соева-сысоева• 09 августа 2017
Я в панике! Ребёнка не взяли в. 10 класс!!! Что теперь делать?
Девочки ! Ситуация такая Ребёнок закончил 9 классов средний балл аттестата 5,7 В техникум сначала собирался поступать , но на бесплатное у него скорее всего не было шансов ( он сам так решил) а на платное сказал не пойду-можно и после 11 класса на платное пойти Обещал в след годах подтянуть учебу И вот пошёл сегодня к директору писать заявление и она его прогнала просто Теперь ума не приложу что делать , как поступить в этой ситуации ???? По закону нигде не учиться он не может Осталась только бурса наверное любая .....
Ms. Скромность• 09 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
Какого такого? Думали после 11 пойдём в техником на право учиться
на право учится, что это значит - на юрфак что ли, на юриста?
Доктор Варвар• 09 августа 2017
Ответ дляЛисАпедная
девочки, простите, что не в тему. Как у ребенка может быть средний балл 5,7, это что же за оценки там? ((((
Всяко бывает. Не все же вундеркинды.
Другое дело, что нужно адекватно оценивать возможности своего ребенка, и, исходя из этого, делать выбор в жизни.
А не пытаться всеми правдами и неправдами всунуть ребенка в 10-11 классы.
Любимка-анонимка• 09 августа 2017
автор, интересно, хорошие оценки у сына по гуманитарным предметам- это какие?
ГейТуда• 09 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
Я понимаю что если я поговорю с директором и настою на приеме в школу ему там учиться уже не дадут нормально
А до того он нормального учился, да?
СовНарКом• 09 августа 2017
Ответ дляКто крайний?
а смысл какой? Ну побудет, именно побудет ещё два года в школе а дальше, думаете что то изменится?? А после ПТУ хоть со специальностью выйдет, тот же газосварщик, и сможет неплохие деньги зарабатывать.
Я о смысле ничего не говорю. Это маме решать.
Знаю,что таких больше чем достаточно.
Я обсуждаю только отказ директора и правомерность такокого решения
Знаю,что таких больше чем достаточно.
Кто крайний?• 09 августа 2017
Ответ дляMs. Скромность
Ото такие у нас юристы, хорошо хоть не на врача
Нафаня Маня• 09 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Какие 3-4?
4-5-6 это 3-, 3 и 3+ соответственно.
Не срвсем так. 4 это уже 2ка. Если есть хоть одна 4ка в аттестате, доки в ВУЗ даже не принимают.
ЛисАпедная• 09 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Всяко бывает. Не все же вундеркинды.
та при чем тут вундеркинды, никто же не требует среднего балла 10-11, но как можно быть настолько равнодушным. Не бывает, что ребенок слаб во всем, плюс детская лень, ребенком нужно заниматься
соева-сысоева
• 09 августа 2017
Ответ дляMs. Скромность
В техникум на правознавство
AnnLipa123• 09 августа 2017
Ответ дляНафаня Маня
Смысл учить ребенка, имеющего средний балл свидетельства об окончании 9 классов на уровне 5,7? Вы представляете какие там оценки? Зачем мучать ребенка и учителей? Мой со средним баллом 8,3 пошел в бурсу, получил 2 специальности через 3 года. Так эти 8,3 получились с учетом 10 баллов по физкультуре, 9 по труду, трех-четырех 7ок и 8 по оставшимся предметам. С баллом 5,7 нечего делать в 10,11 класах. Учится сложнее, чем в том же 9. Завалит ЗНО, даже в бурсу не возьмут после 11.
Смысл и закон- разные вещи
Доктор Варвар• 09 августа 2017
Ответ дляНафаня Маня
1-2-3 это 2
4-5-6 это 3
7-8-9 это 4
10-11-12 это 5.
4 по факту тройка, но ближе к двойке.
4-5-6 это 3
7-8-9 это 4
10-11-12 это 5.
4 по факту тройка, но ближе к двойке.
Доктор Варвар• 09 августа 2017
Ответ дляЛисАпедная
Еще как бывает, поверьте.
Просто вы с таким не сталкивались.
