Мотористка• 07 августа 2017

Сыпь у ребенка на лице (фото), что это?

Сегодня заметила у ребенка сыпь на лице, аллергия? Может кто сталкивался, хочу понять куда бежать, к педиатру или дерматологу.
автор Мотористка • 07 августа 2017

Кружите меня,кружите• 07 августа 2017
К педиатору,а она Вас направит
ПИПИКНУТАЯ• 07 августа 2017
потница?
автор Мотористка • 07 августа 2017
сегодня только уехали гости, вчера у их ребенка тоже пошла сыпь по шее и лицу, поэтому переживаю, чтобы не заразное что-то..не обратила внимания на их сыпь, сравнить не могу.
Непонятно• 07 августа 2017
автор, у моего по шее и лицу сыпь конкретная, но я четко знаю, что это потница. Причем по шее сзади - именно по линии футболки, а на лбу - по линии челки, то есть соединение пота и солнышка. Но Вы не расхолаживайтесь, раз пошла сыпь у двоих - мало ли...
Вся такая растыкая• 07 августа 2017
у нас такое же: потница.
автор Мотористка • 07 августа 2017
Ответ дляНепонятно
у нас еще один ребенок лицо чистое, ттт...потница похожие прыщики?
Курочка• 07 августа 2017
Ответ дляМотористка
очень похожие, особенно, если у вас в такую жару не используется кондиционер
автор Мотористка • 07 августа 2017
Ответ дляКурочка
тыц-тыц, вентилятор только )

Страхованная• 07 августа 2017
Это обыкновенная потница. Лучше всего в аптеке где делают лекарства на заказ заказать по рецепту болтушку с цинком, можно и без рецепта, они часто ее готовят сами знают. Это самое лучшее средство, если болтушки нет, то можно присыпкой детской с цинком присыпать.
SweetPocket• 07 августа 2017
У моего по щечкам и шее похожее на днях появилось. Умываю почаще . если болтушка с цинком помогает, то и Сулокрем тоже поможет?
автор Мотористка • 07 августа 2017
это потница, сравнила уже со всем видами сыпи, спасибо за помощь
ТрамвайGirl• 07 августа 2017
Мы тоже с потницей,хотя и кондиционер дома.Вспотеть на улице хватает.Спасаемся цинковой мазью.
leva5_• 07 августа 2017
Нам от потницы помогает термальная вода в форме спрея Ля Роше Посей, брызгаю целый день и потница проходит
волосатое стекло• 07 августа 2017
И у нас такое,малышке 10 мес.