Куратор дебошей• 11 августа 2017

Польша - это дискриминация и издевательство!

Работа в Польше для меня это кошмар. Отношения поляков просто ужасное,во всём крайняя только я,украинка. Постоянно претензии,придырки. Я все это терпела,только чтобы получить воевудское. Сейчас оно у меня на руках. И сегодня просто точка кипения— эти крысы пошли жаловаться на меня начальству. Плохо и долго работаю,все хреново. И я вот думаю,может мне тоже рассказать,как они начальство хаяли. Мне осталось отработать до конца сентября. Я головой понимаю,что надо терпеть,но морально больше нет сил молчать....
Асталависта бэйби• 11 августа 2017
Везде, в любой стране может быть плохой коллектив, начальник и т.д. - никто не застрахован. Можно подумать, что у нас нет унижения, оскорблений, сверхурочных, кидалово - когда за труд ничего не платят и т.д. Так что автор - Ваш пост ни о чем. Вам терпения, ну и не едьте туда больше, где по Вашему все так плохо.
БеллаДонна• 11 августа 2017
Ответ дляБЦАшка
Я студентка университета, у меня иное мнение, меня уважают, в общежитие прекрасные люди ,преподавателям дотнаших в отношении к ученикам как до неба, мои родители не сдают денег на ремонты, это карается законом, за шоколадку учителю--полиция и Статья
в Польше такая демографическая ситуация и ситуация на рынке труда, что наших деток, которые учатся за бабосики, готовы на руках носить
Пасти Ла• 11 августа 2017
Автор, я третий год живу и работаю в Польше. Работаю уже в третьей компании, и везде было вполне контактное и уважительное отношение. Скоро год, как я сменила место работы и переехала в другое воевудство, так вот, бывшие сотрудницы-польки звонят мне до сих пор поболтать о жизни. Так что я бы не стала так обобщать. Там, где я работаю сейчас, первые пару недель были косые взгляды, мол, почему иностранку взяли, но теперь признали, что я,хорошо справляюсь..
БЦАшка• 11 августа 2017
Ответ дляБеллаДонна
Ладе тех, кто приехал работать, готовы

Подобное притягивает подобное
БЦАшка• 11 августа 2017
Ответ дляБеллаДонна
В украине мои родители платили, и подарки носили, и ремонты делали ---никто спасибо не говорил даже, у поляков вообще нет такого понятия как ремонты заисчет родителей и сдача денег на подарки учителям
дамаБезСобачки• 11 августа 2017
Ответ дляКуратор дебошей
Руководство вроде неплохое,коллектив- ужас....
не соглашусь с вашим мнением.
Я тоже нашла работу в Польше сама, и не на фабрике.
И могу сказать, что с одой стороны - поляки такие же люди, которые хотят поменьше платить работникам - как и в Украине (вообще за копейки), а с другой стороны - поляки все же более воспитаны, толерантны, лояльны и могу долго еще перечислять.

Скажу одно - так, как относятся ко мне коллеги моей фирмы - никогда не относились в Украине, я даже не думала, что так бывает. А оказывается - бывает, и это - нормально

просто в Польше очень отличаются условия труда и отношение к работнику в зависимости от фирмы, начальника, владельца. В этом плане - все так же ,как и у нас.

потому автор, ищите дальше, ищите лучшие условия и хороших людей, они есть везде
Просто Мария• 11 августа 2017
Ответ дляНе за Будка
А так было всегда
Сейчас у нас на слуху Российская империя, а польская ничем не лучше

И спят и видят Украину в качестве рабов
100%, завжди так було.Як почалась війна з Росією і Польща наче нас захищала, я відразу згадала історію і як вони нас любили( так само як і брати російські)А захищають, бо боялись що Путін і до них добереться.
Директриссимо• 11 августа 2017
Я посредник, занимаюсь трудоустройством в Польшу. На своем опыте могу сказать, что всё зависит от конкретного человека. Отправляю людей на одну и ту же вакансию, к примеру. Одни звонят с благодарностями и рассказами о хорошем отношении и т.д., другие сбегают, потому что им там всё плохо было.
дамаБезСобачки• 11 августа 2017
Ответ дляПросто Мария
не надо сказки рассказывать, полякам насрать 150 раз на путина и иже с ними. каждый занимается своими делами, никто об этом не думает. путин у вас в голове - может стоит сходить - провериться?
Валькірія• 11 августа 2017
Не пощастило вам. захищайтесь. натякніть начальству, що у ябед є свій інтерес. або ябедам натякніть, що і вам є, що розказати. бажаю вам удачі. не здавайтесь.
ПлюшкамиБалуюсь• 11 августа 2017
Ответ дляБЦАшка
Вы не забывайте что в Вашем случае Вы ПЛАТИТЕ, в случае автора платят ей.
Валькірія• 11 августа 2017
Ответ дляE-ducate
Опять активизировались темы ’все пропало, нас никто не любит, никому мы в Европе не нужны’. То литовцы украинцев не любят, то поляки издеваются.
Наверное, именно из-за жажды быть униженным уже 1 млн. украинцев выехал в Польшу ...
Люди очень разные независимо от национальности, во многом то, как относятся к вам зависит от вашего отношения к окружающим. ’А меня все обижают’ - это не о чем и очень по-детски.
ясно, що знов найняті козачки стараються. тут, на цьому форумі, їх прямо розсадник. хоча автор, може, й справді не з них. так мені здається.
Директриссимо• 11 августа 2017
Я почему-то гораздо чаще слышу негатив от своих клиентов в сторону своих же земляков, что, мол, отношение поляков хорошее и если бы не приходилось работать вместе с украинцами, то было бы просто замечательно.
Ушла и Пришла• 11 августа 2017
Автор-мы за вас отомстим !!! У нас в Германии как весна - одни поляки раком на поле стоят! То шпаргель дёргают...затем клубничку...и т.д. И их тут тоже никто не любит! Так что может эта инфа вас хоть немного утешит! Держитесь! Где только наша не пропадала!!!!
дамаБезСобачки• 11 августа 2017
Ответ дляУшла и Пришла
насколько я поняла - поляки очень разные, по уровню культуры, образования и пофигизма.
И правда, многие из них просто не задумываются о том, что могли бы вырасти как специалисты, иметь лучшую работу и получать лучшее вознаграждение - они просто живут по накатанной - когда то не выучились, пошли на фабрику и пашут так много лет. Просто в германии больше платят.

