Meradiso• 11 августа 2017

покупатель отказывается вернуть чужую посылку, ошибочно отправленную ей!

Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
marsianka Podkein• 15 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
У нас смотрят, что отправляешь
у нас нет, ни на нп, ни на уп, если по Украине, за рубеж смотрят

автор Meradiso • 15 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Скоро уже и грехи отпустят. Странно, что еще никто не написал, что эта ситуация ей за что-то послана.
ой, сто раз уже меня бумеранг тут настигал! Вот отправила 2 единицы товара, спс все класс, после стирки 1 единица дала усадку - ЧТО ДЕЛАТЬ? а вторая отлично! Конечно меня давай проклинать, я ведь третий глаз, знала, что потом что-то с ней случится...Все бумеранги под анонимами исключительно!
Капитошечка• 15 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
вы не читали Мумииее или как там?
Pride.ua• 15 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Писали. Дескать это ей бумеранг за что-то. И мол думайте, автор, вспоминайте за что это вам.
Можно подумать хорошим людям неприятности приходят только справедливо и в виде бумеранга. Знаю с десяток хороший реально людей, а жизнь им преподносит почему-то много какашек.
mur-zilka• 15 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Вы это видите так, я по другому. Я привыкла бороться до конца. И автор еще ничего аморального не совершил. На советчице тема, чтобы другие пользователи не попались. И уже простите, но к чему Ваше ей прощение?
да, бороться можно и нужно. Но в данной ситуации я вижу только потери автора в дальнейшей ее борьбе, т.к. у нее нет доказательств стоимости содержимого посылки. Можно впустую тратить деньги на полицию, суды и адвокатов, и в результате потерять далеко не 2 тысячи. Адвокат с удовольствием будет водить автора за нос, т.к. его услуги оплачиваются независимо от результатов. А можно еще вляпаться и во встречный иск со стороны покупателя, и ходить в суды в качестве подозреваемого. Советчица - чужие люди и чужих денег им не жалко, вот и подсказывают автору активно вести борьбу. А расплачиваться за советы советчицы ей.
marsianka Podkein• 15 августа 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Согласно их правил посылки нужно приносить в развернутом виде.
раньше требовали, сейчас приношу закрытую и подписанную посылку
Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
вы не читали Мумииее или как там?
Нет, о чем книга? Подскажите, автора, пожалуйста.
Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляmur-zilka
Ох, у продавца уже есть знакомый юрист. Я не буду писать, что Вам нужно было читать. Но у автора есть возможность решить все без потерь. И советы в стиле бросьте все здесь не подходят. Их достаточно от ярых защитников покупателя. Если что, простите.
Бабка в тапках• 15 августа 2017
Ответ дляmur-zilka
А так и было. Они во всеоружии теперь благодаря данной теме. Здесь ведь много инфы и подсказок, которые они могут сейчас повернуть в свою пользу.
да они с этой темы не вылазят!!!
расспрашивают и успокаивают в действиях автора!!!
и лично я не уверена, что даже без анонима пишущий- не покупатель со своего второго ак.

