соева-сысоева• 09 августа 2017

Я в панике! Ребёнка не взяли в. 10 класс!!! Что теперь делать?

Девочки ! Ситуация такая Ребёнок закончил 9 классов средний балл аттестата 5,7 В техникум сначала собирался поступать , но на бесплатное у него скорее всего не было шансов ( он сам так решил) а на платное сказал не пойду-можно и после 11 класса на платное пойти Обещал в след годах подтянуть учебу И вот пошёл сегодня к директору писать заявление и она его прогнала просто Теперь ума не приложу что делать , как поступить в этой ситуации ???? По закону нигде не учиться он не может Осталась только бурса наверное любая .....
Дніпрянка• 09 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Та серьёзно? Не отказывают школы по причине оценок. Не отказывают. Тут проблема в поведении
Відмовляють, але на словах. Це улюблений приспів всіх директорів ’ В кого погані оцінки, в десятий клас не беремо, йдіть у ПТУ’.
Але ні один директор не дасть письмову відмову. Бо по закону зобов´язані брати в 10-й клас всіх бажаючих, ну хіба що по прописці обмеження.
Буде мама наполягати - візьмуть, не буде - не візьмуть.

Стекловыжималка• 09 августа 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
А вы думаете ему почему отказали?
Я почти уверена, что отказали, потому что он пришел один. Это как маркер, что до ребенка дела нет в семье. Директор хочет увидеть мать, услышать обещания взяться за учебу, высказать претензии относительно поведения. Масса тем, о которых директор не будет говорить с пацаном 15-и лет.
из желе я• 09 августа 2017
Ответ дляЛисАпедная
девочки, простите, что не в тему. Как у ребенка может быть средний балл 5,7, это что же за оценки там? ((((
4,5,6 максимум есть 7,8
ОхиИВздохи• 09 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
Девочки! Ребёнок у меня нормальный С поведением проблемы были , но не больше чем у других! Балл в аттестате низкий т к он гуманитарий У него хорошие оценки по истории , литературе и языкам и вообще плохо с физикой, химией , математикой Я сейчас очень жалею что так и не настояла на том чтоб он подавал документы в техникум !!!!
Я СТОЛЬКО ВИДЕЛА МАМ- ПОФИГИСТОК, ЧТО НЕ УДИВИТЕЛЬНО.
Дніпрянка• 09 августа 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Саме так воно і є.
СовНарКом• 09 августа 2017
Ответ дляНафаня Маня
Несколько лет назад :)
С 2007-2008 года в школе ЗНО. сертификат ЗНО - это один из документов для поступления ( сейчас обязательно и даже дела в школе нет)+ аттестат ( средний бал любой,какой есть) Как может вуз отказать в приеме документов при наличии сертификаа и аттестата?
AnnLipa123• 09 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Я так понимаю, вы с таким сталкиваетесь?
Я сталкиваюсь . Так вот на основании оценок отказать права не имеют, а на основании проблем с поведением- задокументированных- могут
Смешнюча• 09 августа 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это не образование. Другое дело - на каком основание ребенка не пускают в 10 класс?
Зато аттестат будет конфетка... У меня брат, конечно, не так ужасно учился (мое мнение, что человеку с 5,7 баллов учиться вообще не нужно - не его это... нужно осваивать ремЁсла и работать руками), - у него был где-то 8-9... Зато ’вечерку’ окончил на 11-12 )))
из желе я• 09 августа 2017
отправляйте в ПТУ , пока есть набор.... Закончит потом пойдет в техникум, ну а там если ума наберется и ВУЗ закончит ..хоть дневное/ хоть заочное ....

Maryland• 09 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Хм. Шо в школе творил ваш сын, что его не взяли в 10 класс? Отказывают только тем, у кого поведение не вменяемое
100%! Только хотела тоже самое спросить.
Чудо-Рыба-кит• 09 августа 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
НЕт, это не 3-4 по старой системе))). Вы так все-время считали??))
Я не особо в этом ориентируюсь. У меня сын перешёл в 9 класс, спец.класс математика/программирование. Так как у него успеваемость высокая я в маленьких баллах запуталась
Сейчас уже поняла, что по старой системе сын автора троечник
автор соева-сысоева • 09 августа 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Я тоже так думаю Вчера он ходил в школу узнавал у секретаря какие документы нужны и нужно ли с родителями приходить Ему сказали что он может сам сходить Лучше бы я не пошла на работу и сходила с ним Директор меня знает Я тоже заканчивала эту школу , она тогда учителем работала да и на протяжении этих 9 лет в школу я ходила на все собрания и т д
Дніпрянка• 09 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Ну нарешті. На підставі оцінок - відмовити не мають права, ви з цим погодилися. Поведінка погана - має бути задокументована.
Я з цим стикалася.
автор соева-сысоева • 09 августа 2017
Ответ дляMaryland
Не знаю, вроде бы я всегда была в курсе всех проблем в школе!!!!
Пешеходик• 09 августа 2017
Ответ дляВ шоколаде
’Постоянно выслушиваю нытьё родителей о том, что детям всё труднее и труднее учиться.
Постоянно выслушиваю сообщения учителей о том, каких дебилов и в каких количествах ведут в школы родители.