Люди везде РАЗНЫЕ, и не надо злорадствовать или завидовать кому-то, надо просто быть людьми
Скорая помощь• 11 августа 2017
Ответ дляПросто Мария
Из любопытства спрашиваю, когда русские относились к украинцам как к прислуге?
Пацаааааааан• 11 августа 2017
Ответ дляПросто Мария
да какая разница почему защищали, есть такое выражение: ’против кого дружим’?
Директриссимо• 11 августа 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Вас то у вас в Германии за свою, поди, принимают? Только поляков не любят?)
Любавишна• 11 августа 2017
Ответ дляНе за Будка
А так было всегда

И спят и видят Украину в качестве рабов
да точно, забыли как бежали от польского панства на окраины Российской Империи, опять вон пошли кланяться..
Директриссимо• 11 августа 2017
Ответ длядамаБезСобачки

Ушла и Пришла• 11 августа 2017
Ответ дляДиректриссимо
Ну как вам сказать по разному но в 95% да.
У них выбора нет-я жена немца. И хотят они или нет мне по...Но делают вид что принимают-а мне этого достаточно!
Не служанка• 11 августа 2017
Ответ дляРевнивая жена
Так ведь поляки не хотят делать ту работу, на которую наши согласны. Они балованные. И дело не в деньгах, просто не хотят
Поляки делают ту же работу что наши в Польше в США, Англии,Германии и т.д .И никакие они не балованые. Я с поляками в Америке работала, их там аж кишит. Также драют унитазы, а мужики на небоскребах на жаре, америкос туда не полезет. Так что не надо ля-ля.
дамаБезСобачки• 11 августа 2017
Ответ дляПасти Ла
поделитесь информацией в какой сфере работаете
Машкус• 11 августа 2017
автор, у нас родственница с мужем несколько лет назад выехали в Польшу чернорабочими. на сегодня - свое авто, своя квартира в Польше, немного поездили по Европе (в прошлую всену к примеру поехали в Голландию). Недавно она родила - уже не работала с 2-х месяцев беременности, т.к. на на вредном производстве на рыбоазводе и до года ребенка работать не будет из-за это го же. Но зарплату ей за все это время платят!!! говорит что еще и немного большую чем если бы работала! вот, пару месяцев назад забрала родителей на работу в Польшу - уехали... к слову и она и муж оба по образованию медсестра и медбрат, богатой родни нет, из почти пролетарских семей. так что наверное не все так плохо.... еще одни родственники дочку с мужем выперли в Польшу жить еще лет 10 назад. правда это бизнесмены были. квартира ит.д... никто возвращаться не собирается..
Пасти Ла• 11 августа 2017
Ответ длядамаБезСобачки
раньше работала в транспортной компании, сейчас - экспорт менеджер фабрика по пр-ву керамики
Настенные трусы.• 11 августа 2017
Что-то есть в том, о чем пишет Автор. Дочь-студентка польского ВУЗа, когда начала подрабатывать, неоднократно с ’кидаловом’ сталкивалась. И даже с воровством в арендованной квартире с соседом-поляком. Ждала с нетерпением окончания учебы (хотя первый курс очень радужные были впечатления. До подработок...). Вот теперь третий месяц ждет выдачи диплома (защитила 8.06). Соответственно, магистратура в этом году не светит из-за столь длительной выдачи. Ее друзей брали на испытательный срок 2-4 недели, в который платили минимум, а после него брали других (можно ведь платить в 2-3 раза меньше). Отдельная история о ужондах (получение всяких доков разрешающих). Пока дочь была несовершеннолетней, с ней пришлось побывать. Это одно из самых печальных жизненных воспоминаний. Такого беспредела нигде не встречала.
дамаБезСобачки• 11 августа 2017
Ответ дляПасти Ла
очень приятно знать, что есть мои соотечественники, которые хоть и иностранцы, но работают на хороших должностях и в хороших фирмах.
Здрасьтенька• 11 августа 2017
Ответ дляКуратор дебошей
Ищите коллектив из украинок или русских. Моя мама живет и работает только с украинками, говорит, хорошо. С поляками они стараются вообще не пересекаться.
дамаБезСобачки• 11 августа 2017
наверное, стоит написать, какое качество есть в нас, украинцах, и реже встречается у иностранцев (поляков к пр.) - то, что средний уровень образованности, широты мышления, или может быть гибкости мышления - выше. Видимо, потому что живем в сложных, постоянно меняющихся условиях.

средний уровень личностной культуры наш - ниже. У них - спокойнее жизнь, меньше стрессов, но дофига правил, которым заставляют следовать население, соответственно люди более управляемы, мало проявляют инициативу.

может кто-то добавит свои впечатления
Радостина• 11 августа 2017
Ответ дляgloriya8305
Ну так пишите что за фирма, кто отправлял вас, какие условия
Не было бы такого в Украине ?
вы серьёзно? при чем тут фирма или там другие поляки?