Капитошечка• 15 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
это здесь аноним, был. сейчас наверное в бане. ото там истерика капсом была. и про грехи, и праздник вчерашний
Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
АААА)))) Нет, я не видела. Нет, это вообще случайность и нет совпадения с реальными героями истории.
Бабка в тапках• 15 августа 2017
Ответ дляmarsianka Podkein
пословицу вы в тему применили
так и есть,
правильные действия продавца, со всеми нужными доками и попа клану ранимых
автор Meradiso • 15 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
Удалено администрацией...
Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
gribira• 15 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Мягко сказано не повод писать гадости.
У меня много наборов, тоже в 1 комплекте простынь дала усадку. Пойду искать продавца, надаю по попе.
Anna-Elina• 15 августа 2017
Ответ дляmur-zilka
да, я понимаю. И писала выше уже, что эта тема, и слова, и действия автора - от бессилия. Она загнана в угол, я ее прощаю конечно же
ЮрЫсты уже были, пришла очередь священников? а за что ее прощать? за то, что третью посылку не отослала нахаляву Ирине Лукьяновой?
Бабка в тапках• 15 августа 2017
Ответ дляAzia
Автор Вы меня Бога ради простите, но думаю что и правда Вам будет практически не возможно решить вопрос законным путем, так как действительно есть ’огрехи’ при отправке! Отправка как от физ.лица, действительно 2 посылки в одну сторону, оценочная стоимость посылок....и т.д. Надеюсь, что ошибаюсь, я не юрист.
Делайте вывод на будущее, не экономьте на отправке деньги покупателя, лучше дайте маленькую скидку, или накопительный дисконт какой-нибудь придумайте, тут много вариантов, которые к тому же будут как маркетинговый ход.
А вот в соцсетях не сдавайтесь! Страна должна знать своих героев, желательно в лицо, и в деталях их истории! Удачи Вам!
оценка посылки для УП,
НО НЕ ДЛЯ ПРОДАВЦА ФОП.

для продавца другие документы и он торгуя, обязан об этом знать!!!
Anna-Elina• 15 августа 2017
Ответ дляПодмигашка
Покупатель, который зажал лишний комплект белья - бессовестный человек. Надеюсь, автор, у Вас получится законными методами разрешить ситуацию в свою пользу.
У меня был не один подобный случай, правда с деньгами, а не с посылкой. Один раз с карты привата не хотела уходить оплата - висела ошибка, я оплатила заказ в терминале. В банке сказали, что деньги уже не спишутся, а они списались причем через 2 недели после сделки. Покупатель сам меня набрал и все вернул.
И еще был случай, когда я вообще не тому человеку деньги сбросила - посмотрела на старый скриншот с № карты в телефоне, причем сумма больше 2000 грн была. Девушка тоже все вернула. Хотя теоретически все моли бы отморозиться.
Как говорил мой папа ’є люди, а є - людиська’
Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляAnna-Elina
Главное, что моральный облик сохраняется. Кто-то мне вчера правильно написал. Пользователи перестали клеймить в открытую продавца. Только голосуют за мир во всем мире и пытаются все это прикрыть.

Anna-Elina• 15 августа 2017
Ответ дляКапитошечка
вы не читали Мумииее или как там?
не вспоминайте всуе
Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляAnna-Elina
не вспоминайте всуе
valleriya14• 15 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
ооо, это такой интересный персонаж был)) жуть) всем таблички с баном тыкала, кричала ПОКАЙТЕСЬ!) но что-то быстро слилась...то ли забанили, то ли в транс впала не ясно))
Anna-Elina• 15 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
то ник одной ’благочестивой’, которая вещала про 2расплату за грехи’ и что ’надо смириться, понять и простить’))))))
автор Meradiso • 15 августа 2017
Ответ дляvalleriya14
улыбнуло!
Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляvalleriya14
Я все пропустила
Федорино Горе• 15 августа 2017
Ответ дляAnna-Elina
Где-то я уже слышала эти слова, такой негласный фан-клуб собрался
Anna-Elina• 15 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
может Вы и ей случайно отправили комплект с машинками?
marsianka Podkein• 15 августа 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
А как доказать?
Вы в теме новенькая, да?
Безникая• 15 августа 2017
Ответ дляФедорино Горе
Ох, я первые дни не мониторила, все упустила
А я наоборот: первые дни читала, но когад на 2йли 3й день страниц было уже за 170 -я оказалась бессильной))))

П.С. Меня убивают такие комменты, а также то, что продавца пытаются демотиивровать, даже если человек приянл решение бороться до конца. Я ее решение уважаю, сама такая .
Anna-Elina• 15 августа 2017
Ответ дляvalleriya14
Удалено администрацией...