовелительница лампочек

Боролись не со славянами, а с идолами, язычниками и мракобесьем..
Семен Семеныч• 26 августа 2013
Ответ дляhabba
Гораздо интересней библейским манером сотворить манну небесную и вино из воды)Ну хоть хлебец завалящий.
Ответ дляСнегопадка
Ага, и на пути борьбы славян на кострах сжигали.

И ответьте, чем хуже поклонение живой природе, чем иконам (картинкам нарисованным), мощам (трупам расчленённым)? Может мракобесие совсем не то, что вы думаете?
Мамаша в бигудях• 26 августа 2013
Ответ дляПовелительница лампочек

ну вы даете
а что священники будут делать?
они же останутся неудел,если будете ходить на полянку к цветочкам,а не в церковь с подояниями
Vica• 26 августа 2013
Ответ дляhabba
нет и даже не собираюсь
может Вы попробуете?
habba• 26 августа 2013
Ответ дляСемен Семеныч
это один из наиболее интересных моментов ВЗ - если набраться мужества и тщательно прочитать и проникнуться исходом, полный бред выйдет и несуразица. Меня на это не хватило, но читала авторов, которых хватило - очень познавательно с той точки зрения, что опять же Библия писана и переписана людьми и в интересах узкого круга широких лиц))
Снегопадка• 26 августа 2013
Ответ дляПовелительница лампочек

http://video.yandex.ua/search?text=%D0%BA%D1%80%D0...
habba• 26 августа 2013
Ответ дляVica
нет и даже не собираюсь
может Вы попробуете?
Вы не поняли)) Я же не Вам отвечала, а имела в виду, что если, к примеру, Вы, Вика, цитируйте Библию - то ничего плохого в этом нет. У Бога с каждым свой роман, дорог много, цель одна. Вы пришли через Библию, кто-то иначе и это нормально. Главное не религиозность, а то, что в душе, то, о чём знаете только Вы и Бог. У кого-то может не быть учёных степеней, но благодаря Библии он смог прийти к Богу - так что ж тут плохого?

Эт я Вас типа защищала
Семен Семеныч• 26 августа 2013
Ответ дляhabba
В универе на одном курсе было религиоведенье- очень познавательный предмет. Жаль, что очень недолго нам его ’давали’. Мне интересно изучать догмы и законы религиозные с точки зрения истоков, логики, здравого смысла и т.д. А если подойти к этому вопросу серьезно, посидев в архивах и пообщавшись с докторами наук...ООо...множество чудных открытий ожидает))