Оно само купилось• 10 августа 2017
Мама парня лезет куда не надо .. надоела
Встречаемся с парнем 2 года , отношения серьёзные , любим друг друга . Парню 25, мне 22. Он работает и обеспечивает себя полностью и на 70% меня ( еда, косметика , одежда , развлечения и тд) Недавно родители подарили ему квартиру в новострое, ремонт делает сам за свои деньги . Естественно не без моего участия , так как въезжать будем вместе . Планируем поженится . Но мама парня вечно лезет в ремонт . Мы хотим современный ремонт в стиле восточный лофт . Она была против , но мы настояли что сами решим . Сейчас выбираем плитку в ванную /туалет . Мама парня прицепилась что нужно Черную! Да,она красиво будет смотреться там , но я не по наслышке знаю как тяжело мыть чёрную плитку !! Каждая капля видна , нужно каждый день вытирать по 100 раз . Сказала что чёрной плитки не будет . Она начала жаловаться парню что я командую , что претендую уже на что то будучи просто девушкой . Парень тоже хочет чёрную , но мыть то Ее мне прийдется . В общем не успокоюсь пока не сделают как я говорю . Как успокоить его маму и убедить не лезть ??
Федорино Горе• 11 августа 2017
Ответ дляГладиолус
Вы знаете, не соглашусь. Чем больше читаю подобные темы на советчице, и чем больше их тут появляется, то прихожу к выводу, что в современных реалиях уже не невістка крайняя.
Сколько тем - свекруха лезет? Мульйон.
А тем - невестка задолбала сколько? Единицы.
Т.е. бездоказательно обвиняется свекровь.
А истина по жизни, конечно, где-то посередине.
Сколько тем - свекруха лезет? Мульйон.
Секундочку, таких тем меньше почему? Потому что свекрови, как правило, в возрасте, и компом пользоваться не умеют, они больше по лавочкам сидят и перемывают кости невесткам.
ЛисАпедная• 11 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
По вашей же логике и жена рано или поздно может стать бывшей ) так что она не имеет права голоса что ли ...
ну как бы иногда лучше молчать чем говорить! скажите спасибо что если выйдете замуж за парня с квартирой и ремонтом...а не сидеть будуте в кредитах 20 лет! так что пусть будет черная плитка - а вам беззаботная молодость!)
ША все! я пришла• 11 августа 2017
Загальний висновок з теми: квартири дітям купувати не треба. Гроші краще вкласти в їх якісну освіту, щоб ті могли заробити на житло самостійно, і потім влаштовуватися так, як захочуть. Або, якщо грошей аж занадто багато, то покласти дітям на депозит, і хай самі ними розпоряджаються.
А всі ці дорогі подарунки - занадто багато мінусів.
Золотая орда• 11 августа 2017
Ответ дляГладиолус
Свежий ремонт переделывать - понты и марнотратство.
И то, и другое не понравилось вашему мужу.
Вероятно...
Марнотратство делать этот ремонт по своему вкусу, зная что у сына и его будущей жены вкус другой.
Гладиолус• 11 августа 2017
Ответ дляОличка_Боличка
Почему? Я считаю что с матерью, если обоих что то не устраивает, должен говорить сын. А не будущая невеста. Если он не может ей дать отпор, то жить они будут в троём )
Нет, Оля, все не так страшно, как на советчице.
Есть темы в семейной жизни, которые вообще не должны обсуждать.
О них вы и писали (секс, дети).
Дать отпор маме - звучит страшновато. Вы к себе и своему ребенку на секунду примените...
О них вы и писали (секс, дети).
Федорино Горе• 11 августа 2017
Ответ дляЗолотая орда
О, золотые слова! Что и требовалось доказать.
ЛисАпедная• 11 августа 2017
Ответ дляОно само купилось
послушайте совет немного старших девочек))) например мы с мужем уже 4 год делаем сами ремонт и ребенку 5 лет! вы не представляете как это тяжело....и дорого...нет косметики люксовой и кафешек...и если б я оказалась сейчас на вашем месте то просто улыбалась бы и молчала в тряпочку!
Гладиолус• 11 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Они больше на работе пашут.
Гладиолус• 11 августа 2017
Ответ дляЗолотая орда
Потерпели бы со следующего ремонта. Всего-то и надо было. И все чинно-благородно.
Золотая орда• 11 августа 2017
Ответ дляГладиолус
Та и штамп я получила не на следующий день) Жили мы 3 года в том ремонте, который был сделан по вкусу свекров и по их мнению лет 15 этот ремонт должен был быть именно таким.
