Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Чучело-Мяучело• 12 августа 2017
Ответ дляevernever
а что вам даст этот вк? ну разошлете друзьям письма о том, что она не хочет возвращать ошибочно отправленный товар. Вы думаете ЕЕ друзья вас поддержат? Не удивлюсь если еще ответы от них получите типа -
сама виновата и давай до свидания. Ситуация мерзкая конечно, но если она не хочет возвращать, то не вернет, и полицией пугать глупо. Она ведь тоже может в прокуратуру на вас написать за вымогательство.
Какое вымогательство? Есть переписка, где автор пишет ей номер ТТН посылки ОДНОЙ. А покупатель забирает ДВЕ.
Барабан для взрослых• 12 августа 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Сколько же здесь узколобых людей…
Вам уже не один раз писали, что то, что произошло не является «кражей», «мошенничеством», «грабежем», точно также как это не «изнасилование», «не разбой», «не убийство».
Правильно было подмечено, что со стороны всё это выглядит как дарение. Автора ни кто не принуждал отправлять посылку. Автор обязан был проверить документы сразу же!
Чего сделано не было.
А факт договорённости с третьим лицом о сделке на 2000 грн. ещё не является доказательством для суда.
Кстати о суде. То, что произошло, не является уголовным деянием, с точки зрения УК Украины.
Это всего лишь гражданско-правовые отношения. Составляйте иск об истребовании вещей из чужого владения – и вперёд. Хотя с такими исходными данными, у Автора шансы близки к нолю.
Но лично я Автору не верю. Что-то ту не так!
И вторую сторону не пригласили и не выслушали мнение. А это, между
прочим, противоречит принципам морали!
О карме.
Я Покупателя не оправдываю, но и хаять тоже не буду, т.к. её версию я не знаю.
Но очевидно одно: Автора настиг бумеранг. Помните как в Библии написано «Какою мерою меряете, такою и вам отмерено будет!»
Чего сделано не было.
прочим, противоречит принципам морали!
О карме.
даже Библию сюда приплели, ну так вспомните сразу и одну из 10 заповедей ’Не укради!’
Чучело-Мяучело• 12 августа 2017
Ответ дляЦикавенная
Я так о советчице узнала. Мою бывшую одногрупницу тут полоскали за дырявый комбез. Но мы с ней кроме как Вк в друзьях, никак не общались, не виделись, и если честно, мне было пофиг на её разборки
Думаю, что е ли бы ога была вашей сестрой или родственницей, пофиг бы не было.
Липка-прилипка• 12 августа 2017
Данные покупателя-мошенника разместить на всех сайтах, написать заявление в миицию, присвоение чужого имущества статья 193.
Брызжу ядом• 12 августа 2017
найти девочек из города покупателя и расклеить листовки в районе, возле дома, подъезда, вот удивится своей популярности
Телочка• 12 августа 2017
Так она отправит вам кучу хламья, и скажет что получила от вас старые тряпки, пол мыть.. Как дальше будете действовать? Очнитесь, девочки, это косяк автора. Но никак не преступление покупателя. Тоже самое как сдачу в магазине больше дали. Кто захочет - вернёт. Кто не захочет - нет. Это не мошенничество
Разумная Губка• 12 августа 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Где доказательства???? Только поклеп и наговор.
Разумная Губка• 12 августа 2017
Ответ дляТелочка
100%
Ответ дляТелочка
да, так и есть
Гербалайф и Ко• 12 августа 2017
Ответ дляРазумная Губка
А как быть если человека нет в соц сетях, нигде????
Меня нет нигде, например! И, читая Советчицу, я часто радуюсь этому факту!
Чучело-Мяучело• 12 августа 2017
Ответ дляevernever
а покупатель скажет, что про вторую посылку договорилась с автором на словах, по телефону. Подарок подруге от подруги, например)
В инете все-таки нудно разместить ее данные. Если бы она была белая и пушистая, давно бы зашла в тему.
Гу го гу го гу• 12 августа 2017
Ответ дляТелочка
Если банкомат Вам выдаст к примеру вместо 100грн купюр купюры по 500грн это тоже не мошенничество?
kokakok121• 12 августа 2017
Ответ дляГу го гу го гу
такого счастья не бывает
Разумная Губка• 12 августа 2017
Косяк автора, если покупатель не захочет вернуть, никто не заставит. Советую здесь всякое, статьи кидают, юрЫсты блин доморощенные. Это все теория, а на практике ....
Гу го гу го гу• 12 августа 2017
Ответ дляkokakok121
такого счастья не бывает
120-120-120 (не худею)• 12 августа 2017
Ответ дляРазумная Губка
Если не вернет деньги, создать новую тему с указанием в теме ФИО.
Будет светиться в интернете.
Телочка• 12 августа 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Можно общаться не только письменно!! Автор позвонил покупателю и сказал что дарит ей в качестве комплимента посылочку, и сама оплачивает её доставку. Покупатель получила и пользуется. Все. Поймите, я не считаю что покупатель правильно поступила, она не добрый человек, не отзывчивый. Не хочет уступить. Но это не есть нарушение закона. Нарушение каких то человеческих взаимоотношений - да. Но этого к делу не пришьёшь
Цикавенная• 12 августа 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Возможно. Но там сумма была до 100грн за какой-то типа фирменный комбез. Типа кико или подобное. Ну и по фоткам ничего страшного не было.
Я у тому, что все друзья Вк может, и не подействуют. Но вот если родственники прочитают, может, повлияют. Если не такие же сволочи.
Разумная Губка• 12 августа 2017
Ответ дляГу го гу го гу
А теперь ВОПРОС!!!!!!!!

Вам нужно было снять 1 тыс, а выдало 5 тыщ.
Кто пойдет в банк разбираться, ай-ай-ай какой нехороший банкомат выдал больше на 4 тыщи???

ПоЗиТиВнАя• 12 августа 2017
Ответ дляТелочка
Юридически это может и не мошенничество. А просто по человечески?
Чучело-Мяучело• 12 августа 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Будет светиться в интернете.
Ни в коем случае. Ее сразу удалят админы. Эта тема тоже будет появляться в Гугле))
Телочка• 12 августа 2017
Ответ дляveron83
Ну да. Но жалко же автора. Сколько раз мне и счет пополняли и деньги переводили ,по ошибке.Все всегда возвращала ,даже в мыслях небыло присвоить .
У меня было аналогично с детскими тапочками. Продавец отправила мне тапки, предварительно посоветовав размер. Они оказались очень велики, продавец присылает мне за свой счёт тапочки нужного мне размера.. Договорились, что когда у неё будет покупатель на первые большие тапочки - я их отправлю покупателю. Так и произошло, все довольны. Но люди есть разные, и ничего не мешало менее правильной дамочке оставить себе обе пары тапок. Это не нарушение закона.
Гу го гу го гу• 12 августа 2017
Ответ дляРазумная Губка
А теперь ВОПРОС!!!!!!!!

Нормальный человек позвонит на горячую линию и сообщит о неисправном банкомате. А так РАКЛЫ
Ответ дляТелочка
все правильно вы написали