Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
ТыЧиНеТЫ• 12 августа 2017
Ответ дляУшла и Пришла
ну конечно, первое что приходит на мысль после прочтения темы ’наверное автор сама виновата и довела бедного покупателя аж так, что той пришлось украсть чужую вещь!’:)
я конечно понимаю что вы под анонимом, но такое уорно писать это как-то так.....хреновастенько вас характеризует
Не поняла , что меня ’хреновастенько’ характеризует? То что я на 100% не верю автору и хочу услышать вторую сторону конфликта? Я неоправдываю получателя, мне просто интересно почему клиент так поступает.Не хочу верить, что получатель просто решил присвоить себе чужое.
Безникая• 12 августа 2017
Ответ дляВиктория 1
и эти люди стремятся в ЕС
...так ТАКИЕ люди, которые, зная владельца, не возвращают вещи по просьбе того же владельца последнему, есть в любой стране ЕС.
К примеру, я в аппартаментах в одном городе Испании забыла серьги за 200 долл, мы уехали и обнраужили , что оставиля я серьги ,спустя 4 часа. МЫ позвонили им, сказали , ЧТО оставили и хотим вернутсья забрать, на что нам ответили типа ,,сори, уборщица убирала, но ничего не находила....,, Я еще планирую им отзыв на букинге оставить за это.
ТыЧиНеТЫ• 12 августа 2017
Ответ длявентиляторная
Да?)) Человек просто так получил посылку на 2000 вместо 400 и порядочно затаился молча, предчувствовал, что продавец хамка, третьим глазом видел, что присвоить посылку будет справедливо, ибо в будущем ему нахамят. И даже добродушно не дергал подлого продавца вопросом где ж его заказ на 400 грн. Ага, а потом оказался внезапно на морях, а получили вместо него другие люди, а лучше бабушка, которая узнав, что есть еще 2 посылка совершила спринтерский забег на Укрпочту за второй, чтоб наказать так по полной, вдруг нахамят потом
Свою посылку клиент получил только сегодня, 11 августа. И возможно готов был вернуть, но какой разговор был по телефону мы знаем только со слов автора.
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Сегодня человек забрал ВТОРУЮ ПОСЫЛКУ, именно свою, а не возвращает первую - дорогую и не свою И свою забрал после моего звонка, так как до этого думала она, что я просто попутала посылки, а тут ’двойное счастье’!
ПесиКот• 12 августа 2017
Ответ дляУшла и Пришла
автор, я не знаю что вам посоветовать дельного, таки видится два варианта: милиция и моральное давление, не факт что это сработает. Но я бы так этого не оставила. Если поймете что вам 100% ничего не вернут, то хоть гадость сделайте - напишит ехоть тут, хоть на олх, под десяком объявлений ’хочу купить, позвоните мне’ и ее телефон. В идеале часов в одинадцать вечера в воскресенье:) с припиской прямо сейчас наберите, пожалуйста
А вообще тема показательная. Тетка с мужем ейным чужую вещь свиснула, пользуясь моментом. А народ тут этому оправдания придумывает ’а может продавец не с той ноты позвонила? не так попросила?’, а у продавца гостевая что-то с негативчиком. Народ у нас конечно инетресный
Согласна с вами! Читаю и возмущена попытками оправдать воровство и непорядочность!
Пусин Кукин• 12 августа 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Бред...ну как же не так должна была повести себя автор-продавец, чтобы покупатель присвоила себе чужое?!!
Я уже несколько часов почитываю тему. Я не понимаю, неужели любым хамством продавца можно оправдать воровство? И украли то не совсем у предположительно вредного продавца, а у другого покупателя.
И учитывая, что покупатель изначально заплатив за более дешёвый товар, получила дорогой и даже не мурлыкнула ничего продавцу по этому поводу
Безникая• 12 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
ОНИ В ДНЕПРЕ, САМИ ИЗ ДОНЕЦКА!, видимо переселенцы ! Только давайте без этого, если что я сама из Донецка, с 14го года живу на подконтрольной! Для меня эта сумма огромная, половина месячной оплаты за квартиру нам с ребенком!
Слушайте, а уведомить каку-то там соц. службу, которая ведает вскими выплатами или соц.обеспенчнием перселенцам, чтобы знали, что переселенцы Х получили неучтенный доход в сумме такой-то и сокрыли это -чтобы лишить выплат на какой-то период, хотя бы на время разюирательства -это не вариант? Можно и в налоговую, конечно,маякнуть...
ПесиКот• 12 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Полностью с Вами согласна Тут и мой нрав и все после ни при чем, заведомо покупатель не обирался ничего возвращать, поражает наглость , после звонка сбегать еще за одной посылкой, а потом обидеться вдруг...
