Meradiso• 11 августа 2017

покупатель отказывается вернуть чужую посылку, ошибочно отправленную ей!

Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Липка-прилипка• 12 августа 2017
Ответ дляТелочка
Автор вполне могла отменить отправку. Она этого не сделала. Значит, согласна с отправкой
Покупатель воспользовался ошибкой продавца и присвоил чужое имущество - это мошенничество.

Научительница• 12 августа 2017
Ответ дляBictoria
Ну вот пускай она потом доказывает в суде клевета или нет) Посмотрите ценник на подачу иска) Это так для начала, а еще на адвоката примерно прикиньте) Ну и чем все в итоге обернется) Незнание закона не освобождает от ответственности)
А ей то чего, автор пусть доказывает что отправив посылку самолично покупатель оказалась воровкой.
Королева красоты• 12 августа 2017
мне когда-то на новую почту прислали чужую сумку вслед за моей. я даже не ходила, после смс-ки позвонила и сказала, что тут какя-то ошибка, они выяснили у отправителя - таки да, ошиблась. позвонила, потом мне, поблагодарила. и у меня даже мысль не возникла пойти и забрать себе.... и как только совести у людей хватает забрать чужое.
Липка-прилипка• 12 августа 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Так у нас тогда вся ВР . КМ ИЮ и Петя быдло!)))
Начните с себя в первую очередь, зачем равняться на воров.
Xвостокрутелка• 12 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Прошу реальные советы!
У вас на руках накладные обе на ее имя? Вы расписывались на накладных на НП?
Телочка• 12 августа 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Присвоила чужие тояпки (к примеру)? Так она их вернёт! Порванные тряпки, если автор передумала их дарить.. почему нет?
Bictoria• 12 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Это ваши фантазии, в реальности она будет ходить и оглядываться - так как славу заработает не только в сети, но и в своем городе. особенно когда фото с родственниками и друзьями разместят, вы думаете они по головке погладят ее?) Или у нее запасной ряд зубов?

В садике, в школу где ребенок учится информация поступит - а это еще веселее) Работодателям этой славной семейки тоже доложат об их чесности) Автору будет пофиг, даже не сомневайтесь)
znumi• 12 августа 2017
Ответ дляБулькаю
вроде когда были Приватний Пидпиемець - вроде был процент с прибыли...
А, Ви праві, точно, забула. )))
Він і зараз є.
Тільки процент не з прибутку, а з обороту.
І з 2017 року вони все рівно тепер теж платять ЄСВ в будь-кому випадку.
ira2282• 12 августа 2017
Ответ дляФокус-Покус
Делайте рассылку по всем ее друзьям из соцсетей , что-бы знали, что не чиста на руку, воровка, впускать в дом нельзя. Пусть вспомнят или ничего не пропало после ее ухода. Пусть шарахаются от нее.
Какой бред!!!!

Липка-прилипка• 12 августа 2017
Ответ дляКоролева красоты
Продавцы ошибаются часто, ведь они ежедневно отправляют много товара, я даже не знала, что у нас в стране столько отбросов, думала все возвращают чужое, а тут половина пишет, что не отдали бы ((( Я на днях курьеру дала на 1000 грн больше положенной суммы, он пересчилал и вернул мне лишнее и это не первый раз уже я ошибаюсь, а ведь мог молча взять, я же сама дала.
Телочка• 12 августа 2017
Ответ дляBictoria

