АнтиТанкист• 09 августа 2017

Волнистый попугай? Хочу.

Хочу волнистика, как и где лучше купить? Мечтаю что бы разговаривал? Подскажите кто знает как правильно выбрать или где купить что бы уже говорил?
былоИпрошло• 09 августа 2017
Мы своего покупали на рынке. Говорите, что нужен мальчик. Что бы разговаривал, нужно каждый день заниматься
автор АнтиТанкист • 09 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
А Вам что то говорит? Сколько обошлось в месте с комплектующим?
былоИпрошло• 09 августа 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Много всего говорит, покупали три года назад, цен не помню). Когда вам продавец предложит птицу, попросите отсадить в пустую клетку и посмотрите как себя ведет птичка, если активный берите)
былоИпрошло• 09 августа 2017
Корм в пакетах не беру, часто с плесенью попадается. Беру на рынке разные виды просо, канареечное семя и еще какие то мелкие зернышки, овес наш попугай не ест, хотя в детстве у меня был попугай, то по в основном овес.
Поилку поастиковую не рекомендую, в ней быстро зеленеет вода. У нас обычная рюмка, в качестве поилки.
жижифреймут• 09 августа 2017
Смотрите, чтобы вам старого попугая не подсунули) Берите только молоденького ( посмотрите в инете, это можно определить по клюву).
автор АнтиТанкист • 09 августа 2017
Ответ дляжижифреймут
Спасибо, я тоже волнуюсь что бы не всунули не понятно что( интересно а сразу говорящего можно найти?
Ля-ля-ля• 09 августа 2017
Ответ дляАнтиТанкист
А кто его в зоомагазине научит говорить?Продавец?
Они быстро учатся,главное приручить,что бы летал,на руку садился,на плечи,на голову.Они еще и целуются)
Непогодка• 09 августа 2017
Мы покупали в зоомагазине, они вроде как проверяют их на болезни, выдерживают в карантине молодняк. На счет разговорчивости, то никто никаких гарантий вам не даст, тут надо самостоятельно работать. ДА и не быстро это будет, надо чтоб подрос птенец.
По цене - сам птенчик стоит 200-250 грн, корм с менсяц от 20 грн (наш) и 60-80 большая упаковка какого-то импортного + какие-то мелки, витанные палочки и т.д. это тоже все где то в среднем по 10-20 грн за единицу.
А клетка уже от вас зависит. Можно обычную взять до 500 грн, а можно и какую то навороченную + поилка, зеркало-колокольчик и прочие игрушки развлекушки (но может это все идти в комплекте с клеткой).