В чём дело: трудно научить чему надо или умных не стало?
Проблемы, как водится, нет: проблема придумана для того, чтобы её преодолевать.

Как известно, 95% граждан с головой не дружат от рождения.
Странно думать, что всем им требуется серьёзное образование.

Основной массе достаточно пяти-восьми классов.
После чего можно приступать к получению специализированного профессионального образования: на курсах токарного, слесарного и шлифовального мастерства.

Добро пожаловать в Лицей!
Или, как это раньше говорили, в ПТУ.

Стране нужны морлоки.
Стране нужны рабочие руки.
Руки - есть, так учите их работать уже.

Те, кто хочет (и главное - может) учиться дальше, должны специализироваться.
В области химии (чтобы изобретать для Родины боевые отравляющие вещества), в области физики (чтобы изобретать для Родины ядерное оружие), в области литературы (чтобы писать для Родины правильные книжки) и проч.
То есть по интересам.

Таких учеников очень мало, они хотят учиться сами и никогда не жалуются на то, что их насилуют знаниями.
Главное - не мешать им.

Не надо никому заталкивать в голову всё на свете и сразу.
Не надо.
Никому.

Родители!
Не мучайте своих дебилов!
Умнее они не станут.

Педагоги!
Гоните дебилов на заводы и фабрики!
Учите тех, кто хочет учиться.

В таком вот акцепте.’ (c) Гоблин-Пучков.
+100%
Смешнюча• 09 августа 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
отлично - это оценки 12,11,10 (за 12-ти бальной шкалой) и 5 (за 5-ти бальной шкалой)
хорошо - это оценки 9,8,7 (за 12-ти бальной шкалой) и 4 (за 5-ти бальной шкалой)
удовлетворительно - это оценки 6,5 (за 12-ти бальной шкалой) и 3 (за 5-ти бальной шкалой)
неудовлетворительно - это оценки 4,3,2,1 (за 12-ти бальной шкалой) и 2,1 (за 5-ти бальной шкалой).
Дніпрянка• 09 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
Мама, ви якась зачарована. Що вам заважає сходити в школу самій , поясніть?
Смешнюча• 09 августа 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
то есть это ’абы только не двойка’...
из желе я• 09 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
что после 11 класса он у вас делать будет? не думали ? ЗНО он не сдаст. Чтобы сдать нужны репетиторы...вы к этому готовы? При чем по его успеваемости года 2 подготовки.... Отправляйте в ПТУ пока есть набор , закончит , пойдет в техникум... а там ..... И ВУЗ...можно. Все равно после 11 класса в институ он не поступит... , в техникум нужно сдать по ЗНО укр мову и математику.

автор соева-сысоева • 09 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Я з цим стикалася.
Ничего не было задокументированно Были случаи -с кем-то подрался, что-то разбили , опоздания в общем все как у всех
Maryland• 09 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
Идите сама лично к директору. Если и вам откажут, тогда звоните 1551 и спрашивайте где можно узнать к какой школе привязан ваш адрес, и если отказали вам именно в той школе, что назовут там, оставляйте обращение, о том что вам отказано в приеме. В 1551 реагируют очень оперативно.
Забагаловка• 09 августа 2017
Автор, послушайте девочек! В ПТУ совсем не страшно.
Мой только там и начал учиться, сейчас - второй по успеваемости в техникуме, готовится поступать в ВУЗ.
А в школе - я не знала, что с ним делать((( учиться не хотели ни в какую(((
Дніпрянка• 09 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
А оцінки вас не турбували взагалі? Чи ви не встигли дізнатися за 9 років, що 5 - це 3 з мінусом? Думали, що ваш син відмінник, суцільні п´ятірки носить?
Олька Модниця• 09 августа 2017
Ответ дляСмешнюча
Де мені цікаво ви взяли цю шкалу?
автор соева-сысоева • 09 августа 2017
Ответ дляиз желе я
К репетиторам были готовы И он согласен был Теперь это уже не важно Он ревет, я реву В общем будем завтра бегать по всем рту города наверное!
На иголках• 09 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
та ладно вам, друга моего сына не взяли в 10 класс только потому что тот попытался поступить после 9, видите ли ослушался их величество директора, вот не принял документы и все, мальчик не хам, не отпетый и не аморальный, учился хорошо.
Смешнюча• 09 августа 2017
Ответ дляОлька Модниця
Де мені цікаво ви взяли цю шкалу?
Это в России так. Не думаю, что в Украине существенные отличия.
автор соева-сысоева • 09 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Нет, конечно я так не думала!
Забагаловка• 09 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
Вы сейчас в тырнет залезьте и присмотритесь.
время вам терять нельзя. вдруг сыну что-то понравится?
тогда завтра уже будете знать, куда бежать.
автор соева-сысоева • 09 августа 2017
Ответ дляЗабагаловка
Спасибо , так наверное и сделаюХотя он очень просит записать его в другую школу Обещает взяться за голову, с репетиторами заниматься