innasu10• 09 августа 2017

Фурминатор классик или проф для чиха?

Фурминатор классик или проф для чиха. Хочу заказать на кидстафф, понимаю что не оригинал. Может кто брал недавно, есть вариант классик и проф, в чем разница. Поделитесь ссылкой на проверенного продавца.
Калисто• 09 августа 2017
По подделкам не подскажу, но фурминатор нужен для вычесывания подшерстка, ость он не вычесывает. У чиха подшерсток не очень густой по идее, поэтому я думаю из этих двух лучше классик. И вычесывать им только влажную шерсть.
AllZoo• 09 августа 2017
Работаю с оригиналами и никогда не слышала классик и проф. У фирмы Фурминатор такого нет. Есть для длинной и короткой шерсти, разных размеров.
Ну а подделкам ХЗ как оно вообще будет работать...
Калисто• 09 августа 2017
Ответ дляAllZoo
У меня тоже оригинал, но глянула на подделки ради интереса. Классик - это как в оригинале для короткой шерсти, а проф - как для длинной.
Оригинал конечно незаменимая вещь для линяющих собак.
автор innasu10 • 09 августа 2017
Ответ дляAllZoo
Вы работаете в смысле пользуетесь или продаете? Можно узнать каим или фото. Спасибо. Озадачили. Буду благодарна за ответ.
alincha_cha• 09 августа 2017
Фурминатор существует только один единственный! Производит его американская компания FURminator и только она одна имеет лицензированный товар со всеми вытекающими. Все остальные фирмы производят только подобный инструмент и называется он фурминатором только для удобства и не более того.
Хотите настоящий FURminator от исконного производителя со всеми соответствующими гарантиями качества и эффективности - берите его. Другие фирмы можно пробовать только методом тыка и уже решать, что удобно, а что нет, гарантий нужной работы там нет и не будет.
Для чихуа-хуа подойдет фурминатор размера S https://barbos.com.ua/sobaki/gruming/furminator-dl... , здесь представлены оригинальные фурминаторы.
Kassydi• 09 августа 2017
Чих длинник или г/ш?
Для длинника фурминатор вообще не годится. Для г/ш подойдет самый маленький для короткой шерсти (если сильно постараться можно им еще одну собаку начесать).
автор innasu10 • 12 августа 2017
Ответ дляKassydi
Чих длинник или г/ш?
Сорри не написала г/ш.