Помеха справа• 07 августа 2017

Школа. А вы уже готовы?

А вы уже собрали детей в школу? Похвастайтесь, что купили или планируете купить. Собираю дочку, уже голова пухнет ((((
Сколько нужно блузок и юбок? Какой сарафан или платье выбрать?
Остановщица• 07 августа 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Вы судите по своему ребенку, моя дочка сарафаны не любит, носится в юбках постоянно, поэтому юбки 3 (из которых 2 шиты мной) а сарафан один. Пиджак обязателен в школе
конечно по своему ребенку сужу) но из такого количества 100% какую-то часть вы носить не будете. может не юбки, значит что-то другое) Поверьте опыту. Всю началку (особенно первый класс) я накупала одежду на все случаи. юбка нужна под вышиванку, нарядный сарафан, пару сарафанов попроще на каждый день, брюки легкие, брюки трикотажные... в итоге вышиванка 1-2 раза носилась, юбка аналогично, нарядный сарафан и легкие брюки туда же) блузки с коротким рукавом и поло носились одну неделю в сентябре, состояние новой вещи) ребенок ходит в трикотажных брючках и удобных сарафанах. под низ водолазки и однотонные регланы)

автор Помеха справа • 07 августа 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Еще такой вопрос: возникла идея чем-то приятным порадовать дочку 1 сентября, чтобы усилить (или вызвать ) ощущение праздника. Делали такое, что дарили?
Канцтовары не хочу, это не подарок
Я в прошлом году куклу Барби дарила, заказывала на инсайте, у меня когда-то такая же была. Ну и пиццерия-мороженное ))))
На последний звонок аниматора заказывали для класса и сладкий стол был.
Бутылка с банками• 07 августа 2017
Ответ дляОйЙой
У нас в школе урок ритмики один раз в неделю,помещение прохладное
http://allfordance.com/dlya-repeticii-1132557967/k... вот эту форму очень вам советую для хореографии, по фасону вам виднее, обычно это преподаватель определяет. Мы относили купальник 2 года 3 раза в неделю, никаких претензий к качеству не возникло.
автор Помеха справа • 07 августа 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Если у вас девочка активная, то посмотрите юбку шорты. Выглядит как юбка, но и трусы наружу не торчат во время всяких па )))))
ОйЙой• 07 августа 2017
Ответ дляБутылка с банками
Спасибо!
Я такая боевая• 07 августа 2017
Ответ дляЧучело сосны
Повезло Вам, а у нас требуют (( Но меня подруга убедила, что это к лучшему. Говорит, что мальчик должен уметь носить пиджак. Я задумалась, и правда, мужчина в костюме выглядит очень эффектно, но не каждый умеет его носить )
у меня ребенок худой,носим все из раздела Slim.В пиджаках он как пугало.А вот в таких комплектах вполне красиво смотрится
Зам. зав. Анонима• 07 августа 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Мы в детскую зону пойдем играть, а потом в магазин planettoys зайдем, выберет себе сама что то
А и правда, пусть сама выберет! Спасибо
Перемелица• 07 августа 2017
Я уже полностью собрала красотку в пятый класс.Купила-три рубащки,четыре юбки(так получилось))),не планировала столько много.,сарафан и еще один теплый сарафан,не совсем школьный,но зимой и в школу пройдет,четыре пары колгот демисезон,четыре пары капроновых.Два кардигана теплых,один свитер купила и один связала.Еще пуховик купила,посчитала тоже подготовкой к школе.И пока все.деньги закончились.)))
Я такая боевая• 07 августа 2017
Ответ дляБутылка с банками
мы тоже с яслей у них все берем на хореографию,качество отменное

автор Помеха справа • 07 августа 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А и правда, пусть сама выберет! Спасибо
Учтите, что многие дети после линейки и фото уставшие. У знакомых сын истерику в парке развлечений закатал на пустом месте. Моя прошлый год тоже ничего не хотела, только домой.И в обед уснула, что с ней бывает крайне редко.
Ну а в магазин лучше пойти накануне, посмотреть что понравиться и на 1 сделать сюрприз.
Курс капусты• 07 августа 2017
ничего еще не купила
Пищалка• 07 августа 2017
а что берете на сменку в класс? У нас просят со светлой подошвой и не тапки

даже не представляю что єто может быть?? мальчик
мамаДани• 07 августа 2017
Ответ дляПищалка

Нам тоже сказали на сменку со светлой, взяла замшевые мокасины и броги на осень дойти до школы)
Бусурманша• 07 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
у нас бзик в школе у директора ,все в вышиванках +синие брюки ,как мне надоели те вышиванки ))))))))))
Та пусть вальсом гуляют, 1 сентября для меня банты, блузки, рубашки, сарафаны.
долой_лама• 07 августа 2017
Ответ дляОстановщица
А нам сарафаны не пошли как то, носим в основном юбки и все на резинках, те которые на змейках, редко надевает, только когда физры нет.
Бусурманша• 07 августа 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Девочки у которых детки идут в первый класс ... Без фанатизма покупайте...В прошлом году как больная скупила так половина новых вещей осталась вообще не нужной и уже все маленькое....
у меня первоклашка, портфель, канцтовары, блузка, регланчик обманка, тёплая кофта, брюки. Надо наряд на 1 сентября ещё, остальное по мере потребности
Сладкий лимончик• 07 августа 2017
от помню я первое сентября в прошлом году, когда дочка в первый клас шла =))) Все было куплено за год вперед, с запасом. блузок штук 6, голофов, обуви. кароче, все что можно

