Железный коготь• 07 августа 2017
В садике в нашей группе корь, а мой ребенок не привитый.
В садике в нашей группе корь, а мой ребенок не привитый. Боюсь что заболеем. Какая вероятность нам заболеть, пишут что 100%, это правда? Узнала что в группе одна девочка заболела еще в тот четверг, она была не привита. Сегодня отправила малого в садик, и сейчас переживаю может зря, говорят что не привитым посещать сад нельзя. Оставить не с кем, все на работе. Может попробовать вызвать кого-то из родственников, что б с ним посидели 2 недели. Поможет ли то что ребенок не будет ходить в садик 2 недели?
P.S. Прививки не делаю и не хочу делать. У меня есть свое мнение по этому поводу. Уважайте мое право. Пишите без осуждения или проходите мимо. спасибо.
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 августа 2017
Ответ для-Ань-
Вы календарь прививок никогда не видели? Какие 15 - 17 лет???
По календарю в 1 год и в 6 лет прививка от кори. Все.
По единодушному мнению вакцинаторов, двух прививок достаточно, чтобы защититься от этого заболевания. Действующим законодательством (зарегистрированным в министерстве юстиции Календарём профилактических прививок), получение третьей дозы вакцины от кори не предусмотрено ни при каких обстоятельствах. Даже в случае эпидемии кори лица, непосредственно контактировавшие с больным, могут быть привиты дополнительно лишь при соблюдении двух условий: если они не болели корю раньше и не получили двух прививок от этой инфекции.
Запрививочницы, будьте бдительны! Ваших детей будут пытаться наколоть сверх нормы. Я знаю о нескольких таких случаях - врачи пугают ’эпидемией’, говорят что много времени прошло после последней прививки КПК и отправляют уколоться.
Конечно много времени прошло если прививаетесь по календарю и сейчас ребенку 11 лет. Нельзя делать 3 КПК, но если врачам очень надо куда-то деть вакцину - они делают даже то, чего нельзя.
Даю ссылку на прививочный календарь, первоисточник:
Что значит ’деть вакцину’? Это вам не гуманитарная АКДС ка, а достаточно дорогостоящая вакцина и просто так ее не особо и делают. По графику вкололи и все. Хватит сочинять уже ’антипрививочница’. ’Третью вколят’ сидите днями на форумах и стращаете друг друга сказками
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 августа 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Родителю одноклассника моего ребенка говорили так же. )) Только в отношении скарлатины . Три раза, официально подтвержденных анализами.
Скарлатиной можно. Слушала передачу Комаровского на эту тему
Анонимчик• 08 августа 2017
ну так если не хотите делать прививки, то что мы вас посоветуем-жить в лесу разве что
Одноклассница• 08 августа 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
так этож тролль антипрививочный. у нее знаете какие простыни в методичке? копипастит везде, где хоть как-то тема связана с прививками))))) вы профиль с вопросами посмотрите))))
Одноклассница• 08 августа 2017
Ответ для-Ань-
мне кпк делали в школе в старших классах
мама об этом вообще узнала к моим 25 годам
если календари за 20 лет сменились - это не значит, что они таковыми были всегда
Одноклассница• 08 августа 2017
Ответ дляvorobyshek82
За своими детьми следите. За наших не переживайте. Жалостливая вы наша....
Про то, что ’ относитесь к ним, как к собственной вещи’, это конечно жесть...
То есть вы хотите сказать, что вы позволяете всем делать с вашим ребёнком, что те хотят, типа он в общем пользовании?!
Это мой ребёнок, мой и только мой, не врача, ни общества, а только мой. И только я отвечаю, заметьте врач не будет отвечать за моего ребёнка, а только я отвечаю за своего ребёнка.
Делаешь прививку- давай согласие и ставь подпись. Если что-то случится не врач понесет ответственность, а тот, кто дал согласие.
Вы знаете хоть один случай, где врача наказали, посадили?! Я не знаю.
