Дадосвидания• 26 августа 2013

Какую планировку выбрать?

Девочки, помогите!!!
На выбор 2 квартиры в новострое, квартира для меня с сынок, ему сейчас 3 года. Комнату нужно обязательно разделить на двоих и не могу выбрать из двух планировок. В первой есть большая кладовка/гардероб, комната шире на 30 см.
Во второй больше кухня, но с непонятным апендиксом, комната длинне на 20 см, но уже.
Помоги с выбором, спать не могу уже неделю!!!!
Матраскин Брат• 26 августа 2013
В первом квадратура больше , кухня больше ...

Матраскин Брат• 26 августа 2013
А больше картинки нет , а то на этих плохо видно детали.
Alena0712• 26 августа 2013
Я бы выбрала с большей кухней, можно и гостинную всунуть, а большая компаната - спальни.
В кухне - рабочую зону передвинуть к подоконнику... у входа диванчик и телек
автор Дадосвидания • 26 августа 2013
не могу загрузить фото большего размера...
Nalin• 26 августа 2013
Я за квартиру в которой кухня побольше!
автор Дадосвидания • 26 августа 2013
Ответ дляNalin
Я за квартиру в которой кухня побольше!
Она то побольше, но побольше за счет того, что там приделан у входа типа тамбур шириной полтора метра, была бы она ровная вопросов бы не было
Матраскин Брат• 26 августа 2013
Я за первый , где больше кухня , на лоджии если утеплить , можно сделать как мини гостинную соединив с кухней.
Когда малой подрастет - можете спать на кухне , а он в комнате.
aqvamarine• 26 августа 2013
Я тоже за большую кухню!
Any• 26 августа 2013
Там где больше кухня. Там можно с гостями посидеть, да. хоть с подругой. пока ребенок спит спокойно

автор Дадосвидания • 26 августа 2013
Ответ дляМатраскин Брат
За остекления балкона/лоджии или изменения фасада штраф 10 тыс у.е. ((( стеклить нельзя
Утренняя зорька• 26 августа 2013
Хм, как по мне, для двоих не нужна большущая прям кухня, 8.5 квадратов вполне немаленькая кухня...
Потому, я за второй вариант, все-таки жить вам не на кухне, а в комнате, и ее обставлять, а ребенок требует места, для игр, занятий и прочего

Но если честно, очень плохо видно фото и неясно, где гардероб и где что...Можно покрупнее как-то увидеть?
автор Дадосвидания • 26 августа 2013
попробовала увеличить второй вариант
Обращеница• 26 августа 2013
Мне первый вариант нравиться больше. А во второй квартире не видно где балкон или лоджия расположены.
автор Дадосвидания • 26 августа 2013
вот ссылка на первую и вторую
http://www.vidpochynok.com/ua/17/18/1508/1516/
http://www.vidpochynok.com/ua/24612463/
Nalin• 26 августа 2013
Ответ дляДадосвидания
Но эта кухня и пошире)
Утренняя зорька• 26 августа 2013
Еще раз пересмотрела внимательно, второй вариант для меня намного функциональней
В первом - кухня больше за счет апендикса при входе, который почти не используешь, то есть теряется пространство
во втором варианте есть закоулок-кладовка/шкаф, там можно очень хорошо хранить вещи и прочее, что обычно онекуда деть в однокомнатной квратире
Кухня имеет более нормальную форму, 8.5 квадратов вполне хватит, сделать стенку вдоль одной стены и обеденную зону у второй
И комнат больше немного
Я бы купила № 2
автор Дадосвидания • 26 августа 2013
Ответ дляУтренняя зорька

в одной комната 5200 на 3000, второй 5000 на 3300, удобнее шире или длине?
Обращеница• 26 августа 2013
О теперь видно. Однозначно первый вариант лучше.
Обращеница• 26 августа 2013
Автор, а сколько стоят эти квартиры?

Nalin• 26 августа 2013
Ответ дляДадосвидания
А Вы еще обратите внимание что лоджия в квартире с большей кухней побольше чем во второй...почти вдвое!
автор Дадосвидания • 26 августа 2013
Ответ дляNalin
А что с ней делать? стеклить нельзя, цветы сажать разве что
Утренняя зорька• 26 августа 2013
Ответ дляNalin
да, но если ее нельзя стеклить, то толку от нее почти нет((
Nalin• 26 августа 2013
Ответ дляДадосвидания
А почему застеклить нельзя?
автор Дадосвидания • 26 августа 2013
Ответ дляОбращеница
Автор, а сколько стоят эти квартиры?
та, котрая с кладовкой 440 тыс., та в которой больше кухня 428 тыс
автор Дадосвидания • 26 августа 2013
Ответ дляNalin
А почему застеклить нельзя?
За остекления балкона/лоджии или изменения фасада штраф 10 тыс у.е.
там прозрачные балконы с броне стеклом до средины, фасад нельзя менять...
Матраскин Брат• 26 августа 2013
Ответ дляДадосвидания
А во второй тоже нельзя стеклить ?
Это квартиры с одного дома ?
автор Дадосвидания • 26 августа 2013
Если честно, то разум говорит бери кладовку, где ты санки/тазики/коробки держать будешь.
А душа ой, а как же миленькая прихожая и еще я так хочу такую лавочку с буфетиком на кухне http://ideas.vdolevke.ru/projects/1891/photo/64919...
автор Дадосвидания • 26 августа 2013
Ответ дляМатраскин Брат
А во второй тоже нельзя стеклить ?
Это квартиры с одного дома ?
да, один ЖК
Первая леди колхоза• 26 августа 2013
Первый вариант это практически двушка! Кухня-зал и детская-спальня. Я за первый вариант однозначно! Лоджия большая тоже плюс. У меня на ней например большой шкаф-кладовка. Что б без него делала не знаю. берите вар.1!
YelizavetaS• 26 августа 2013
Я за первую - мне кажется места больше, кухня шире, балкон.