Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ответ дляКурочка
хоть в чём то легче..а то у нас в стране можно ожидать какой угодно подставы вместо помощи
это да Тут я на 100% уверена в своей правоте. И наглость просто у людей без края. А всем сомневающимся - предлагаю самим развеять свои сомнения, путем общения с данным объектом
Малая еще та• 12 августа 2017
Бляхи-мухи, это капец! Я даже сдачу возвращаю продавцу в магазине, если передала - гривну, пять, двадцать... а тут такое... быдло (((( автор, сочувствую, может действительно есть смысл в полицию?
Называйте меня Повелитель• 12 августа 2017
Сколько же здесь узколобых людей…
Вам уже не один раз писали, что то, что произошло не является «кражей», «мошенничеством», «грабежем», точно также как это не «изнасилование», «не разбой», «не убийство».
Правильно было подмечено, что со стороны всё это выглядит как дарение. Автора ни кто не принуждал отправлять посылку. Автор обязан был проверить документы сразу же!
Чего сделано не было.
А факт договорённости с третьим лицом о сделке на 2000 грн. ещё не является доказательством для суда.
Кстати о суде. То, что произошло, не является уголовным деянием, с точки зрения УК Украины.
Это всего лишь гражданско-правовые отношения. Составляйте иск об истребовании вещей из чужого владения – и вперёд. Хотя с такими исходными данными, у Автора шансы близки к нолю.
Но лично я Автору не верю. Что-то ту не так!
И вторую сторону не пригласили и не выслушали мнение. А это, между
прочим, противоречит принципам морали!
О карме.
Я Покупателя не оправдываю, но и хаять тоже не буду, т.к. её версию я не знаю.
Но очевидно одно: Автора настиг бумеранг. Помните как в Библии написано «Какою мерою меряете, такою и вам отмерено будет!»
Чего сделано не было.
прочим, противоречит принципам морали!
О карме.
Улучшанский-Ухудшанский• 12 августа 2017
Ответ дляHаташа
Здесь Вам ловить нечего, аккаунт ни о чём, думаю она больше не зайдет в него, но все же отпишитесь на всякий пожарный.
Начинайте действовать их методами... Сделайте последнее предупреждение. Опишите свои последующие действия. Начинайте шерстить соцсети, ищите друзей, коллег - без оскорблений, просто констатация факта: Ирина Такойтовна Такая присвоила мой товар, отправленный по ошибке, на такую-то сумму. Будьте бдительны при общении и сделках!
Телефоны что бы пробивались на сайтах обманщиков на раз, карту туда же, ищите соседей, может найдется желающий за вознаграждение расклеить листовки на месте дислокации покупателя. Ну и заявление таки пойти и написать, потому что большинство уверено что не пойдете и не напишите, поэтому так резво отвечают ’...я бы тоже не вернула..’
и срочно
пока она доступ к друзьям не закрыла!!!!!!!!!!!!!!
Ответ дляАноним Советчик
Блин, я в этом ВК вообще не разбираюсь...
поймите, если вы сами себе не поможете - никто вам не поможет
если вы на 100% уверенны в своей правоте, так и боритесь за свою правоту
если припечет и вконтакте разберетесь
ну а если вам своих денег не жалко, то ...
с т. з. какого-то наказания в виде бумеранга, ну это смешно
если припечет и вконтакте разберетесь
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Сколько же здесь узколобых людей…
Чего сделано не было.
прочим, противоречит принципам морали!
О карме.
Чего сделано не было.
прочим, противоречит принципам морали!
О карме.
Фух.... Хоть один Адекват
kokakok121• 12 августа 2017
девочки,в который раз убеждаюсь ,что вы сила! вот какие умнички,сколько информации для автора нарыли
мистерЛяпсус• 12 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Автор, открываете список ее друзей, и всем, у кого не закрыты личные сообщени, рассылаете свой текст с ссылкой на эту тему.
Мне кажется, что это сработает быстрее, чем всякие заявления в полицию и т.д.
И делать это нужно уже сейчас, пока есть доступ к друзьям.
Научительница• 12 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Вы тоже обманывали своих покупателей,так что се ля ви!
Тролю как могу• 12 августа 2017
Ответ дляВиктория 1
и эти люди стремятся в ЕС
Ну что за шаблоны? С чего вдруг взяли, что она стремится в ЕС?
Может, она в ближайший ларек за портвейном стремится
Научительница• 12 августа 2017
Ответ дляТролю как могу
бугага
Made With Love• 12 августа 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Сколько же здесь узколобых людей…
Чего сделано не было.
прочим, противоречит принципам морали!
О карме.
Чего сделано не было.
прочим, противоречит принципам морали!
О карме.
Это не выглядит как дарение, не надейтесь.
marsianka Podkein• 12 августа 2017
Ответ дляКурочка
ага..а потом ещё спросят с продавца налог от продаж
Откуда такие выводы? я когда шила на дому, платила налоги..