Отказываешьсч от прививок, также сама несу ответственность.
Заболел ребёнок, врач поставил не правильно диагноз, не правильно лечили, все равно обвиняет родителей. Так было, так есть и так будет.
Свято доверять врачам я не буду. У меня своя голова на плечах есть.
Это как у нас при первом чихе, без анализов, просто при соплях сразу же детям назначают антибиотик. Врач просто перестраховался. А мамочки ему верят, он же врач, лучше знают. И при каждой простуде по рецепту врача пичкают своих деток антибиотиками...
Также и с прививками. Лично знаю врачей, которые против прививок. Лично знаю людей, у которых дети пострадали после прививок.
Лично знаю взрослых отказников, которые за всю свою жизнь так и не заболели ни единой прививочной болезнью.
Мне есть с чем сравнивать, есть из чего делать выводы.
А многие эпидемии остановлены хотя бы улучшением качества жизни людей, появлением медицины, банальной гигиеной.
Вам так нравятся прививки, вы так свято верите в врачей? Да пожалуйста, со своими детьми делайте, что хотите. Наших только оставьте в покое.
а говорят, антипрививочники агрессивные
Одноклассница• 08 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
Это Вам повезло. У нас и в садик не пускали и до слез мамок доводили, и рассказывали, что все умрут. Видимо от заведующей зависит. Некоторые медсестры сами предлагали написать.
это было в позапрошлом, а не в прошлом году, внеплановая полио в три тура
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 августа 2017
Ответ дляОдноклассница
Да, я ее заметила уже в этих темах). У нее высшее задание - просвещать колеблющихся))
60 метров сметаны• 08 августа 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Вы чего, а 2008 год доп вакцинация от кори? Смерть подростка в Краматорске
60 метров сметаны• 08 августа 2017
Более того, возможность третьего введения вакцины против кори не предусмотрена даже их производителями. Это логично: при такой необоснованной манипуляции наблюдается усиленная и ускоренная ответная реакция, существенно повышается вероятность поствакцинальных осложнений, вплоть до анафилактического шока и смерти. Это – естественная реакция привитого организма на коревую вакцину. Что касается краснухи, то допускается прививать взрослых девушек (старше 15 лет) только в случае, если они не были привиты ранее, причем в детородном возрасте – только по их собственному желанию.
Источник:
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 августа 2017
Ответ дляОдноклассница
а говорят, антипрививочники агрессивные
А что неправда? И в выборке у нее только или отказавшиеся от прививок вообще и здоровые или сделавшие и больные. Третьего не дано (видать воображение не пускает).
60 метров сметаны• 08 августа 2017
В индийской вакцине содержится не такой штамм вируса кори, как в других препаратах. Но, в общем и целом, как подтвердила проведенная во Франции экспертиза, по качеству изготовления она не так и плоха. Как и в любых других вакцинах, в «КаКе» содержатся ослабленные возбудители, в том числе выращенные на диплоидных клетках человека, адьюванты, стабилизаторы или антибиотики. Но все эти соображения не отменяют самого главного: индийская вакцина, предназначенная для малолетних неиммунизированных детей из стран Азии и Африки, никогда ранее в таких масштабах не применялась для массовых прививок взрослым европейцам, ранее получившим две прививки, 86% из которых имеют устойчивый иммунитет против кори.
Источник:
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
Ну тогда Приориксом прививайтесь вовремя чтоб насильно индийской не привили:)))
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 августа 2017
Ответ для60 метров сметаны
Источник:
Пока доступна бесплатная Приорикс в поликлиниках то индийская не появится. А вот АКДС приличной нет, заменяют бесплатной индийской.
60 метров сметаны• 08 августа 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Зря вы так. Отдаленные последствия прививок никто никогда не изучал. Иммунная система не известно как работает. У врачей постоянно кардинально меняются методы и схемы. По последним данным все не так радужно не с прививками, не с лекарствами. Каждое поколение заметно слабее предыдущего.
