Подскажите дальнейшие действия!
Ошибочно покупателю отправлены 2 посылки (ее и совсем другого покупателя)
Пока неизвестно чья вина! Или оператор не убрал предыдущие данные и просто поставил другой вес посылки, либо мы отправили ошибочно! Не считаю это уже столь важным! Главное, что клиент забирает более дорогую посылку, с чужим заказом, молчит 2 дня и после моего звонка, едет и забирает еще и свою посылку! В телефонном разговоре пытается убедить, что это наша ошибка (кто порит?) и становится в позу, я подумаю как с Вами поступить, мы этот товар уже разложили! На просьбы вернуть в любом виде и заказать такси и самим забрать - ответ подумаю! Вечером подключает мужа, муж заявляет, что она на меня обиделась и у нее была истерика (абсолютная неправда, я никогда не грублю и была настроена мирно решить вопрос) .
В общем РЕЗУЛЬТАТ: мы Вам ничего возвращать не будем, оставляем посылку в 2тысячи себе за моральный ущерб и Вы в черном списке! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ответ дляBictoria
данные прописки выложены везде в инете, найти не проблема - в общем начинать нужно прессинг вконтакте, вам нужно зайти вконтакт, описать всю ситуацию вкратце, приложить скрины переписки - а дальше тысячу репостов, активное задействование в даной теме ее друзей, просить их также делать репосты. И самое главное фото с ребенком выставлять ее, бабушку туда же, и еще раз напомню их фото с друзьями туда же - только так. Товар вы навряд ли вернете, деньги также. Поэтому прекращайте тратить время на тему, и создавайте пост вконтакте - а мы все поможем расшарить.
По теме - иск в суд стоит денег, адвокат стоит денег, и даже когда суд примет решение, нет гарантии что она вам сразу вернет деньги.
А теперь подумайте логично - ничего вам не светит, поэтому наказывайте своего покупателя - пускай походит по городу, оглядывается по сторонам.
Пишу Вам в личку
Чучело-Мяучело• 12 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Пообщалась с дежурной частью полиции по телефону. сказали брать побольше данных и топать к ним с заявлением! Это УГОЛОВНОЕ дело, заведут впровадження и внесут в реестр, в прокуратуру сами передадут.
Удалено администрацией...
marsianka Podkein• 12 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Вот о чем я вам писала еще вчера.
120-120-120 (не худею)• 12 августа 2017
Автор, не оставляйте это дело на самотек.
Если не вернет деньги, прославляйте на весь интернет.
ЗлойанОним• 12 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Кировское, это под Донецком
Ваша мошенница из Кировское Донецкой обл?
Булькаю• 12 августа 2017
Ответ дляmarsianka Podkein
да? уже сделали налог при 0 доходе? я отстала от жизни
Муж ФОП. Зарегистрировался как раз когда доходы пошли вниз. 0 не 0, но напряжно...
Кум был ФОП, доходы пошли в 0, снимал регистрацию или как это называется...
Чучело-Мяучело• 12 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Пишут мне в вайбере, что у них есть мои данные прописки. И ЧТО?
Типа угрожают что ли?
marsianka Podkein• 12 августа 2017
Ответ дляБулькаю
какой кошмар теперь с этими налогами
Булькаю• 12 августа 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Типа угрожают что ли?
Возможно будут ославлять в ответ.
Чучело-Мяучело• 12 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
Булькаю• 12 августа 2017
Ответ дляmarsianka Podkein
какой кошмар теперь с этими налогами
зарегистрировался чтоб доходы официальные были, и в дальнейшем кредит можно было взять.
Чебуратор• 12 августа 2017
Ответ дляПодметайло
это не воровство,вы же сами ей отправили,я бы тоже не отдала
Кругом ворье
Кожугетовый ансамбль• 12 августа 2017
Явно покупатель неправ. Зная что посылка НЕ его и умышленно ее не возвращать - это воровство.
Автор, я как то отправляла посылочку и забыла указать наложку(1300 грн), мадам забрала и молчок, а я спустя несколько дней я не дождалась наложки, звоню - а она когда поняла Кто Я, сразу в черный список.
