соева-сысоева• 09 августа 2017

Я в панике! Ребёнка не взяли в. 10 класс!!! Что теперь делать?

Девочки ! Ситуация такая Ребёнок закончил 9 классов средний балл аттестата 5,7 В техникум сначала собирался поступать , но на бесплатное у него скорее всего не было шансов ( он сам так решил) а на платное сказал не пойду-можно и после 11 класса на платное пойти Обещал в след годах подтянуть учебу И вот пошёл сегодня к директору писать заявление и она его прогнала просто Теперь ума не приложу что делать , как поступить в этой ситуации ???? По закону нигде не учиться он не может Осталась только бурса наверное любая .....
Майская киска• 09 августа 2017
Ответ дляОлька Модниця
Тоді не мають права відмовити.
Мають право
Обов´язкова освіта лише до 15 років!
А далі хай чухають голову батьки, куди свій скарб прилаштувати

Радость моя• 09 августа 2017
Ответ дляВладанна
я хорошо училась. но из малообеспеченной семьи. решила. что на бюджет я не пройду( просто было моё мнение, даже не стала проверять) думаю поработаю годик, насобираю денег и вперед за ВО. Родители со мной не спорили, т к не могли давать мне даже на проезд. мама моей подруги узнала об этом, она работала в ПТУ. и почти в приказном тоне сказала мне принести ей нужные документы и она меня оформит в ПТУ, а там есть стипендия, которой мне будет хватать на проезд и на булку.я её послушала, вместо вступительного взноса мы с мамой красили забор в ПТу и я стала птушницей. выбрала профессию, на которую надо было учится год. после поступила на 3 курс в техникум уже на заочно и стала работать..
так вот, ничего страшного в ПТУ я не увидела и в техникум попасть уже легче).
И я считаю, что если ребёнок не семи пядей во лбу, то и нечего сидеть до 17 лет в школе-это напрасная трата времени. Многие пошли в пту после 9 кл и нормально себя чувствуют-работают на себя маникюршицами и парикмахерами, парни на сто и т.п. Дочка моей подруги пошла после 9 кл учиться на визажиста-отучилась год, параллельно набивала руку на маме и подругах, теперь уже зарабатывает на этом, а ей всего 16
Чудо-Рыба-кит• 09 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Простите, конечно. Но вы считаете, что 5,7 средний балл - это нормально учился?
Да, для многих это нормально. Это примерно на 3-4 по старой пятибалльной системе. Но конечно нормально это не доя тех, кто претендует на высшее образование
Дніпрянка• 09 августа 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Девочки, вот кто советует идти и настаивать на то чтобы обратно взяли в школу, для чего ??????
Бездельничать дальше ?
В ПТУ, может хоть что-то в голове зашевелиться.
Та ніде не заворушиться. Мамі байдуже, вона собі для галочки хоче, щоб дитя 11 класів закінчило. По закону має право.
Бентливуман• 09 августа 2017
Ответ дляВладанна
Моя подруга-отличница, ушла с техникума со 2го курса в ПТУ на психолога. Потом на заочный на ВО по психологии. Довольна жизнью)
Майская киска• 09 августа 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Це 3 колишня! І не більше!
Чудо-Рыба-кит• 09 августа 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Бездельничать дальше ?
А думаете, в ПТУ ещё не окончен набор?
Я думала, что уже вступительная компания закончилась
Если ещё можно податься в техникум или ПТУ, то в случае автора это конечно более приемлемый вариант
КапитанльнаЯ• 09 августа 2017
Автор, я не спрашиваю вас о чем вы думали несколько лет назад, почему не подтянули плохие оценки и не мотивировали сына. Но блин, 2 месяцы вы ждали чего? Особого приглашения?
Ваш сын достаточно взрослый, если вы интересовались его учебой раньше, то зачем сейчас попу рвать? Пусть решает договаривается сам или идет работать.
Дніпрянка• 09 августа 2017
Ответ дляМайская киска
Мають право
Обов´язкова освіта лише до 15 років!
Неа, обов´язкова середня освіта, тобто 11 класів.

