Сам себе Петросян• 10 августа 2017

Достала кошка. Что делать?

У кошки были котята - 4 штуки. Трёх забрали после месяца, а кошечку только позавчера в 3,5. Так кошка орёт второй день - зовёт её. У меня уже крыша едет. Как её отвлечь? Уже и вкусненькое давала, и глажу, и на руках ношу. Муж вообще на стену лезет.
автор Сам себе Петросян • 10 августа 2017
Ответ дляБывшая блондинка
А про охотничьий инстинкт вообще миф, при том дремучий. Удивительно, что интернет в села провели, а пользоваться с пользой люди им так и не научились и до сих пор живут как в каменном веке. Многие вам подтвердят на примере своих стерилизованных кошек.
Стерилизация на охотничьий инстинк никакого влияния не имеет!
А Вы проверяли?
Бывшая блондинка• 10 августа 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Чем? у моей мамы прожила 18 лет. У бабушки 15-17.Не парьтесь.
Мне париться нечего, меня мои кошки не достали. Это вы паритесь. Снимите розовые очки, и посмотрите сколько котят нуждаются в пристройстве, далеко ходить не надо: https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1899434
Но у вас там в селах свои дремучие законы, поэтому советы вас мало волнуют. Поэтому терпите своюкошку дальшеради партии очередных смертников, которых вы растыкаете в руки первых желающих.
Бывшая блондинка• 10 августа 2017
Ответ дляСам себе Петросян
А Вы проверяли?
Это подтверждено опытом многих других волонтеров и владельцев, если не верите создайте тему, девочки вам напишут, у многих тут стерилизованные кошки в частом секторе. Да и просто включите голову - при чем половой инстинкт к стерилизации? Грубо говоря матка с яичниками, у которых предназначенье - рожать!
Бывшая блондинка• 10 августа 2017
Вам дали адекватный совет - стерилизовать. Это лучше и для кошки, и для вас с мужем. Если вам, конечно, нужны советы.
Или терпеть, потому как если вы будете пичкать кошку таблетками или уколами ’анти-хотелки’, то те болезни, что я дала по ссылке, случатся с кошкой гораздо-гораздо раньше.
Хотя еще как вариант, можно кошку завезти в лес, в селах так принято, вас же там мало заботит судьба и жизнь самой кошки, главное чтобы мышей ловила.
Бывшая блондинка• 10 августа 2017
Ответ дляБарбитта
перевяжите трубы просто! с котами будет гулять по-прежнему, но без котят!
Зачем???? Зачем нужно чтобы кошка гуляла? Чтобы убить в хлам кошке яичники? Гульки не имеют отношения к ловле мышей, это для рождения котят!
Бывшая блондинка• 10 августа 2017
Про стерилизацию и ловлю мышей отзывы людей:
http://ru-cats.livejournal.com/11183480.html
http://ru-cats.livejournal.com/21527970.html

И, наконец, ответ ветеринара:
- Стерилизация не влияет на характер и рабочие качества животного (ловля мышей у кошек, охрана у собак), а только устраняет проявления половой активности: желание метить территорию, искать партнёра, доминировать в семье людей и среди сородичей. Более спокойные животные остаются такими и после стерилизации. Если животное было энергичным и игривым - стерилизация не лишает этих качеств.

8. МИФ ВОСЬМОЙ. Кошка перестанет ловить мышей
На самом деле. Это утверждение абсолютно не соответствует действительности. Охотничий инстинкт никак не связан с половой системой и после кастрации (стерилизации) он никак не изменится. Разумеется, если кошка не проявляла интереса к ловле мышей до операции, то после нее она тоже не будет этого делать.

Ни одна кошка кошка после стерилизации не потеряла этот навык. Это такий же инстикт как и половая охота, и они никак не взаимосвязаны. Кошка либо мышелов, либо нет.
_Циветта_• 10 августа 2017
Ответ дляСам себе Петросян
А Вы проверяли? У нас реальная опасность - крысы пешком ходят.
У меня кот 16 лет, кастрированый,городской а мышей и крыс ловит на даче лучше сельских . Душит,но не ест,так как питается кормом.Так что кастрация никак не влияет на охотничьи навыки
_Циветта_• 10 августа 2017
Ответ дляБывшая блондинка
А о судьбе такого потока котят вы задумывались? В селах и так переизбыток животных благодаря таким бабулькам. Но почему-то всегданужны новые. И все они живут недолго, то застрелили, то в лес вывезли, ибо цыплят половил, то сосед отравил, то от вируса ’ушел умирать’.
Чаще просто топят ещё слепыми.
Бывшая блондинка• 10 августа 2017
Ответ для_Циветта_
Чаще просто топят ещё слепыми.
Это да, но автор же пишет, что у нее прямо очередь выстраивается за котятами. Потому и возникает вопрос, что случается с пристроенными котятами, учитывая, что а селах почти в каждом дворе кошки-мышеловы, которые приводят котят по 2 раза в год и при таком количестве котят все-равно стоит очередь.
Ответ дляБывшая блондинка
Цитата:
Мне париться нечего, меня мои кошки не достали. Это вы паритесь. Снимите розовые очки, и посмотрите сколько котят нуждаются в пристройстве, далеко ходить не надо: https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1899434 Но у вас там в селах свои дремучие законы, поэтому советы вас мало волнуют. Поэтому терпите своюкошку дальшеради партии очередных смертников, которых вы растыкаете в руки первых желающих.
А с какого перепуга про село? Город - больше 1,5-х миллионов. И почему смертников? - уже просят оставить в следующий раз.Это Вы со своим волонтёрством смертники. Нас такая косая и убогая гнала, когда нам очень нучно было помочь. Ничего - у нас всё класс - а как у неё интересно?
Ответ дляБывшая блондинка
При чём село - город. Все кошачки под присмотром. Но желание после ваших писем и самой туда, где кошка. Просила совета по присмотру - а обвинили чёти в чём.
Кукуша• 10 августа 2017
Ответ дляСам себе Петросян
А Вы проверяли?
на коте проверили, как ловил все, что движется, так и ловит))
Мао_Мяо• 10 августа 2017
Ответ дляСам себе Петросян
А Вы проверяли?
Я проверяла. Стерилизовала кошку, она живёт в селе, ловит,всё что движется)) и мышей и крыс, ещё кротов, белок и птички разные(( По ней ещё с детства было видно, что ну очень активный котёнок и стерилизация никак не уменьшила эту активность)
Куплю орехи• 10 августа 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Что ваши крысы, они по земле бегают. У меня кошка на даче белок ловила после стерилизации. Тоже 3 раза рожала, не успевали словить, она или беременная или с котятами, едва подловили ее. Стерилизация не влияет на охоту.