Милая советчица посоветовала мне сделать тему с описание ситуации, с фотографией обвиняемой,, ФИО и т.д.
писали все ей в соцсетя, звонили, и вуаля, она вернула товар!
Я его потом опять продала и деньги отдала на доброе дело.
marsianka Podkein• 12 августа 2017
Ответ дляznumi
Якщо зареєстрований як ФОП на єдиному податку - так, платиш податки незалежно від доходу. Причому це було завжди так, з моменту введення ще тоді з назвою СПД, ще при Кучмі.
Так еще было так, если доход 0, то налог не платишь, или я что то путаю?
Ответ дляmarsianka Podkein
До 2017 року ще було так, що не платиш нічого на загальній системі оподаткування, якщо не було доходу. Але з цього року ЄСВ платити обов´язково, навіть якщо діяльність взагалі не ведеться.
А на єдиному податку ніколи не було такого, щоб можна було не платити податок при доході 0.
marsianka Podkein• 12 августа 2017
Ответ дляznumi
ааа, спасибо, объяснили
Братья Капли• 12 августа 2017
Ответ дляНадежда наш компас
а что было в посылке,что продали?Интересно просто
Покупатель свинья,я бы даже сказала мошенник
это не покупатель , а действительно мошенник, так поступают только они
Ответ дляАноним Советчик
Блин, я в этом ВК вообще не разбираюсь...
а что вам даст этот вк? ну разошлете друзьям письма о том, что она не хочет возвращать ошибочно отправленный товар. Вы думаете ЕЕ друзья вас поддержат? Не удивлюсь если еще ответы от них получите типа -
сама виновата и давай до свидания. Ситуация мерзкая конечно, но если она не хочет возвращать, то не вернет, и полицией пугать глупо. Она ведь тоже может в прокуратуру на вас написать за вымогательство.
Булькаю• 12 августа 2017
Ответ дляznumi
вроде когда были Приватний Пидпиемець - вроде был процент с прибыли...
Чучело-Мяучело• 12 августа 2017
Ответ дляevernever
Были здесь темы, что после таких угроз люди возвращали товар.
пышка_мышка• 12 августа 2017
Ответ дляАноним Советчик
ОНИ В ДНЕПРЕ, САМИ ИЗ ДОНЕЦКА!, видимо переселенцы ! Только давайте без этого, если что я сама из Донецка, с 14го года живу на подконтрольной! Для меня эта сумма огромная, половина месячной оплаты за квартиру нам с ребенком!
Я Вам сочувствую и расскажу свою ситуацию, может после этого покупатель задумается. Ещё в 2012 году, мой муж должен был забрать деньги в Донецке 110 000 грн. ( примерно 15 000$, курс был 8), ехать надо было 12 часов и муж попросил отправить НП, и вместо денег приехали газеты. Знакомый разводил руками, говорил что отправлял деньги, но почему-то отказался от пакета бесплатного НП и должен был отправить не переводом, а в коробке замотанном скотчем и упакованным в пакет, ведь сотрудники не знают, что в коробке. Ездили в Донецк разбираться на НП, смотрели камеры, но ничего. Знаю, что ошибка мужа была, что доверился этому человеку, а он оказался не честным. И я в сердцах сказала, что тот кто взял эти деньги, пусть ему они пойдут на лекарства (знаю, что закидают тапками, но все же) и узнаю, что у этого знакомого в течение года, умерли от рака родители. Может и совпадение, а может и карма была. Но я из-за этих денег так переживала, что на нервной почве заболела и поэтому, и пожелала мыслено, чтоб деньги счастья не принесли. Удивляюсь, как мошенники, не боятся расплаты
Ответ дляevernever
пусть полиция проверит
Цикавенная• 12 августа 2017
Ответ дляevernever
Я так о советчице узнала. Мою бывшую одногрупницу тут полоскали за дырявый комбез. Но мы с ней кроме как Вк в друзьях, никак не общались, не виделись, и если честно, мне было пофиг на её разборки