Нафаня Маня• 09 августа 2017
Ответ дляСовНарКом
Повна загальна середня освіта обов´язково,а це не 9 класів
До 15 лет это только школа. Дальше возможны варианты. Бурса жто тоже среднее ПЛЮС специальное образование.
Пьера Безухова• 09 августа 2017
Ответ дляНафаня Маня
4 -это 3-
и в вузы на контракт принимают и с 4 в аттестате, если недобор
Таракашечка• 09 августа 2017
Ответ дляВ шоколаде
’Постоянно выслушиваю нытьё родителей о том, что детям всё труднее и труднее учиться.
Постоянно выслушиваю сообщения учителей о том, каких дебилов и в каких количествах ведут в школы родители.
В чём дело: трудно научить чему надо или умных не стало?
Проблемы, как водится, нет: проблема придумана для того, чтобы её преодолевать.
Как известно, 95% граждан с головой не дружат от рождения.
Странно думать, что всем им требуется серьёзное образование.
Основной массе достаточно пяти-восьми классов.
После чего можно приступать к получению специализированного профессионального образования: на курсах токарного, слесарного и шлифовального мастерства.
Добро пожаловать в Лицей!
Или, как это раньше говорили, в ПТУ.
Стране нужны морлоки.
Стране нужны рабочие руки.
Руки - есть, так учите их работать уже.
Те, кто хочет (и главное - может) учиться дальше, должны специализироваться.
В области химии (чтобы изобретать для Родины боевые отравляющие вещества), в области физики (чтобы изобретать для Родины ядерное оружие), в области литературы (чтобы писать для Родины правильные книжки) и проч.
То есть по интересам.
Таких учеников очень мало, они хотят учиться сами и никогда не жалуются на то, что их насилуют знаниями.
Главное - не мешать им.
Не надо никому заталкивать в голову всё на свете и сразу.
Не надо.
Никому.
Родители!
Не мучайте своих дебилов!
Умнее они не станут.
Педагоги!
Гоните дебилов на заводы и фабрики!
Учите тех, кто хочет учиться.
В таком вот акцепте.’ (c) Гоблин-Пучков.
Добро пожаловать в Лицей!
Или, как это раньше говорили, в ПТУ.
Стране нужны морлоки.
Стране нужны рабочие руки.
Руки - есть, так учите их работать уже.
То есть по интересам.
Главное - не мешать им.
Не надо.
Никому.
Родители!
Не мучайте своих дебилов!
Умнее они не станут.
Педагоги!
Гоните дебилов на заводы и фабрики!
Учите тех, кто хочет учиться.
ШИКАРНО написано!!!!!!!!!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!!!

В шоколаде• 09 августа 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Трояки.
Всё, что не двойка, уже ’хорошая оценка’. По мнению автора.
AnnLipa123• 09 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Тому що школи не зацікавлені в учнях з такими баллами. І відмовили хлопцю, щоб мама нарешті дійшла до школи і там їй настукають по голові за такі оцінки сина, тому мама туди йти пекти раків від сорому не хоче. А сам син нічого не доб´ється, законодавства не знає і в районо не піде, вік ще не той.
Та серьёзно? Не отказывают школы по причине оценок. Не отказывают. Тут проблема в поведении
Оябунчик• 09 августа 2017
Я тоже училась в Пту, когда не поступила в Вуз на бюджет. Мама втиснула, я как зомби пошла. Потом оказалось, что в группе почти все с отличием окончили школу и две медалистки, просто тоже не попали на бюджет, пришлось пойти в училище. После года обучения мы все по собеседованию прошли в Вуз, уже окончили 10лет назад:)
Почему у нас считают что пту это что-то ужасное, постыдное. Найдите специальность хорошую и узнайте есть ли в училище контракт с колледжем или Вузом, чтоб потом продолжить учебу. В школе вашего ребёнка с теми же учителями ничего нового и хорошего не ждёт.
AnnLipa123• 09 августа 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Та да... , они вообще к учебе отнеслись халатно, что сын,что мама. А теперь их кто-то должен тянуть или ждать.
Что значит халатно ? Может, парень не имеет способностей?
