Помеха справа• 07 августа 2017

Школа. А вы уже готовы?

А вы уже собрали детей в школу? Похвастайтесь, что купили или планируете купить. Собираю дочку, уже голова пухнет ((((
Сколько нужно блузок и юбок? Какой сарафан или платье выбрать?
АнтиТанкист• 08 августа 2017
Ответ дляМиледи
Ох, девочки. Дочка идет во второй класс. Я еще рассматривала и купила свитерки в Заре. Молочный и черный с кожаными кармашками, если кто знает. Свитерки славные, но светлый мгновенно закашлатился, а на черном появилась дырочка(( В итоге: все H&M регланы под сарафаны меня учителя ругали, что, мол слишком открытая шея у ребенка. Я соглашусь, конечно, у них очень большой вырез горловины. Я училась в этой школе, меня прекрасно помнят, вроде добро делают. 2 симпатичные кофточки трикотажные в салатовом фломастере и никакие окси не отстирали. Учительница тщательно помогала одеваться после физры, сорвала змейку на сарафане. Все белые рукава в красках Пикассо! Мое мнение, белых вещей должно быть достаточно, черных намного меньше.
У моей дочки серый кардиган. Очень практичная вещь! Мел на нем не видно в отличии от черных кардиганов. В школу носила или короткий рукав или блузки с рукавом 3/4. Поэтому у нас не было грязных манжетов.

АнтиТанкист• 08 августа 2017
Ответ дляМиледи
И еще. Фломастеры в школу не носим принципиально. Были инциденты, когда портили форму фломастерами во время ссоры между детьми. Считаю, что фломастеры в школе- это зло.
АнтиТанкист• 08 августа 2017
Ответ дляМиледи
Есть комплекты фартук и нарукавники для трудов.
АнтиТанкист• 08 августа 2017
На труды и рисование покупаю пластиковые короба-папки. В одной находятся альбом для рисования, краски два вида, кисточки и клеенка на парту. В другой- цветная бумага, цветной и белый картон, и из картона сама делаю планшет А4, который представляет собой поверхность с резиночками, в которые вкладываю ножницы, линейку, карандаш простой, стеки для пластилина, клей-карандаш и все это вкладывается в эту папку. Папки подписаны и лежат в шкафчике для одежды.
Бутылка с банками• 08 августа 2017
Ответ дляКарта мордвы
Девочки -первоклассников - что решили с телефоном? у меня головная боль начинается от этого вопроса!! Глаз дергается( Скупилась уже все кроме тетрадей, даже одежду и верхнюю и обувь, но вот с телефоном - чтобы себя чувствовать спокойно, что с малым все гуд - пока не знаю! Ни марку, ни модель, а ещё чтобы сердито, но не космос!! Хотела было купить часы - телефон здесь в продавалке (модно, удобно, можно звонить и послушать что творится вокруг) но спросила у покупатилей - многие сказали через пару месяцев уже капец им приснился. Что посоветуете? Простите, автор, что вклинилась.
У нас кнопочная Нокия с заведёнными на быстрый набор номерами телефонов семьи, подарили на 6й ДР с формулировкой что уже взрослая и пора учится телефоном пользоваться, брала его с собой на кружки для практики. Смартфон даже простой покупать не буду, чтобы не расстраиваться когда она его разобьёт/потеряет/утопит в луже и т.д.
Карта мордвы• 08 августа 2017
Ответ дляБутылка с банками
у нас есть старая нокия, но там кнопки заедают, да и малый умеет пользоваться виртуозно смартфоном и планшетом, а на кнопки смотрит как на динозавра)) даже не понимает как им пользоваться
автор Помеха справа • 08 августа 2017
Ответ дляФисташковый кокец
никто не может запретить мне носить телефон или нет
В школе может.
автор Помеха справа • 08 августа 2017
Ответ дляКарта мордвы
У нас тоже прошлый год стоял вопрос: телефон или часы. Выбрали часы и не пожалели. Мы не пользовались большинством функций, как например прослушка или отслеживание, но мне было важно, что они всегда с ребенком, а не как телефон в портфеле.
И там нет игр - что тоже важно
Карта мордвы• 08 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
И там нет игр - что тоже важно
я тоже часы выбрала, и приоритеты теже, просто спрашивала отзывы у покупателей - попались только негативные и тогда опять начала ломать голову. Важно чтобы с ним всегда были, а не в портфеле или забрали и т.д.Вижу что случайность, ну и брать буду не бюджетные, а дороже, чтобы качество хоть чуток было лучше, а не деньги на ветер. У Вас какая моделька? чтобы знать, пример, нормальной работы часиков. Заранее благодарю!

Бутылка с банками• 08 августа 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Мы в купальниках с 4х лет. Занимаемся 6 год.Покупаем в магазине ’все для танців’, ул Гер .Сталинграда. Фирма Гранпри,купальники отличные.Трусы не торчат. Но мы носим купальник на лосины.
лучше ГранПри по моему ничего нет во вменяемой ценовой категории. В дни когда танцы одеваю такие трусы которые нигде не будут торчать, уже визуально при покупке белья обращаю внимание как оно в перспективе сядет под купальник.
Бутылка с банками• 08 августа 2017
Ответ дляКарта мордвы
у нас новенькая нокия с кнопками всё ок, заряд держит 3-4 дня. быстрый набор дочка запомнила у кого какая кнопка, на первый класс достаточно, тем более это скорее для моего личного успокоения, я ей на этот телефон звонить не буду, это на форсмажорный случай если захочет сама позвонить.
Был у знакомых случай когда ребёнку было плохо (ацетон поднялся), а с ними была чужая учительница на замене которая не обратила внимания на ребёнка, если бы ребёнок не позвонил сам неизвесно чем бы дело кончилось.
часы не рассматривала из-за большого количества плохих отзывов что ломаются быстро и т.д. выбросить 1000 грн как-то не хочется.
СернаМоисеевна• 08 августа 2017
Ответ дляБутылка с банками
Согласна.
автор Помеха справа • 08 августа 2017
Ответ дляКарта мордвы
У дочки Q 90 с GPS трекером, в классе еще у двоих детей были такие же, все ок. Единственная проблема - батарею нужно заряжать каждый день.
Карта мордвы• 08 августа 2017
Ответ дляПомеха справа
Спасибо большое за наводку) таки определилась, точно часы! Я свой привыкла заряжать каждый день и буду малышу, это не проблема совсем))
Катя_Литвин• 08 августа 2017
Удалено администрацией...
Ванна Тазиковна• 09 августа 2017
..
Тоскующая• 09 августа 2017
Ответ дляКарта мордвы
а какую модельку взяли, поделитесь? выше писала, тоже выбираем часы)) да и у меня таже история - сын в 9-й, младший в 1й кл.))
Я взяла q300, водонепроницаемые. Но не очень довольна, там нет виброзвонка и датчика снятия с руки. Но уже такие. Не могу их посоветовать. Смотрите лучше q90
Карта мордвы• 09 августа 2017
Ответ дляТоскующая
Ой, всех Вам благ!! Так вовремя дали совет! Я их смотрела и уже думала брать. Тогда лучше q90. Ещё раз спасибо.