Meradiso• 11 августа 2017

покупатель отказывается вернуть чужую посылку, ошибочно отправленную ей!

Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Anna-Elina• 15 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
с банка только что звонили... по моему обращению проводится проверка, ждемс...
Мой Вам совет: поменьше распространяйтесь о предпринимаемых действиях. И пишите админам, чтобы ник прикарманившего себе чужое покупателя проверили на наличие клонов.

marsianka Podkein• 15 августа 2017
Ответ дляБабка в тапках
то, что добровольно не вернут, ясно как белый день,
их загнали в тупик, т.е. мозгами понимают, что не правы, но корона жмёт)
это подобно самоубийству или как старая пословица ’Усеруся, но не покорюся’,
будь, что будет- обычный выбор трусливых)
пословицу вы в тему применили
Anna-Elina• 15 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
За белье и постельные принадлежности готовы так позориться.
А ведь стелить будут прикарманенное своему ребенку
автор Meradiso • 15 августа 2017
Ответ дляAnna-Elina
действия у меня сплошь законные. покупатели информацию отсюда получают, пусть думают...
Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляAnna-Elina
Там бабушка спит Не ломайте их стратегию
mur-zilka• 15 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
вы не просто сделали вывод. вы лишний раз ткнули человека, кот. влетел на 2000 и пытается исправить ситуацию, что сама виновата - денег не увидишь. вы лишний раз своими утверждениями дали убедиться мошенникам, что ничего не нужно возвращать
вот блин, это я уже оказывается во всем виновата?)))
с меня хоть 2 тысячи требовать не будут?)))
Anna-Elina• 15 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Удалено администрацией...
Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляmur-zilka
Нет, просто Ваше мнение уже было озвучено. Автор приняла решение бороться законными методами и когда на 4, 5 сутки приходят и говорят, что нужно сдаться, так как покупатель все равно не отдаст, уже не принимают всерьез и не рассматривают, как руководство к действию. Уж простите
Капитошечка• 15 августа 2017
Ответ дляmur-zilka
почему каждый пытается притянуть ситуацию к себе? вы так и не ответили на мои вопросы

marsianka Podkein• 15 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Ох, давайте знакомиться. Вы работаете в суде, адвокатом, консультантом? Товаром пользовались. Это подтвердили. Дальнейшие аргументы?
’’Вы работаете в суде, адвокатом, ’’’ барышня смотрит передачу на тв Суд идет и поэтому в курсе что и как..
Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
Это норма советчицы, все забывают о пострадавшей стороне
Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляmarsianka Podkein
Да тут появляется периодически юрЫст, но как только я начинаю указывать на ее несоответствия в комментариях, почему то убегает сразу. Тоже с судом тесно связан человек.
Azia• 15 августа 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы знаете ,на заборе тоже написано, а там дрова. Поэтому то,что говорит автор ДА, не значит ,что так и есть. в любом случае я на стороне только порядочности. А в таких случаях как этот,когда один украл, а второй ищет грязные способы наказать, то поверьте можно узнать столько гомна об обоих сторонах....... т,к покупатель из за своей нечистоплотности по хорошему по всей видимости не вернет
А вы чего собственно хотели, задавая предыдущий вопрос? Чтобы автор вам сканы своих документов ФОП предоставила?
Вообще не понимаю о чем Вы! Ситуация достаточно ясна! Продавец (по недосмотру, или ошибка почты) отсылает 2 посылки по одному адресу. Покупатель получает обе посылки, хотя понимает, что это явно не все ему. Признает факт получения не своего заказа, отказывается вернуть, отказывается возмещать стоимость, отказывается вообще решать вопрос. Продавец, что понятно, уже не может реагировать не эмоционально (называйте как хотите, выливание помоев, угрозы и т.п.) пытается решить вопрос.
Для меня очевидно только одно, посылка присвоена незаконно, люди которые ее получили мягко говоря непорядочны!
Моральный облик продавца в данной сделке, да и вообще в целом меня в этой ситуации вообще не волнует, так как она в любом случае пострадавшая сторона! Каким образом решать этот вопрос - исключительно дело продавца! Что там и кто в соцсетях пишите, вообще дело третье, это как на заборе, я такое не читаю! И даже если это продавец - это исключительно ее дело! Все точка!
Капитошечка• 15 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
пнуть не забывают.
Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляAzia
Вот казалось бы - ясно как божий день?
CanisLupus• 15 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Ну вопрос не ко мне, выходит готовы. Я писала свою историю вчера, у меня соседи готовы сесть за клевету ради мешков, канистр, корыта для свиней и подобной мелочухи грн на 800 максимум. Я не могу понять, так халява мозг туманит или мозга и нет у некоторых, о совести и речи не веду!
Azia• 15 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Вот казалось бы - ясно как божий день?
Для меня - Да!
mur-zilka• 15 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
да, я понимаю. И писала выше уже, что эта тема, и слова, и действия автора - от бессилия. Она загнана в угол, я ее прощаю конечно же
Белая и пушистая• 15 августа 2017
не пойму неужели 2 тыс стоят столько телодвижений? - чистка соцсетей ит.д.
ну если нет денег можно было бы с продавцом договориться что вернут когда будут, как-то договориться то можно