СовНарКом• 09 августа 2017
Ответ дляНафаня Маня
Это в каком веке было?
Из ДОМа-2 Я• 09 августа 2017
Еще когда я училась, а то конец 90-ых, начало 2000 у нас в 10-11 тех, кто кого тянули не взяли. Директор твердо сказала, куда хотите, но тут они учится не будут.
П.С. был мальчик, умный, но поведение оторви и выбрось. Пошел на сварщика. Зимой встречались, отлично зарабатывает, работу любит, радуется, что из школы тогда выгнали.
AnnLipa123• 09 августа 2017
Ответ дляНафаня Маня
Нет. 1-2-3 - это 2, 4-5-6 -это 3, 7-8-9-это 4, 10-11-12- это 5
Кто крайний?• 09 августа 2017
Автор, ведите сына в ПТУ, там набор не окончен , экзаменов нет, во многих есть бесплатное питание и стипендия. И специальности не самые плохие. Мой одноклассник, который еле учился, точнее его даже никогда не спрашивали, он был тихий послушный, но учёба не давалась, родители не интересовались..ставилимему те тройки и после 9 класса вздохнули что ушел. Он пошёл в ПТУ, освоил художественную ковку по металлу, он такую красоту делает, его кованые ворота, решётки на окна, заборы и всякие штуки это шедевры, к нему очередь из клиентов всегда, ну и доход соответствующий, семья, дом большой, всё хорошо.
СовНарКом• 09 августа 2017
Ответ дляНафаня Маня
Не могут отказать в школе по причине- больше 15 лет
Нафаня Маня• 09 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Смысл и закон- разные вещи
Нет закона обязывающего учить ребенка именно в школе после 15 лет. Так что школа имеет право отказать.
Ответ дляВ шоколаде
Добро пожаловать в Лицей!
Или, как это раньше говорили, в ПТУ.
Стране нужны морлоки.
Стране нужны рабочие руки.
Руки - есть, так учите их работать уже.
То есть по интересам.
Главное - не мешать им.
Не надо.
Никому.
Родители!
Не мучайте своих дебилов!
Умнее они не станут.
Педагоги!
Гоните дебилов на заводы и фабрики!
Учите тех, кто хочет учиться.
Добро пожаловать в Лицей!
Или, как это раньше говорили, в ПТУ.
Стране нужны морлоки.
Стране нужны рабочие руки.
Руки - есть, так учите их работать уже.
То есть по интересам.
Главное - не мешать им.
Не надо.
Никому.
Родители!
Не мучайте своих дебилов!
Умнее они не станут.
Педагоги!
Гоните дебилов на заводы и фабрики!
Учите тех, кто хочет учиться.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. ЕСЛИ НЕ ХОТЕЛ УЧИТСЯ 9 ЛЕТ- В10 КЛАССЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. а ПТУ У НАС ДОСТАТОЧНО ХОРОШИХ. сТАНОЧНИКИ НА ВСЕХ ПРЕДПРИЯТИЯХ НУЖНЫ. ЗАХОЧЕТ- ПОТОМ ДАЛЬШЕ РЕШИТ ОБРАЗОВАНИЕ ПОЛУЧАТЬ . КРОМЕ ТОГО - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ НАЧАТЬ С ЧИСТОГО ЛИСТА. ЕСЛИ В ШКОЛЕ ЗАРЕКОМЕНДОВАЛ СЕБЯ МАЛОГРАМОТНЫМ ДЕБИЛОМ- ДО КОНЦА ОБУЧЕНИЯ НЕ ИСПРАВИШЬ . И В ТЕХНИКУМАХ НА БЮДЖЕТЕ ЕСТЬ НЕДОБОРЫ. ШЕВЕЛИТЕСЬ !
СовНарКом• 09 августа 2017
Ответ дляНафаня Маня
Давайте ссылку. Посчитаем вместе. А получается,что только вы одна все знаете
AnnLipa123• 09 августа 2017
Ответ дляНафаня Маня
Полное среднее образование у нас обязательно
ОхиИВздохи• 09 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
ОН УЖЕ 9 ЛЕТ НОРМАЛЬНО НЕ УЧИЛСЯ