в этом году купила 2 юбки, сходили выбрали портфель который ребенку нравится, а не мне. и пока все. никак спортивный не куплю, везде какойто базарный китай (в прошлом году был красивенький ошкош или картерс. описанием красоту не передат =)) Собираюсь еще нарядную блузку купить на 1 сентября с коротким рукавом. а дальше по факту будет видно.
Безникая• 07 августа 2017
Сын первоклашка купили:
портфель - 2000
рубашки 2 шт. - 350 грн
брюки 3 пары - 1000 грн
свитера 4 шт - 1000 грн
форма - 1200 грн
концтовары около 700 грн

рабочее место (мебель: шкаф, стол, полка, стелаж) 6500
еще стул осталось купить
Безникая• 07 августа 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Я своему тоже брала Слим, брюки сели идеально.

Директриссимо• 07 августа 2017
Купила рюкзаки еще зимой и вот только вчера 2 ланч-бокса и 2 термоса. Все. Одежду покупать не собираюсь, куртки только осенние куплю позже немного и все. В школу в джинсах, кроссовках. Тратиться не буду. Да в принципе никто этого и не просит. Думала купить зеленые и голубые ботинки но размера не нашла). Было бы стильно)
ПлюшкамиБалуюсь• 07 августа 2017
Ответ дляЛама_мама
обожнюю вишиванки.
Повний Несмак, якщо не мати вишиванку.
ПлюшкамиБалуюсь• 07 августа 2017
Ответ дляБусурманша
ми цілий рік носимо білі блузки і сарафан.
Тому із радістю одягаємо вишиванку. Цього року придбала в стилі Бохо- справді красота)))Буде сама крута на лінійці.
муха в кедах• 07 августа 2017
Не буду всё перечитывать, если повторюсь - извините) У меня девочка, первоклашка. Купили портфель и рюкзак по акции на Розетке ещё в июне. Форма серая, заказала всё на Джордж. Набор из 5 белых рубашек, 2 поло с коротким рукавом, юбку, сарафан, брюки. Жилет с эмблемой уже оплатили в школе. Пиджак не нужен сказали. Дозаказала в Джордж ещё тапочки сменные, жду) Пока не знаю в чём пойдёт 1 сентября, посмотрим по погоде. Планировала купить нарядную блузку ещё, но что-то меня или качество не устраивает, или цена космическая. Раньше очень уважала вещи польской фирмы SLY. На физкультуру подобрали набор в Смик. С канцтоварами сказали не спешить, будет централизованная закупка для класса. На учебники английского сдали деньги в школу.
масяня99• 07 августа 2017
Удалено администрацией...
ioganna8• 07 августа 2017
А у меня муж вместо синих м&s брюк школьных купил серые и к ним два серых полувера..А у нас строго синяя форма.Сказал,что синих нашего размера не было.И я без брюк.Был в Англии,думала:’ну уж сэкономлю.Накося-выкуси.Что у мужиков в голове?А в продавалке-одни брюки стоят почти как двое серых.За то я с рубашками!Канцелярия осталась.Ну,это дело одного часа.
Оде-НУ• 07 августа 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
обожнюю вишиванки.
Повний Несмак, якщо не мати вишиванку.
точнА. У на день вышиванок я всегда больничный беру ,что директору свой НЕСМАК недайБоже не заподозрила и самизнаетевчем не обвинила.Честно)))
Оде-НУ• 07 августа 2017
А у нас так

Сын (9 класс) заявил, что ему не надо ничего покупать, у него к школе все есть - полкарандаша с того года и пара тетрадок, а ручку, говорит, я на полу в классе найду...
Чучело сосны• 07 августа 2017
Ответ длямамаДани
А вот не знаю сама) но покупать начала еще с прошлого лета, поэтому практически безболезгенно для бюджета брала все, что понравилось, а там видно будет)
Но судя по старшей дочке, все, что с кортоким рукавом намного удобней, чем с длинным под джемпера и кардиганы, легко одевать и тепло, и не жарко
Спасибо за подсказку, буду знать, что короткий рукав актуален
автор Помеха справа • 07 августа 2017
Ответ дляБезникая
Сын первоклашка купили:
портфель - 2000
рубашки 2 шт. - 350 грн
брюки 3 пары - 1000 грн
свитера 4 шт - 1000 грн
форма - 1200 грн
концтовары около 700 грн

еще стул осталось купить
Ого, канцтовары 700? Что вы покупали? У меня вышло 300, и то брала карандаши за 85 в металлической упаковке, упаковка ручек 12 шт - 35 грн, а так мелочи.
автор Помеха справа • 07 августа 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Покажете?