А если Ваши фото так разместят? И в садике (школе) ваших детей будут полоскать? Вам тоже пофиг будет? Доказательств нет!!!
marsianka Podkein• 12 августа 2017
Ответ дляevernever
а что вам даст этот вк? ну разошлете друзьям письма о том, что она не хочет возвращать ошибочно отправленный товар. Вы думаете ЕЕ друзья вас поддержат? Не удивлюсь если еще ответы от них получите типа -
сама виновата и давай до свидания. Ситуация мерзкая конечно, но если она не хочет возвращать, то не вернет, и полицией пугать глупо. Она ведь тоже может в прокуратуру на вас написать за вымогательство.
Вы знаете, всякое бывает, одни напишут автору, что сама дура, а другие могут и задуматься о своей знакомой.. и полицией пугать не надо, а нужно пойти и написать заявление, надеюсь автор это уже сделала. А покупательница ни в какую прокуратуру не пойдет, вы что придумали, у неё кишка тонка)
ira2282• 12 августа 2017
Слугвйте! А где довода Индостан что Автор это все не придумала????!!!!!! Может она так любовнице мстит???? Вы что творите??
Телочка• 12 августа 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
А у меня была ситуация.. Курьер принёс мне заказанную в ин порет магазине технику, я расплатилась, он мне дал сдачу? и пошла работать дальше. Деньги не считаю, расплачивалась на автомате. Потом вечером в конце рабочего дня звонит мне курьер и говорит, что он сейчас ко мне подъедет на работу, и я должна ему 200 грн, типа он мне дал сдачу больше , чем нужно. Но так как я в этом не была уверена абсолютно, в кошельке у меня было до Татьяна разной налички. Он мог ошибиться как в мою пользу, так и не додать мне сдачи. В общем, я сказала что так как я не уверена, что у меня есть лишние сдача - отдавать не буду. Теоретически он мне мог и 500 предьявить, и 1000. Ну нет уж. Я тоже ’мошенница’?????
ira2282• 12 августа 2017
Докозательства
автор Meradiso • 12 августа 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Это была Укрпочта
Научительница• 12 августа 2017
Ответ дляBictoria

Это исключительно ваши фантазии.
Pride.ua• 12 августа 2017
Ответ дляevernever
Прокуратура посмеется только и все.
Телочка• 12 августа 2017
Мне недавно всей сеть пишет мужчина. Знаю ли я такую то , такую то. Это моя подруга, которую не видела несколько лет, разъехались по разным городам. Говорит, дайте мне координаты её, адрес, телефон, так как она не вернула какой то там кредит. Естественно, ничего не дала.. И даже подружку не стала звонить, рассказывать этот бред.

Маша хороша• 12 августа 2017
Ответ дляira2282
Какой бред!!!!
Вы клон покупателя Ирины?
Липка-прилипка• 12 августа 2017
Ответ дляТелочка
поступайте по совести и не забывайте себя поставить на место другого человека
marsianka Podkein• 12 августа 2017
Ответ дляРазумная Губка
Косяк автора, если покупатель не захочет вернуть, никто не заставит. Советую здесь всякое, статьи кидают, юрЫсты блин доморощенные. Это все теория, а на практике ....
Ошибаетесь, уважаемая, и на практике очень даже возвращают.Вы просто не сталкивались. И за получение незаконной посылки, условно на 2 года осудили.
Купипупсичек• 12 августа 2017
Короче странная тема. 33 страницы, переписки нет. ’Воровка’ в тему не приходила. В лигу справедливости никто обращаться не торопится. Уже б давно деньги вернула. Что-то тут не так.
ira2282• 12 августа 2017
Ответ дляМаша хороша
Вы клон покупателя Ирины?
Удалено администрацией...
Указка• 12 августа 2017
Воровка 0.2 рейтинг, она и о советчице не слышала.
evernever• 12 августа 2017
Ответ дляPride.ua
Прокуратура посмеется только и все.
вы так думаете? мой знакомый несколько лет назад немалой суммой откупался, чтобы на него уголовное дело не завели. А знаете за что? Всего-то требовал вернуть свои же деньги, которые одолжил приятелю, а тот решил не отдавать.
Bictoria• 12 августа 2017
Ответ дляТелочка
А на что рассчитывала покупатель?) Украла, прибухнула, потеребонькала?)

Считайте что это бумеранг ее так уже летит)
мистерЛяпсус• 12 августа 2017
Ответ дляira2282
А в чем месть то?)))) Как на гипотетической любовнице отразится то, что о ней поговорят на советчице?)
Вы знаете, чаще всего банан - это просто банан. Не нужно додумывать то, вероятность чего стремится к нулю.
ПироженкА• 12 августа 2017
Ответ дляBictoria

Присоединяюсь к совету. Если не вернёт - соцсети, написать друзьям её и мужа о том, какие это ’порядочные’ люди. По возможности - оповестить коллег, садик, школу. Можно расклеить объявления в районе, где живёт покупатель. Страна должна знать своих героев!
ira2282• 12 августа 2017
Ответ дляКупипупсичек
Я о чем.. Может автор так издевается над кем то.А тут и горазды человека обосрать!!! Умницы