Если я нарисую чертеж, то по нему можно будет сделать машину и не одну. Если врачи нарисуют свои схемы - можно будет представить только общий план. Как можно с уверенностью говорить, что хорошо, а что плохо?
60 метров сметаны• 08 августа 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А у нас все так честно и прозрачно? Ну и куда инфанрикс делся? Почему везде только Индия, а другие надо ночами караулить? Захотят третий тур- отобьются только самые бойкие
Быстровочка• 08 августа 2017
Автор у нас ветрянка прошла нормально, но активизировала вирус Эпштейн Бара. Уже 5 месяцев лечимся. Лечу сама добавками и витаминами, медленно двигаемся. Добавте ребенку с айхерба омегу, витамин С чтото для иммунитета. Все только с хорошими отзывами. Бузину экстакт грейпфрута не пропустите момент, я уже сколько денег потратила и нервов, а все потому что ветрянка на ослабленый организм.
Железный коготь
• 08 августа 2017
Ответ дляvorobyshek82

Железный коготь
• 08 августа 2017
Ответ дляvorobyshek82
У меня лишних запасных детей нет, чтобы так ими рисковать...
Как вообще можно сравнивать детей с животными?!

Железный коготь
• 08 августа 2017
Ответ дляАнонимчик

Самохвалова• 08 августа 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Что Вы такое говорите? Всю беременность мыла горшок кота, при этом у меня отсутствует иммунитет к токсоплазмозу. Не все коты являются переносчиками токсоплазмы.
А я перехворіла токсоплазмозом в першому триместрі,котів нема і гидую цих тварин, ніколи не торкнуся. Після вулиці роки мию по лікоть з милом.
І така біда...
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
У вакцин есть срок годности. Если вакцин много, а желающих уколоться мало - возникает проблема куда деть вакцину, которую не успели использовать и закончился срок годности. Просто вылить нельзя, там живые вирусы и опасные вещества. Есть правила утилизации вакцин, но утилизацией никто не хочет заниматься.
Поэтому врачи наивных глупышек, которые даже не знают календарь прививок, пугают корью и подсовывают согласие на прививку КПК. Кто не знает, что от кори нельзя делать больше 2х прививок - тот подписывает согласие и получает лишнюю дозу.
АлывердЫ• 08 августа 2017
Ответ дляСамохвалова
А от чего умерла у стоматолога???
аллергия на обезбаливающее, она первый раз лечила зубы с обезбаливающим, врач не сделал пробу
Я только за!• 08 августа 2017
Ответ для-Ань-
а как же ревакцинация? тут писали что то о ней
Я только за!• 08 августа 2017
Ответ дляБыстровочка
то вы все сайхерба заказываете - бузина и тд?
Я только за!• 08 августа 2017
Ответ для-Ань-
От кори вакцинация в 1 год, ревакцинация в 6 лет. Все. Третью дозу ни при каких обстоятельствах нельзя колоть.
но иммунитет они дают не пожиненный? получается взрослый тоже может заболеть?
Ответ дляЯ только за!
Любой человек может заболеть корью: и взрослый, и ребенок, и привитый, и непривитый. Не дают прививки иммунитет. Но прививочная пропаганда гласит, что 2 прививки от кори дают стойкий иммунитет, чуть ли не пожизненный. В инструкции к вакцине тоже обещают стойкий продолжительный иммунитет.
Но почему-то когда появляются случаи кори - вакцинаторы начинают говорить о дополнительных прививках.
Недавно с полиомиелитом тоже так было: пока нет случаев болезни - прививки ’защищают’, как только появляется болезнь - начинают говорить о дополнительной вакцинации, а предыдущие дозы уже не защищают.
ГЛЮкоза• 08 августа 2017
Ответ дляЯ только за!
а если ребенку 2.5 месяца?
Беречься, еще чаще мыть руки с мылом, не посещать компании, гулять отдельно. Избегать гостей дома, только самые близкие. КПК делают в год.