автор Meradiso • 15 августа 2017
Ответ дляmur-zilka
обойдусь без Вашего всепрощения..
mur-zilka• 15 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
обойдусь без Вашего всепрощения..
ну, как хотите
Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляmur-zilka
Вы это видите так, я по другому. Я привыкла бороться до конца. И автор еще ничего аморального не совершил. На советчице тема, чтобы другие пользователи не попались. И уже простите, но к чему Ваше ей прощение?
marsianka Podkein• 15 августа 2017
Ответ длязабиякина
Такое чувство что весь кидстафф тут сидит)
целый день -В наличии? ответ- да! и тишина)))))))))) вы хоть отвлекайтесь на свои покупки
я целый, но я не торгую на КС и не покупаю, отвлекаюсь на домашние дела)) иногда
cherry_baby• 15 августа 2017
Покупатель, который зажал лишний комплект белья - бессовестный человек. Надеюсь, автор, у Вас получится законными методами разрешить ситуацию в свою пользу.
У меня был не один подобный случай, правда с деньгами, а не с посылкой. Один раз с карты привата не хотела уходить оплата - висела ошибка, я оплатила заказ в терминале. В банке сказали, что деньги уже не спишутся, а они списались причем через 2 недели после сделки. Покупатель сам меня набрал и все вернул.
И еще был случай, когда я вообще не тому человеку деньги сбросила - посмотрела на старый скриншот с № карты в телефоне, причем сумма больше 2000 грн была. Девушка тоже все вернула. Хотя теоретически все моли бы отморозиться.
Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляmarsianka Podkein
Я бы с радостью не заходила, но тут есть люди, которые начинают скажем мягко говорить неправду и как только появляюсь уходят. Приходится сидеть
Pride.ua• 15 августа 2017
Ответ дляmur-zilka
За что вы ее прощаете?))))))))))))
Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляPride.ua
За что вы ее прощаете?))))))))))))
Скоро уже и грехи отпустят. Странно, что еще никто не написал, что эта ситуация ей за что-то послана.
Безникая• 15 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Не-не! УЖЕ ! Уже ранее ,на первыз страницах темы уже ЭТО писали(
Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляБезникая
Ох, я первые дни не мониторила, все упустила
Azia• 15 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Автор Вы меня Бога ради простите, но думаю что и правда Вам будет практически не возможно решить вопрос законным путем, так как действительно есть ’огрехи’ при отправке! Отправка как от физ.лица, действительно 2 посылки в одну сторону, оценочная стоимость посылок....и т.д. Надеюсь, что ошибаюсь, я не юрист.
Делайте вывод на будущее, не экономьте на отправке деньги покупателя, лучше дайте маленькую скидку, или накопительный дисконт какой-нибудь придумайте, тут много вариантов, которые к тому же будут как маркетинговый ход.
А вот в соцсетях не сдавайтесь! Страна должна знать своих героев, желательно в лицо, и в деталях их истории! Удачи Вам!