ПочтальЁнша• 11 августа 2017
Какие все таки советчицы лицемерки. Когда разводятся и квартира куплена в браке за деньги мужа, т.к. жена была в декрете, то жена пошла вон и права голоса не имеет. А здесь непонятно кто, возомнившая себя невестой и будущей женой, живет полностью за счет парня, ничего не вкладывает. его родители купили квартиру, к которой она вообще отношения не имеет, но уже планирует там жить, конечно же, не платя не за что ( коммуналка, ремонт, покупка мебели) и она имеет право указывать, что и как делать парню и его маме. Т.е. она сидит полностью у него на шее, но при этом даже плитку помыть не может??? Парень конкретный лопух, надеюсь кто то покажет ему эту тему, пусть увидит вас во всей красе, пока жизнь себе не испортил
Сумчатая кошка• 11 августа 2017
Не завидую девушке, мама его будет лезть всегда и везде, потому что подарила эту квартиру и считает ее своей и еще ни раз об этом напомнит. Считаю, что от родителей ни девушкам, ни парням тем более нельзя брать квартиры в подарок! Только как наследство после смерти. Вот нет у меня ни одного примера позитивного такого ’дарения’. После этого только срач в семье. Понимаете, мама будет в случае неуважительного отношения к себе постоянно думать, что могла бы лучше сдавать эту квартиру и получать к пенсии хорошую прибавку. У парня почти гарантированно упадет доход, 100 раз такое видела. Мужчина должен сам заработать на квартиру, у него тогда есть цель и он будет ее добиваться, темнело парень не ленивый у автора.
Федорино Горе• 11 августа 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Вы о гражданском браке не слышали? В котором и имущество совместное наживают, и дети даже рождаются...
Вот Вы обвиняете ’непонятно кто, возомнившая себя невестой и будущей женой’ в том, что она ’вообще отношения не имеет, но уже планирует там жить’...Интересно, а КАК это, встречаться с МЧ, любить друг друга, планировать свадьбу, и НЕ планировать жить с НИМ?!
Слоник-тоник• 11 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Сегодняшним свекровям сейчас где-то около 50 правильно? То есть это те самые девушки, молодость которых пришлась на 90 е. И чего они могут не знать? На каких лавках сидят?))
Федорино Горе• 11 августа 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Ага, конечно, а всем невесткам не больше 25...
100%• 11 августа 2017
ну во первых зачем вкладываете Вы если квартира не Ваша. В случае чего Вы ничего не получите. Во вторых Вы правы...у меня темно коричневая плитка и это ПИПЕЦ. Договоритесь с парнем, что пусть будет черная, но в ванной он проводит уборки.
ПочтальЁнша• 11 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Она сейчас планирует только распоряжаться его имуществом. Насчет планировать свадьбу - ее планирует автор, про МЧ никто достоверно не знаете. И сейчас речь о квартире, которые родители купили своему сыну. Тему нужно переименовать - девушка сына везде сует свой нос. И это будет верно
Пацаааааааан• 11 августа 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Когда разводятся и квартира куплена в браке за деньги мужа, т. к. жена была в декрете и жена идет вон - то она лохушка. И советчица не при чем.
Золотая орда• 11 августа 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Автор плиткой что ли распоряжаться вздумала?) Или если будет плитка не черного цвета, то Автор в случае чего ее отколупает и себе заберет? Или черная плитка дешевле, а Автор хочет дорогую с позолотой?
Уси-пуськи• 11 августа 2017
Ответ дляЛисАпедная
Золотые слова! Всю молодость стройка, ремонты. Сейчас понимаю, что лучше детей на море свожу, чем кухню переделаю. И, кстати, плитка у меня в ванной черная, никаких проблем, главное положить ее правильно, не возле самой ванной.
Гладиолус• 11 августа 2017
Ответ дляУси-пуськи
Цитата:
Золотые слова! Всю молодость стройка, ремонты. Сейчас понимаю, что лучше детей на море свожу, чем кухню переделаю. И, кстати, плитка у меня в ванной черная, никаких проблем, главное положить ее правильно, не возле самой ванной.![]()
И Лисапедной -![]()
Папобус• 11 августа 2017
Ответ дляЛисАпедная
+100
Папобус• 11 августа 2017
Ответ дляША все! я пришла
ага, родители видите ли цветом плитки не угодили
Что бы делать в квартире все по - своему, надо ее купить самому,Родители в нее вложили основную сумму, поэтому мама и ’прицепилась’. И вообще до замужества надо вести себя соответственно - как девушка, с которой встречаются , а не как полноправная хозяйка. И деньги вкладывать в это жилье глупо. Его родители в конце -концов переубедят и пойдете Вы с чемоданчиком ,большой душевной раной и пустым кошельком.
Черная плитка зло!! Пусть покупают если хотят,но вы заранее предупредите что МЫТЬ ее вы не будете ,это будт их забота. Если нормальная испанская или итальянская плитка то еще ладно,но если не дай Бог атем или церзанит..... то тогда вообще ржач,зачем ремонт начинать. Ванна будет адское ,вечно в потеках и налете ,место.
Апочемучка• 11 августа 2017
’Парню 25, мне 22. Он работает и обеспечивает себя полностью и на 70% меня ( еда, косметика , одежда , развлечения и тд) Недавно родители подарили ему квартиру в новострое’ - вообще то, вы сели парню на шею, еще и права качаете. ОН вас обеспечивает, если пишете 70%, значит на все 100%. Вы понимаете, что вы никто там. Родители подарили парню квартиру, я бы сделала дарственную, чтобы в случае чего, вы не имели на нее права, так как она куплена ДО брака. Может и резко высказалась, спуститесь на землю. Хотите делать по своему вкусу ремонты в квартире? - так купите САМИ, работайте.
lud0192yandex.ru• 11 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Не придумывайте, сейчас все компом пользуются. разве что в сёлах да те кому за 70 не умеют.