Неновая почта• 08 августа 2017

Друг жениха хочет сделать предложение на свадьбе

Я думаю, все видели ролики в интернете, где невеста кидает букет определенной подружке, и ей тут же делают предложение прямо на месте
Вот друг моего будущего мужа тоже вдохновился такой идеей и хочет сделать предложение своей девушке у нас на свадьбе. Т.е. я должна буду отдать букет его избраннице, а он вдруг встанет на колено и подарит ей кольцо. Но я не хочу! Это же МОЙ праздник! Я невеста! Я очень долго ждала свадьбу, готовилась, мечтала как я буду принцессой в красивом платье и все будут на меня смотреть и восхищаться. А тут акцент перетянется на эту пару! Плюс я ни разу не видела эту девушку. Друг не самый близкий, мы никогда не встречались с его избранницей.
Как отказать? Или не нужно отказыать?
Горизонтальный самовар• 08 августа 2017
Сказать просто НЕТ.

Тарабарщина• 08 августа 2017
и я бы не хотела, откажитесь и все
Женамужная• 08 августа 2017
уже было, вы повторяетесь
Повелительница лампочек• 08 августа 2017
Отказать.
Скажите, что это до ужаса банально, и на своей свадьбе Вы не хотите таких клише.
Подметайло• 08 августа 2017
То есть отдать букет в руки? Не бросать?
Г@Л@В@ломка• 08 августа 2017
зря вы так - потом вашу свадьбу еще долго будут обсуждать и вспоминать хорошее
Морковна• 08 августа 2017
Не вижу проблемы, но если Ваи это не приятно просто отказать!)

Но я бы была б не против)
Поддакиваю иногДА• 08 августа 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а если та девушка откажет? зачем этот негатив?
Губной рояль• 08 августа 2017
Букет уже бросают под конец мероприятия. Не переживайте, внимания всем хватит. Да и это не самое страшное что может произойти на свадьбе ;)

Кривая спроса• 08 августа 2017
были такие темы, даже иногда с опросами.
мнения советчиц разделяются чуть ли на фифти-фифти)))
моя кузина уверяет, что пару нельзя брать на роль свидетелей, одна из пар распадется.
в ее случае распались обе пары(
КликОЛЬКА• 08 августа 2017
Была уже тема.
malva08• 08 августа 2017
Зачем отказывать? Ведь так приятно на своем празднике сделать еще кого то счастливым! Пусть это будет как бесплатный развлекательный номер. Можете придумать еще и небольшое продолжение сценария - официально передать фату например. Поверьте, вам внимания будет еще больше
Г@Л@В@ломка• 08 августа 2017
Ответ дляКривая спроса
в ее случае распались обе пары(
эх если б только от этого зависела счастливая супружеская жизнь
Oli@• 08 августа 2017
Интересно а другим девушкам нужно будет сказать чтоб они букет не ловили, а для масовки постояли? бред какой-то...
Кривая спроса• 08 августа 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
та ясно, уж точно не от этого)
Форс мажор• 08 августа 2017
А Вы и не позволяйте, чтобы всё внимание перешло к ним. Предупредите тамаду, чтобы сразу после букета, предложения и аплодисментов она повернула тему в сторону молодых и Вашего праздника: ’А теперь, дорогие гости...’
Потрындельница• 08 августа 2017
УЖЕ была эта тема.
автор Неновая почта • 08 августа 2017
Ответ дляКривая спроса
в ее случае распались обе пары(
это не свидетели, а просто гости
Дніпрянка• 08 августа 2017
Неправильно це, букет має зловити якась подружка випадково. І взагалі це ваше свято, друг хай придумає інше місце і час, де робити пропозицію. На вашому весіллі тільки ви в центрі уваги.

КликОЛЬКА• 08 августа 2017
Ответ дляКривая спроса
в ее случае распались обе пары(
Мы с мужем были парой на свадьбе у друзей.
И они и мы в этом году отмечаем 10-ю годовщину
ПАЦАНКА О• 08 августа 2017
Была такая тема,ТОЧЬ В ТОЧЬ
Ло Шарик• 08 августа 2017
Я бы согласилась на месте автора.
Ну подумаешь, на 10 мир переключится внимание. Зато сделаете счастливыми ещё двух людей. И свадьбу вашу запомнят, и дату )
В общем, я была бы только ЗА .
Женамужная• 08 августа 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Была такая тема,ТОЧЬ В ТОЧЬ
была тема, что предложение уже состоялось, и типа невеста рыдала тут ’я ж прЫнцесса’.
стиль очень похож, те же подростковые сопли
автор Неновая почта • 08 августа 2017
Ответ дляПодметайло
да
ну вот когда собираются все незамужние девушки и невеста кидает букет. А я должна сделать вид, что хочу кинуть, но не кидать, а подойти к конкретной девушке и отдать ей букет. И тут же выйдет ее парень, встанет на колено и сделает ей предложение
Трынди-брынди• 08 августа 2017
если б это были близкие или лучшие друзья, то возможно и можно было бы так сделать, ну а для не знакомых я бы не стала, и вообще ’другу’ жениха не стоило вообще о таком спрашивать, если вы не тесно общаетесь
Редиска Я• 08 августа 2017
Автор, я вас понимаю! Это ваш день и ваш праздник! Друг обнаглел! Сказать нет категорично!
Мотористка• 08 августа 2017
я такой точно пост помню несколько месяцев назад
и точно так же друг собирался сделать ))))
внимание этой паре уделено будет ровно пять минут, дальше всем снова не будет до них дела и вы снова будете центром вечера
Мотористка• 08 августа 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Была такая тема,ТОЧЬ В ТОЧЬ
и я вспомнила
наверное, автор все никак замуж не выйдет из-за этого друга)))
Дніпрянка• 08 августа 2017
Ответ дляЖенамужная
Так, була така тема, і наречена була права. Бо той друг ще й вставав з своєю дівчиною, коли кричали ’Гірко’, маразм, одним словом, і неміряне хамство.
соева-сысоева• 08 августа 2017
Категорически нет. Если друг упрется-вычкркнуть его из списка гостей.
Это Ваш день, и букет бросать надо подружкам, а не отдавать незнакомой девушке, это вообще бред.