соева-сысоева• 09 августа 2017

Я в панике! Ребёнка не взяли в. 10 класс!!! Что теперь делать?

Девочки ! Ситуация такая Ребёнок закончил 9 классов средний балл аттестата 5,7 В техникум сначала собирался поступать , но на бесплатное у него скорее всего не было шансов ( он сам так решил) а на платное сказал не пойду-можно и после 11 класса на платное пойти Обещал в след годах подтянуть учебу И вот пошёл сегодня к директору писать заявление и она его прогнала просто Теперь ума не приложу что делать , как поступить в этой ситуации ???? По закону нигде не учиться он не может Осталась только бурса наверное любая .....
Доктор Варвар• 09 августа 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Одноклассница моего сына сдала выпускные экзамены в 9 классе (ДПА) на такие вот оценки: математика 3. история 2. английский 8.
Аттестат у нее 5-6-3 в основном.
Семья обеспеченная, детка перешла в крутой лицей.
Даже с такими оценками.
Значит, не настолько крут лицей. Ни одна уважающая себя школа не примет такое чудо. Даже за большие деньги.

СовНарКом• 09 августа 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Обязательные 9 классов, а дальше - свободный полет.
Повна загальна середня освіта обов´язково,а це не 9 класів
жар-птица Нюра• 09 августа 2017
Ответ дляСовНарКом
Прослухав? Да нет такого
Посмотрите критерии оценивания.
Нам лично учительница говорила,что не оставляют сейчас на второй год. Просто еслине можешь тянуть программу,переходи в спец.школу. У нас так одного хотели перевести,все присматривались к нему и директор тоже.
ПАЦАНКА О• 09 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
:)
Я не выясняла подробностей, мне, в принципе, все равно.
Сын удивился, да и все.
КапитанльнаЯ• 09 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Неа, далі школа, чи ПТУ, чи технікум - але всі вони дають середню освіту. Якщо б хлопцю було 20 років - тоді вечірня школа.
І якщо ПТУ чи технікум мають право відмовити - бо є конкурс чи вікові обмеження тощо, то середня школа по прописці відмовити не має права.
Питання в іншому - навіщо це все, якщо хлопець не вчився раніше і вчитися не хоче, але по закону мама має право наполягати і районо зобов´язане питання розрулити.
Вечерняя школа есть и после 9 класса, если проблемы с поведением.
Неугомонная• 09 августа 2017
на работу пусть идет...(зачем ему учеба с таким ,рвением, и показателями...)
вы б еще зимой одумались..
и в школу не берут-явно не просто так..
Пез Году Неделя• 09 августа 2017
Меня не хотела директор брать в 10класс, о чем сообщила мне 30августа...Я Ей говорю, почему раньше не сказали, куда я теперь? А она- иди в букву, там прием и в октябре есть.
Я училась хорошо, но поведение отвратное было. Мама ходила к ней, попала на педсовет и наслушалась про меня очень многое) Взяли!
Пез Году Неделя• 09 августа 2017
Букву- бурсу)
AnnLipa123• 09 августа 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
А вы думаете автор знает? ))))) А если и знает, то напишет нет - 100%
Знакомый тип мам- мой, такой же , как и все. А то, что все остальные так себя не ведут, это их проблемы, а не сына автора

Дніпрянка• 09 августа 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Про проблеми з поведінкою згадували вище - протоколи мають бути, постановка на облік тощо.
Якщо цього всього нема, поведінка терпима, йде в десятий клас.
из желе я• 09 августа 2017
я удивлена что он в 15 лет что-то решает , если вы знаете что слабый уровень подготовки отправляли в техникум , на бюджет договорится можно было бы( если родители нормальные) . Крайний случай контракт. Что будет делать в 10 классе даже не знаю.. Жалко детей с такими родителями..... ребенок это главное , о нем думать нужно в первую очередь....
Жидкость для снятия глаз• 09 августа 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Аттестат у нее 5-6-3 в основном.
Даже с такими оценками.
А зачем такой лицей? По оценкам понятно, что рассчитывать на какие то знания в этом лицеи же не стоит.
Спасатель Малибу• 09 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
Я понимаю что если я поговорю с директором и настою на приеме в школу ему там учиться уже не дадут нормально
А средний бал 5,7 - это по-вашему нормальная учеба? Или ему и до этого учиться не давали?
СовНарКом• 09 августа 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Не оставляют. Переводят с баллами от 1 до 12. Есть ещё н/а Но поставить такое не каждый может
Ответ дляСтекловыжималка
Автор, я с вами. Уверена, что ставить крест на ребенке в 15 лет рано. Тем более, если по гуманитарным наукам хорошие оценки. Мой ребенок в этом году поступал в колледж, и я видела эти 2 и 3 по экзаменам у абитуриентов с баллом аттестата 8-9.
Идите в школу, но не ругайтесь, а попросите, объяснитесь с директором по-человечески. А с первого сентября - репетиторы и жесткий контроль. И все у вас будет хорошо. Некоторые мальчики тяжелее преодолевают переходный возраст. Помогите ему.
О каком контроле и помощи Вы пишите. Они с ребенком забрали документы. До техникума так и не донесли - не было ни сил, ни времени, ни желания.
Поразвлекаться им захотелось.
Теперь вот вспомнили, что ребенок по закону должен где то числиться.
КапитанльнаЯ• 09 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Еще больше умиляют мамы, которые за месяц-два до окончания 9 или 11 класса подходят к учителю и жалобно заглядывая в глаза просят подтянуть детку, ну он же способный, все схватывает на лету. И учитель должен все бросить и заниматься только их ребенком, потому что они вдруг одумались. А если отказал - то учитель плохой, хочет подарков и денег.
Лагшмивара• 09 августа 2017
Почему не ПТУ? Вы думаете там только отбросы учатся? Выберите специальность какая пригодится в жизни. Например: электрик, автомеханик, электрогазосварщик. любая из этих профессий хорошо оплачиваемая. После окончания учебы можно поступить в ВУЗ,
СовНарКом• 09 августа 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Поразвлекаться им захотелось.
И что? Будет он в 10 классе.
Зам. зав. Анонима• 09 августа 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
:)
Сын удивился, да и все.
Ну ее ж за ручку туда никто из однокашников не водил). А сказала наверное чтобы рты открыли)).
У нее и получилось.

