Оно само купилось• 10 августа 2017

Мама парня лезет куда не надо .. надоела

Встречаемся с парнем 2 года , отношения серьёзные , любим друг друга . Парню 25, мне 22. Он работает и обеспечивает себя полностью и на 70% меня ( еда, косметика , одежда , развлечения и тд) Недавно родители подарили ему квартиру в новострое, ремонт делает сам за свои деньги . Естественно не без моего участия , так как въезжать будем вместе . Планируем поженится . Но мама парня вечно лезет в ремонт . Мы хотим современный ремонт в стиле восточный лофт . Она была против , но мы настояли что сами решим . Сейчас выбираем плитку в ванную /туалет . Мама парня прицепилась что нужно Черную! Да,она красиво будет смотреться там , но я не по наслышке знаю как тяжело мыть чёрную плитку !! Каждая капля видна , нужно каждый день вытирать по 100 раз . Сказала что чёрной плитки не будет . Она начала жаловаться парню что я командую , что претендую уже на что то будучи просто девушкой . Парень тоже хочет чёрную , но мыть то Ее мне прийдется . В общем не успокоюсь пока не сделают как я говорю . Как успокоить его маму и убедить не лезть ??
Телочка• 11 августа 2017
Ответ дляDeniza 777
Только разговаривать со своим парнем. Перетягивать на свою сторону, но мягко! Ночная кукушка дневную перекукует - пословица на все времена. Категорически не настраивать его против матери, а смотреть ему в глаза и говорить какой он молодец, что он самостоятельный, настоящий мужчина, на него можно положиться, другие, типа, от мамкиной юбки не оторвуться, а ты... И все в таком духе. Ему будет казаться, что он с вами уже взрослый, может принимать решения самостоятельно. Все равно у мальчиков, а потом у мужчин, а особенно, если у них мамы с сильным характером, перед мамами комплекс ребенка. Будьте умнее, не перечьте, а уговаривайте и хвалите. А на счет плитки - черная это жесть. У меня была темно-зеленая (малахит) - смотрится супер. Но с нашей хлорированной водой ее мыть нужно через день! Я ее возненавидела. Теперь у меня цвета слоновой кости. Как я ее люблю. Потеки можно увидеть только под определенным углом. Объясните мужу, что чем мыть плитку каждый день, вы лучше покувыркаетесь с удовольствием. Моему сыну 29 и я к нему в жизнь не лезу. Все ошибки должен понять сам. А вам всего хорошего и понимания в семье.
так он еще ей не муж
Ваш совет устарел, сейчас мч не такие наивные, чтоб такой примитивный ель в уши лить
Гладиолус• 11 августа 2017
Ответ дляevernever
у автора своя собственная квартира вообще-то, которую ей подарили родители. Скорее всего парень сейчас с ней и живет на ее территории, пока ремонт в своей делает. Кто кому должен быть благодарен?
Где вы об этом прочитали? Иначе - это просто ваши домыслы.
evernever• 11 августа 2017
Ответ дляГладиолус
все сообщения автора нажмите, плиз.
Гладиолус• 11 августа 2017
Да, пишет, что подарили, нашла дословно. Я думала, что речь идет о квартире ее родителей.
Ого, я ее еще и недооценила. Свою буду сдавать, деньги трачу на себя, как хочу. И жить буду на новой жилплощади парня на полном пансионе. Умна малышка...
Погубит ее жадность.
evernever• 11 августа 2017
Ответ дляГладиолус
Погубит ее жадность.
да уже лучше быть жадной в свою пользу, чем оказаться на месте некоторых советчиц, создающих темы - муж, бросил, выгнал, оставил ни с чем.) Правильно автор все делает.
Алиса в стране Советчица• 11 августа 2017
Правильно мама лезет, у неё опыт а больше наверное
Я 3 ремонта сделала в разных квартирах и нет предела совершенству.
Есть список, что категорически не удобно не выгодно не практично..и этот список только пополняется
И чего парится, даже если и чёрная, всегда можно клинера оплатить, косметику вам не купит раз в месяц, один раз в месяц в ресторан не сводит (((
Гладиолус• 11 августа 2017
Ну, мама парня ее тоже просекла... Тоже все правильно делает.
Майская киска• 11 августа 2017
Я в шоке...
а вы вообще кто? Какое отношение имеете к этой квартире??? вы еще не жена а уже рот на чужое имущество раскрыли))) Заработайте, купите за свои деньги и тогда кладите плитку какую хотите)
evernever• 11 августа 2017
Ответ дляГладиолус
война за эту квартиру впереди у мамы не с невестками, а сыном. Рано или поздно его достанет то, что она вмешивается в его жизнь, просто он не дорос еще.
Репетиторша• 11 августа 2017
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
+
Репетиторша• 11 августа 2017
Ответ дляГладиолус
Погубит ее жадность.
нет, таким везет всегда. Всю жизнь на них горбатятся.
evernever• 11 августа 2017
Ответ дляРепетиторша
ну что значит везет? автор могла подаренную родителями квартиру прогулять давно, но она сдавать ее собирается. Нужно уметь сохранять и приумножать то, что имеешь. И на это нужен ум, а не везение.
ХуАнита• 11 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
В курсе ) мы просто все планируем , сейчас деньги идут в ремонт , год два нужно подкопить на свадьбу и тд
Год два копить на свадьбу?
Да на ... такая свадьба?
Бентливуман• 11 августа 2017
Автор, скажите парню ,что черный цвет у вас ассоциируется с моргом, с похоронами и смертью в целом и всплакните . Ну мало ли, у каждого свои тараканы. Кричать не нужно, так жалостливо скажите, чтоб захотелось вас пожалеть.