Конечно обиделась. Она то решила, что вы ей решили подарок сделать за 2000 (как в посте девушки, которой продавец еще одну пару сапог положил ), а вам тут вздумалось просить отправить ’подарок’ обратно
Ответ дляШтуша
я не хамила, это в моих интересах было
ОдинРазНадетое• 12 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Люди, как Вы в этот контакт заходите? У меня правда уже плохое зрение, но я минут 10 этот код пыталась ввести и никак, все неверно! Просьба, кто-нибудь заскриньте страницк моего покупателя-драгоценного. Я завтра при свете дневном еще попытаюсь зайти.
Вы же пошутили, правда?
ПесиКот• 12 августа 2017
Ответ дляШтуша
Я вот тоже этого не понимаю
Еще и пытаются о какой-то порядочности рассуждать... У меня, в данной ситуации, даже мысли не возникло искать оправдания покупателю, настолько для меня очевидна его вина и непорядочность. Но каждый же судит со своей колокольни и основываясь на своих моральных принципах.
Робот Вертер• 12 августа 2017
Ответ дляБутербродница

Вот! Я О ТОМ ЖЕ! НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а их, я так понимаю, НЕТ
да есть, покупатель сама согласилась, что получила не только свою посылку) читайте внимательно
Безпринципная• 12 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Вот этот покупатель: https://www.kidstaff.com.ua/user-831332.html
Сделка на кидстаффе
Второй покупатель ждет, абсолютно вменяемый! Но товара то у меня теперь этого нет!
Сделка на кидстаффе
Заказывайте товар за свои деньги и высылайте ждущему.
diamondpowder• 12 августа 2017
Если лицо, получающее имущество или деньги, поняло ошибку при получении - передачи ему имущества или денег и умолчало об этом, намереваясь присвоить то, что ему передали ошибочно, то его действия квалифицируются как мошенничество (ст 190 УК Украины), поскольку оно применило обман - не сообщило о обстоятельствах, для этого случая существенных и обязательных.
Если стоимость похищенного имущества превышает 160 грн, за такое правонарушение наступает уголовная ответственность.Вы можете идти в милицию и требовать возбуждения уголовного дела по ст. 190 УК Украины
ст. 190 УК Украины наказывается штрафом до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (необлагаемый минимум в 2017 году=1600 грн) или общественными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет.
Бутербродница• 12 августа 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Бутербродница• 12 августа 2017
Ответ дляБезникая
Бред-бредовый

Купипупсичек• 12 августа 2017
Вобщем, как вижу, автор не торопится что-то делать. На советы не реагирует. Тема чисто поговорить.
Гербалайф и Ко• 12 августа 2017
Ответ дляХолодная каша
О, капец. И есть же такие люди. Скажите, что у вас в полиции знакомые и вы напишите на них заяву.
А полиция только через знакомых работает?!
Русалка на ветвях• 12 августа 2017
вообще не понимаю как можно этого ненормального покупателя оправдывать?КАК можно присваивать чужое? не понимает человек,что потом потеряет в разы больше. Просто уроды такие людишки
kokakok121• 12 августа 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
а по факту... смиритесь...
я кода то работала на нп оператором.
Ни для кого не секрет что прежде чем выдать смотрят на последние 4 цыфры накладной (там было примерно так: 5900008594623 и 59000008624623). Так они у меня совпали. И я выдала посылку перепутав (должна была выдать посылку с наложкой 89, а выдала с наложкой 899). Девушка оплатила 89+все пересылки и ушла. Моя ошибка обнаружилась вечером. Ничео сделать мы не смогли. Служба безопасности развела руками. Вот так я попала на 950грн при курсе 8.
А та мадам потом вместо себя парня присылала за посылками
я кода то работала на нп оператором.
у меня на той недели ,выдавали на нп деньги ,дал на 500грн больше, я конечно отдала оператору 500грн,оно мне надо
kokakok121• 12 августа 2017
автор,Отольются кошке мышкины слёзы,очень непорядочно поступил покупатель,мне интересно ,и обиделась ))))))))
kokakok121• 12 августа 2017
Ответ длявитая
я в шоке-мне ошибочно 5 лет назад девочка перевела 3 тыс грн.вернула сразу -не раздумывая.поставила себя на ее место,пять лет назад была не плохая сумма.она перед этим что-то покупала у меня и ошибочно упали мне на карту.
мне ошибочно перевели 7 тыс , я вернула деньги ,но перед тем слушала бред ,что я должна комиссию оплатить ,так как мне на карту переводили с комиссией ,я была в шоке,и конечно никакую комиссию не оплачивала
Ответ дляkokakok121
мне девочка писала половину хотя бы верните))не верила,что переведу все.перевела но без учета комиссии.