Чудо-Рыба-кит• 09 августа 2017
Ответ дляМайская киска
Це 3 колишня! І не більше!
А вообще да, Вы правы
Олька Модниця• 09 августа 2017
Ответ дляМайская киска
Мають право
Обов´язкова освіта лише до 15 років!
Якраз в нас в державі обов´язкова повна середня освіта.
Доктор Варвар• 09 августа 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Бездельничать дальше ?
Тоже не понимаю.
А потом через два года тема ’Мой сын не преодолел порог ЗНО. Шо делать?’
Доктор Варвар• 09 августа 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Какие 3-4?
4-5-6 это 3-, 3 и 3+ соответственно.
Дніпрянка• 09 августа 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Тоже не понимаю.
Тоді вже нічого не поробиш, піде син вагони грузити чи в охоронці. Таких історій в житті безліч.
КапитанльнаЯ• 09 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
Обязательные 9 классов, а дальше - свободный полет.
СовНарКом• 09 августа 2017
Ответ дляМайская киска
Мають право
Обов´язкова освіта лише до 15 років!
Таких перлів я ще не зустрічала
Майская киска• 09 августа 2017
Ответ дляДніпрянка
До 15 років обов´язково!
А скільки класів - не хвилює нікого!
Хоч 9, хоч 5, якщо по 2 роки сидів!
-Инга-• 09 августа 2017
У нас отсеяли всех у кого ДПА ниже 7ми, потом был вступительный для новеньких, они писали вместе с ними, 4 человека вернулись, в августе повторный тур, директор ежедневно публикует это в группе в ФБ, то есть еще один шанс вернуться.
Думаю вам стоило подойти вместе с ребенком. Обычно стараются помочь своим.
AnnLipa123• 09 августа 2017
Ответ дляГолодаю
5,7 средний балл - это же чуть больше двойки. Какие ж тут нормальные оценки?
5,7 это твёрдая тройка. Но выезжают в основном на основах здоровья, искусстве, физкультуре, трудах. Так что да, такое

жар-птица Нюра• 09 августа 2017
Ответ дляМайская киска
До 15 років обов´язково!
А скільки класів - не хвилює нікого!
Хоч 9, хоч 5, якщо по 2 роки сидів!
Сейчас уже такого нет,не оставляют, по несколько год в одном классе.
Просто напищут ’прослухав’ ,вместо оценок и досвидания,твои проблемы.
Сейчас никого не тянут.
Зам. зав. Анонима• 09 августа 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
НЕт, это не 3-4 по старой системе))). Вы так все-время считали??))
СовНарКом• 09 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
Вы не обижайтесь, но так просто не отказывают
Не никому не могут отказать. Могут не хотеть брать,могут говорить,просить,но официально никогда не откажут
AnnLipa123• 09 августа 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Нет, не имеют. Только с привлечением полиции, комитета по делам несовершеннолетних и ещё кого-то, точно не помню
Не так. Процедуру немного упростили. Для отказа достаточно характеристики классного руководителя, протоколов школы о происшествиях. Кстати, автор, он на внутришкольном учете не состоял?
ПАЦАНКА О• 09 августа 2017
Одноклассница моего сына сдала выпускные экзамены в 9 классе (ДПА) на такие вот оценки: математика 3. история 2. английский 8.
Аттестат у нее 5-6-3 в основном.
Семья обеспеченная, детка перешла в крутой лицей.
Даже с такими оценками.
AnnLipa123• 09 августа 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
До 4 там не хватает прилично
Дніпрянка• 09 августа 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Неа, далі школа, чи ПТУ, чи технікум - але всі вони дають середню освіту. Якщо б хлопцю було 20 років - тоді вечірня школа.
І якщо ПТУ чи технікум мають право відмовити - бо є конкурс чи вікові обмеження тощо, то середня школа по прописці відмовити не має права.
Питання в іншому - навіщо це все, якщо хлопець не вчився раніше і вчитися не хоче, але по закону мама має право наполягати і районо зобов´язане питання розрулити.
СовНарКом• 09 августа 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Сейчас никого не тянут.
Прослухав? Да нет такого
Посмотрите критерии оценивания.
парИла я парИла• 09 августа 2017
Ответ длясоева-сысоева
Я понимаю что если я поговорю с директором и настою на приеме в школу ему там учиться уже не дадут нормально
А что или кто мешали учиться до этого?
КапитанльнаЯ• 09 августа 2017
Ответ дляAnnLipa123
А вы думаете автор знает? ))))) А если и знает, то напишет нет - 100%
Стекловыжималка• 09 августа 2017
Автор, я с вами. Уверена, что ставить крест на ребенке в 15 лет рано. Тем более, если по гуманитарным наукам хорошие оценки. Мой ребенок в этом году поступал в колледж, и я видела эти 2 и 3 по экзаменам у абитуриентов с баллом аттестата 8-9.
Идите в школу, но не ругайтесь, а попросите, объяснитесь с директором по-человечески. А с первого сентября - репетиторы и жесткий контроль. И все у вас будет хорошо. Некоторые мальчики тяжелее преодолевают переходный возраст. Помогите ему.