И потом пусть кладет плитку какую хочет,вы мягко, без вызова самоустранитесь от этой проблемы. Зато потом вы увидите, как он к вам относится. Если бережет и планирует будущее с вами , то черной плитки не будет.
А если все-таки будет черная, то подумайте, нужен ли он вам как муж. Сможете ли вы все время уступать?
Мама. Тут сложнее. Лучше решайте такие вопросы с парнем, маму не трогайте, пусть он сам с ней разбирается.
Та никада в жизни• 11 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
Я ничего не вкладываю . Имею право ´покомандовать ´ как вы выразились , так как нахожусь в статусе невесты . Я работаю и учусь . Мои деньги трачу только на себя. Ну могу иногда что то из продуктов купить нам, по мелочи
Ого, свои тратите только на себя, парень 70% на вас.. Зачем вам столько, не кажется что одеяло итак слишком задрали на себя??? Не вижу здесь любви к парню, только эгоизм и себялюбие
bejalla• 11 августа 2017
Прикольно,сама ни копейки не дала,но командует на всю катушку,молодец,далеко пойдет.Квартира не ее,пацанчик еще не понятно,а она уже себя хозяйкой учуяла,мамкиными капиталами заправляет.
bejalla• 11 августа 2017
Ответ дляКидстаффовка
если бы у моего сына была такая девушка - приживалка или содержанка, и сваты будущие, которые не научили зарабатывать три копейки на себя или не содержат ее сами - я бы все сделала, чтоб вернуть ее родителям, пусть у матери командует какой плиткой ванную обкладывать. А вообще если парень к девушке не прислушивается - значит она ему нужна только на сейчас, а планирует он жизнь свою дальше.
Сто процентов
bejalla• 11 августа 2017
Автор,,не хотите что бы нос совала-сами зарабатываете и делаете в своей квартире сто хотите.
Anna-Elina• 11 августа 2017
Ответ дляevernever
Так пусть свою квартиру обустраивает по своему вкусу и там живут, а подаренную мамой сыну - сдают.... это в случае, если парень женится
Anna-Elina• 11 августа 2017
Ответ дляbejalla
да единицы ’далеко идут’) в большинстве - остаются возле разбитого корыта.
Olka_25• 11 августа 2017
Ответ дляeuhunter
Расскажите о себе. Учитесь, работаете, что думают ваши родители?
Ситуация в общем такая, что вы пока не постоянная спутница. Поэтому права голоса не имеете. А его нужно заслужить. Возможно, здравомыслием. Вот не нравится черный кафель - не говорите ’мне мыть’. Это пока не решено, кому мыть. Говорите - непонятные разводы, нужно часто мыть, морока.
Не пытайтесь вить гнездо, пока нет свадьбы. Ваше рвение очень наивно.
здравая мысль. не делите шкуру не убитого медведя) говорят вам не девушки, но женщины, умудренные опытом)
автор Оно само купилось • 11 августа 2017
Ответ дляГопница-Советчица
На свадьбу можно и не копить, а пойти и жениться))) Было бы желание. У вас или у парня.... И аж 2 года??? Вы хотите свадьбу на мальдивах???
Да, я хочу красивую свадьбу , и готова подождать , а не лететь расписаться а бы быть ´женой ´.. как раз за это время , живя вместе , у нас будет время понять подходим мы друг друга или нет . Потому что встречаться это одно , а жить вместе совершенно другое .
Ответ дляЭскиз бесконечности
Родители вложили, парень обеспечивает...а сама что? Хамить на форуме умеешь, это заметно, что еще сама можешь?
Судя по тому как вы тут тыкаете, хамить научились здесь вы
DianKa_Vurd• 11 августа 2017
Пися е, буду командовать,да автор?
Ответ дляКидстаффовка
Дамочка, прежде чем писать : вы вообще ничего обо мне не знаете . С чего вы взяли что я не работаю ? Мои деньги я трачу на себя и мой мч понимает что никакого отношения к ним не имеет , и он понимает , что он мужчина и он должен обеспечивать свою женщину . И он ко мне прислушивается , раз я курирую почти весь ремонт и дизайн квартиры .
Папина дочка• 11 августа 2017
Ответ дляФисташковый кокец
автор тоже имеет квартиру.
Вы считаете - каждый должен сделать ремонт в своей по своему вкусу и жить отдельно ?
а зачем тогда семья?
или у вас с мужем тоже так - если куплено за деньги мужа - только он распоряжается вещью, а вы просите попользоваться жалобно заглядывая в глаза?
А автор спрашивала мужа, какую плитку ей делать в своей квартире?
И откуда у нее своя квартира если она бедная студентка? Зачем тогда родители парня вкладывались в квартиру если ’молодым’ и так есть где жить? Я подозреваю что квартира девушки=квартира ее родителей.
Паспортный стол• 11 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
У Вас с Димой и мамой только в плитке разногласия?
Папина дочка• 11 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
Вот вы пашите и сами себе все покупайте. А мой мч знает что о своей женщине нужно заботится , в том числе покупать ей необходимые вещи , если есть возможность . Я работаю и учусь , мои деньги это мои деньги и трачу их как хочу . И повторюсь : я не ставила условий, не командовала , а объяснила парню почему я не хочу чёрную плитку , так как жить в этой квартире мы собираемся вместе )
Ну плохо значит работаете. Если Вас нужно поить, кормить, одевать)
Вообще ловко Вы на шею ему присели. И еще и командуете) На шее сидючи. Не завидую той свекрови. Жаль что ее сыну достались Вы.
А плитка? Ну плитка. Вас может из вежливости спросили. А Вы уже прям в помощники себя записали.
Ответ дляПаспортный стол
Имя не угадали ))
КонхфЭдкаТузик• 11 августа 2017
судя по ответам автора, она еще та нахалка ... Терпения Вашему МЧ...