Ромашкинная• 27 августа 2013
Девочки, как с ночными истериками ребенка справляетесь?
Суть в вопросе, малому 4,5 лет
понятно если перевозбудился или наругали.....
глаза вроде и открывает, но кричит "мамочка" а меня не видит....
бывает не часто, но страшновато
но вот когда кричит ночью и плачет, как успокоить? чтобы быстро успокоился, что эффективно помогает???
бывает не часто, но страшновато
Люблю Поумничать• 27 августа 2013
Ой, мы намного меньше. Но я так устала не могу. Каждую ночь кричит.. Не знаю что с этим делать

Оцененная• 27 августа 2013
посетить психиатра и невропатолога, было у ре такое, лечились и обследовались
Илюшина мама• 27 августа 2013
у меня ребенок поменьше,глажу по голове говорю что я рядышком ,если очень сильно кричит берем к себе в кровать тогда засыпает моментально,потом перекладываю.
Ромашкинная
• 27 августа 2013
Ответ дляanuanu
Нужно, чтобы днем спокойно было - тогда и ночью все будет хорошо
с нашим шилом в попе спокойно не бывает
Ромашкинная
• 27 августа 2013
Ответ дляОцененная
а причина какая была?
Калёва Замалёва• 27 августа 2013
если не помогают поглаживания-то обязательно бужу. водички и опять укладываемся-или под бочком или в кроватке.
Оцененная• 27 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
а причина какая была?
Ночные страхи, это так называется, он вроде проснулся глаза открыты, и слышит меня и отвечает, а вот не видит перед собой ничего, и плачет, Нам советовали не трепать ребенка в этот момент и не пытаться разбудить, а потихоньку убаюкать, гладить по спинке и головке.
Калёва Замалёва• 27 августа 2013
Ответ дляОцененная
у меня только пробудка помогала
Оцененная• 27 августа 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
у меня только пробудка помогала
Да и я когда не знала тоже будила, но все индивидуально, я думаю.
Ромашкинная
• 27 августа 2013
Ответ дляanuanu
у всех в этом возрасте шило в попе. Не нужно спешить наказывать.
у него с рождения оно там не выключалось
а наказывать то приходиться, сильно ВУМНЫЙ
Девальвация• 27 августа 2013
У нас было, врач успокоительное прописывала, курс пропили и все нормализавалось. У меня круче было, он кричал, потом меня выгонял, потом звал обратно, а когда я приходила - опять выгонял и так всю ночь.
Ромашкинная
• 27 августа 2013
Ответ дляОцененная
Спасибо, так и делаю вроде, ну когда уже бесполезно и затягивается истерика и водой умываем, чтоб проснулся и трясу немного ..... тоже помогает, но уж тяжко....как накричит иногда горло и охрипнет....
Ромашкинная
• 27 августа 2013
Ответ дляДевальвация
это видно у Вас часто было (((
а на редкие варианты истерик успокоительное наверное бесполезно
Оцененная• 27 августа 2013
Ответ дляРомашкинная
У нас редко было, но потом как то участилось,стало примерно раз в неделю, а то и два раза. Я садила на руки и покачивая гладила по спине и говорила чи-чи-чи
Дама с собачкой• 27 августа 2013
У моего сынишки в 4 года такое было - вскакивал, кричал... а когда меня не узнал я Очень испугалась.... Мы ходили к детскому психологу на индивидуальные занятия. Занятия с песком, игротерапия.... Причина нашего страха это детский сад был... Занимались три месяца по два раза в неделю. Пока прошел год все очень спокойно... Правда центр был коррекционный, для деток с отклонениями... У них часто бывают истерики разного рода. Так что опыт у психолога был огромный.
Canary-bird• 27 августа 2013
моему ре поменьше. Я вот сомневалась-сомневалась и всё таки пошла к неврологу. Оказалось,что не зря. Нам прописали магне б6 на ночь и еще 2 обследования. Вот на неделе поедем делать ЭЭГ. И еще надо будет кровь из вены сдать на правильность обмена фосфора и калия или кальция... ну не важно- оно тоже может быть причиной неврологических проблем. Одним словом сходите- как минимум ничего не потеряете, как максимум- найдете ответы на свои вопросы. Только желательно,чтобы врач нормальный был, а то неврологи часто сливаются со своими пациентами... удивительная тенденция,но факт.
Одуванчик2012• 27 августа 2013
Пропейте несколько месяцев аминокислоту Глицын! Помогает! Перед сном спокойные игры, не смотрите пару часов до сна мультики. А лучше сходите к невропатологу, он назначит седативное лечение
у нас такое бывет. Сыну три с половиной годика. Я сразу подхватываю его на ручки, или прижимаюсь к нему, глажу по годовке, по спинке, ручки и начинаю тихим спокойным и уверенным голосом говорить : мама рядом, всё хорошо, я всех прогоню, не бойся. Спрашиваю ты испугался, иногда отвечает да, иногда с просонья начинает что то рассказывать ( видимо что то приснилось). Главное спокойно и уверенно говорить. но это срабатываете только в том случае, если у ребёнка ничего не болит. Советую причастить ребёночка.
Мандолина Бу• 27 августа 2013
у нас, если писять хочет или кто-то своим ’дурным глазом’ посмотрел. Тоже никого не видит-не слышит, может кричать по 15 минут, потом успокаивается и сразу засыпает.
Ромашкинная
• 27 августа 2013
Ответ дляCanary-bird
а напишите потом, что эти обследования показывают???
Ромашкинная
• 27 августа 2013
Ответ дляОдуванчик2012
Спасибо
почитаю про них и как они помогают )))