КапитанльнаЯ• 09 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
А вы думаете ему почему отказали?
Нафаня Маня• 09 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Хм. Шо в школе творил ваш сын, что его не взяли в 10 класс? Отказывают только тем, у кого поведение не вменяемое
Смысл учить ребенка, имеющего средний балл свидетельства об окончании 9 классов на уровне 5,7? Вы представляете какие там оценки? Зачем мучать ребенка и учителей? Мой со средним баллом 8,3 пошел в бурсу, получил 2 специальности через 3 года. Так эти 8,3 получились с учетом 10 баллов по физкультуре, 9 по труду, трех-четырех 7ок и 8 по оставшимся предметам. С баллом 5,7 нечего делать в 10,11 класах. Учится сложнее, чем в том же 9. Завалит ЗНО, даже в бурсу не возьмут после 11.
Дніпрянка• 09 августа 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
А вы думаете ему почему отказали?
Тому що школи не зацікавлені в учнях з такими баллами. І відмовили хлопцю, щоб мама нарешті дійшла до школи і там їй настукають по голові за такі оцінки сина, тому мама туди йти пекти раків від сорому не хоче. А сам син нічого не доб´ється, законодавства не знає і в районо не піде, вік ще не той.
Sunny_Anny• 09 августа 2017
Я тоже ен понимаю, зачем идти в 10 класс. В ПТУ (уже хоть какая-то профессия), а после, если захочет и подтянет, можно и в техникум, и в институт.
жар-птица Нюра• 09 августа 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Поразвлекаться им захотелось.
Та да... , они вообще к учебе отнеслись халатно, что сын,что мама. А теперь их кто-то должен тянуть или ждать.
Золотая орда• 09 августа 2017
Вот вы одумались 9 августа.
Идите разбирайтесь с директором, да больше следите за тем, как дитя учится, чтобы без паники.
В шоколаде• 09 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
Девочки! Ребёнок у меня нормальный С поведением проблемы были , но не больше чем у других! Балл в аттестате низкий т к он гуманитарий У него хорошие оценки по истории , литературе и языкам и вообще плохо с физикой, химией , математикой Я сейчас очень жалею что так и не настояла на том чтоб он подавал документы в техникум !!!!
Автор, ну, допустим даже, что половина предметов у вас на 12 баллов сдана. Вторая половина - на единицы. Итого средний балл 6,5.
У вас же 5,7. Так что, поздравляю вас гражданин, соврамши.

То есть, у вас и гуманитарные предметы в лучшем случае на троечку.
Какое право?! Зачем оно вам? И так полно бездарей в кабинетах в этой несчастной стране
Дайте ребёнку возможность реализоваться в той сфере, которая для него по силам.
Нафаня Маня• 09 августа 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да, для многих это нормально. Это примерно на 3-4 по старой пятибалльной системе. Но конечно нормально это не доя тех, кто претендует на высшее образование
Нет, это между 2 и 3. 6 баллов это твердая 3 по старой системе.
ЛисАпедная• 09 августа 2017
девочки, простите, что не в тему. Как у ребенка может быть средний балл 5,7, это что же за оценки там? ((((
Кто крайний?• 09 августа 2017
Ответ дляСовНарКом
И что? Будет он в 10 классе.
а смысл какой? Ну побудет, именно побудет ещё два года в школе а дальше, думаете что то изменится?? А после ПТУ хоть со специальностью выйдет, тот же газосварщик, и сможет неплохие деньги зарабатывать.
Я шалунья• 09 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
он только штаны будет протирать еще два года- смотрите в сторону ПТУ