Курочка• 12 августа 2017
Ответ дляmarsianka Podkein
ну так это Вы и продавец из темы...но ведь большинство тех, кто продаёт тут не платит налог...таких наверное % 90
мистерЛяпсус• 12 августа 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Сколько же здесь узколобых людей…
Чего сделано не было.
прочим, противоречит принципам морали!
О карме.
Чего сделано не было.
прочим, противоречит принципам морали!
О карме.
Ну вы тоже особо не того.... не широколобая.
Факт дарения чем-то подтвежден? Хотябы устной договореностью. Нет.
А вот то, что человек, заметивший чужую ошибку, сокрыл ее в свою пользу, это уже действительно больше соответсвует статье 190, которую тут цитировали ранее, чем всему тому, что Вы наваяли.
То, что вы автору не верите-это Ваше право. Ваша вера ни на что не влияет.
А оппонента сюда приглашали. Но не в ее интересах сюда заходить и тут отписываться, это же очевидно.
marsianka Podkein• 12 августа 2017
Ответ дляКурочка
Может такие продажи мизерные, что и налоги не платят. Я как почитаю темы, то жалуются на небольшие продажи, хотя может прибедняются.
Made With Love• 12 августа 2017
Ответ длямистерЛяпсус
++
marsianka Podkein• 12 августа 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Сколько же здесь узколобых людей…
Чего сделано не было.
прочим, противоречит принципам морали!
О карме.
Чего сделано не было.
прочим, противоречит принципам морали!
О карме.
Вы сами читали, то, что написали? Какой бумеранг.. подарок. Это все можно рассматривать, как присвоение чужого имущества и мошенничество. И покупатель не хочет написать свою версию. Её нет и не будет в этой теме.
Чучело-Мяучело• 12 августа 2017
Ответ дляmarsianka Podkein
100%. Она сегодня была на сайте час назад.
неДодекаэдр• 12 августа 2017
Ответ дляKomsomolka223
Удалено администрацией...
отпетая личность)на лбу написано..
неДодекаэдр• 12 августа 2017
Ответ дляKomsomolka223
Удалено администрацией...
ааа ..Данецкая,неудивительно(
Булькаю• 12 августа 2017
Ответ дляmarsianka Podkein
Ну в общем-то по закону ФОП должен платить налог даже если у него нулевой доход
Подумала я над вашей ситуацией.. Считаю, что нужно пробовать присать заявление в полицию по 192 статье.
Заподіяння майнової шкоди шляхом обману або зловживання довірою
1. Заподіяння значної майнової шкоди шляхом обману або зловживання довірою за відсутності ознак шахрайства -
караються штрафом до п´ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців.
2. Ті самі діяння, вчинені за попередньою змовою групою осіб, або такі, що заподіяли майнову шкоду у великих розмірах,-
караються штрафом від п´ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років.
Примітка. Відповідно до цієї статті майнова шкода визнається значною, якщо вона у п´ятдесят і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян, а у великих розмірах така, що у сто і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.
. Потерпілим від злочину може бути як власник, так і законний володілець майна - юридична (державна організація, комерційне підприємство тощо) чи фізична особа.
2. З об´єктивної сторони цей злочин полягає в отриманні винним матеріальної вигоди за рахунок власника або законного володільця майна шляхом обману або зловживання довірою за відсутності ознак шахрайства. За способом вчинення цей злочин є близьким до шахрайства. Однак, на відміну від шахрайства, при його вчиненні не відбувається вилучення чужого майна із фонду власника: винний отримує матеріальну вигоду в результаті використання майна, яке лише мало надійти у розпорядження власника і поповнити його майновий фонд. Тобто він не вилучає майно, а лише не передає його належному власникові чи законному володільцю.
Если правильно написать заявление, я думаю, что можно доказать.
Скорая помощь• 12 августа 2017
Ответ длянеДодекаэдр
ааа ..Данецкая,неудивительно(

Не оскорбляйте жителей Донецка
marsianka Podkein• 12 августа 2017
Ответ дляБулькаю
да? уже сделали налог при 0 доходе? я отстала от жизни
Ответ дляАноним Советчик
Напишу сегодня
данные прописки выложены везде в инете, найти не проблема - в общем начинать нужно прессинг вконтакте, вам нужно зайти вконтакт, описать всю ситуацию вкратце, приложить скрины переписки - а дальше тысячу репостов, активное задействование в даной теме ее друзей, просить их также делать репосты. И самое главное фото с ребенком выставлять ее, бабушку туда же, и еще раз напомню их фото с друзьями туда же - только так. Товар вы навряд ли вернете, деньги также. Поэтому прекращайте тратить время на тему, и создавайте пост вконтакте - а мы все поможем расшарить.
По теме - иск в суд стоит денег, адвокат стоит денег, и даже когда суд примет решение, нет гарантии что она вам сразу вернет деньги.
А теперь подумайте логично - ничего вам не светит, поэтому наказывайте своего покупателя - пускай походит по городу, оглядывается по сторонам.