А поговорить?• 09 августа 2017

Родители, отдавшие деток в 6 лет, Вы считаете свой выбор правильным?

Сын окончил 1 класс. Месяц назад исполнилось 7 лет. С ужасом представляю нагрузку во втором классе. Программа Росток. Успеваемость ребёнка была на уровне "2 место", но бежали за уходящим поездом все время.
инуся• 09 августа 2017
Сын пошел в 1 класс в 6.6 лет. Скучно ему было в 1,2 классах так как школьную программу знал до школы. С интересом ждет новый учебный год в 3 классе.

Надувная пыль• 09 августа 2017
Есть немало мини-тестов на определение готовности к школе.
Пресловутая смена зубов - это не какие-то бабкины заморочки, на самом деле смена зубов и готовность к учебе связаны, т.к. задействован определенный участок мозга, дозревающий индивидуально, у кого в 5, у кого в 7 лет.
Так же у ребенка должно получаться, предварительно подняв правую руку вверх дотянуться через макушку головы до левого уха и наоборот.
Есть еще тесты на координацию, ’тупые’ вопросы психологов на собеседованиях . после которых многие мамы пищат ’ай-яй-яй, моего маленького гения не взяли из-за какой-то ненормальной дуры с глупыми вопросами’ на самом месте не настолько тупы и имеют глубокую подоплеку.
Кина_не_будет• 09 августа 2017
Отдала ровно в 6 лет (31 августа стукнуло, 1 сенября пошла в школу) 2 предмета (математика и навколишній світ) по Ростку, малая читает быстрее всех в класе и одна с самых сильных учеников, если бы оставила в садике это была бы беда, но всегда надо смотреть по ребенку.
МисисПропер• 09 августа 2017
Сын идёт в этом году в 6,8, если бы было меньше 6,5 лет, то не отдавала бы в этом году однозначно, просто тянуть некуда - сыну в декабре уже 7 лет будет. Племянницу отдали в 6 лет, я одна была против - в итоге родители и все остальные тоже потом жалели.
Фрикаделька• 09 августа 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Со следующего года для шестилеток первый класс -игровая форма занятий, со множеством подвижных игр.
мы как раз успеваем на сейчас 6.5 и мы не идем в школу))
автор А поговорить? • 09 августа 2017
Ответ дляФрикаделька
Или сейчас можете отправить в єкспериментальній клас для шестилеток. Есть в каждом городе один клас с 12-летним обучением для детей 6 лет.
Вездевлазиющая• 09 августа 2017
Дочка пошла в школу в 6,3.Училась по программе Росток в младшей школе, потом - класс с усиленным изучением математики. Проблем не было. Я практически не занималась с ней дома. Уроки делала сама, я помогала, только если попросит. Легко поступила на бюджет в престижный вуз, Сейчас поступает в магистратуру на бюджет.
Всё от ребенка зависит, не каждому эта программа подходит, как и начало обучения с 6 лет.
Королева красоты• 09 августа 2017
сына отдала в 6, жалею, дочка идет в 7
забиякина• 10 августа 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Видео стало позже. Касательно физического развития и созревания?
да

Все знаю вдоль и поперек )• 10 августа 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Как Вы снова в 1 класс устроили ребёнка?
сначала озвучила наше желание учителю, она передала заучу. Мне сказали нельзя так и не нужно. за их ’не нужно’ я и зацепилась. каждый месяц приносила справки от врача - то болели, то типа болели. в марте заявление на имя директора - ’хочу оставить на повторный курс’ и все. был педсовет - нас оставили.